«Оболонь» - «Черноморец». Отчет газеты «Команда».

«Оболонь» - «Черноморец». Отчет газеты «Команда».

Вернулся, осмотрелся и принес победу...

Виталий Мищенко дебют в высшей лиге отметил красивым голом

"Оболонь" -- "Черноморец" -- 1:0
Гол: 1:0 Мищенко (81).
13 июля. Киев. НСК "Олимпийский". +21С. 2 000 зрителей. Арбитр: А.Горностаев -- 8,0, ассистенты: Р.Бахуринский -- 8,4, А.Попович (Полтава) -- 8,1. Делегат ФФУ: В.Пьяных (Донецк).

Предупреждены: Мазуренко (10), Конюшенко (21, Кобзарь (34), Мищенко (85) -- Митерев (35), Симоненко (37), Билозор (65).
Игрок матча: Олег МАЗУРЕНКО.

И с третьей попытки одесский "Черноморец" не сумел прервать неприятную для себя традицию -- покидать поле в игре с "Оболонью" поверженным. Хотя в этот раз подопечным Семена Альтмана не хватило всего лишь девяти минут до желанной ничьей. Что ж, похоже, столичные команды (в том числе и "Арсенал" с "Динамо", которым одесситы в прошлом чемпионате также проиграли) становятся непреодолимым препятствием для одесситов.
А начиналась встреча для гостей не так уже плохо. В первом тайме они навязали сопернику свою игру с хорошим контролем мяча в середине поля и быстрым переходом в атаку. Вот только до завершающего прицельного удара дело что-то никак не доходило. Лишь на 22-й минуте Андрей Кирлик отважился издали проверить бдительность Всеволода Романенко. Мяч улетел "в молоко".
А что же хозяева? Как в итоге оказалось, они чересчур долго "запрягали" в этом поединке, но зато как потом помчались вперед... Сигналом к этому, похоже, послужил дальний, но неточный удар Терещенко на последней минуте первого тайма. И после отдыха на зеленый газон как будто вышла совсем другая "Оболонь". Появилось движение, зрячие и своевременные передачи вперед, которые частенько ставили в тупик одесских защитников. Пушечный "выстрел" Кирлика в перекладину на 48-й минуте только раззадорил "пивоваров". Уже через несколько минут мяч оказался за спиной Руденко, но арбитр усмотрел офсайд у Продана. Нападающий киевлян упустил еще два реальных момента распечатать ворота "Черноморца", но в одном случае Руденко вынес мяч с ленточки, а в другом союзником кипера стала штанга.

И все же "Оболонь" добилась своего. На 77-й минуте на поле вместо Черникова появился бывший оболонец Мищенко, которому и суждено было стать героем поединка. Когда через несколько минут гости нарушили правила недалеко от штрафной, именно ему партнеры доверили исполнение стандарта. Удар киевлянина был настолько мощным, что вратарь молодежной сборной Украины парировать его не сумел.

Послезавтра "Черноморец" ожидает очередное свидание с киевским клубом. Его будет экзаменовать чемпион страны "Динамо". Неприятная традиция продолжится?..

"Оболонь" "Черноморец"
13 (5)Удары8 (3)
5 (2)Удары в створ4 (1)
5 (2)Угловые2 (2)
1 (1)Офсайды4 (2)

В скобках -- показатели первого тайма.

Пресс-тайм
Петр СЛОБОДЯН (главный тренер "Оболони")
"Дома для нас очень важно было взять три очка на старте чемпионата. Но первый тайм мы провели плохо. В перерыве я сказал своим ребятам, что то, что мы делаем на поле, -- это катастрофа. Ведь в их действиях было столько брака в передачах, что для высшего дивизиона это просто недопустимо. Ребята вняли моим словам, и во втором тайме брака стало значительно меньше. Мы, по сути, пропустили один выпад соперника, когда Кирлик попал в перекладину. В этом матче мы снова создали много моментов, но реализовали только один. Старая болезнь у нас пока еще не искоренена".
Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца")
"Безусловно, игрой, а тем более результатом сегодня я недоволен. Должен сказать, что опять мы уступили "Оболони" именно в тех качествах, которые мы называем бойцовскими. Уступать в таких компонентах игры -- это удел слабых. Наверное, это и предопределило результат. Сложность для нас представляли стандартные положения со стороны соперника, где и возникала вся угроза. Так что у нас есть предмет для серьезного разбирательства после игры. Сегодня нам, конечно, не хватало присутствия Балабанова и Хвостунова, которые пропускали матч из-за перебора предупреждений".

Николай КОБЕРСКИЙ "КОМАНДА" из Киева

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.