Виталий КОЛЕСНИЧЕНКО: «В «Жетысу» ездил с Андреем Клименко»

Виталий КОЛЕСНИЧЕНКО: «В «Жетысу» ездил с Андреем Клименко»

Виталий КОЛЕСНИЧЕНКО: «В «ЖЕТЫСУ» ЕЗДИЛ С АНДРЕЕМ КЛИМЕНКО»



На минувшей неделе руководство ФК «Черноморец» обнародовало список выставленных на трансфер игроков, в который вошли двое ветеранов одесской команды – полузащитники Константин Кулик и Виталий Колесниченко. А незадолго до этого оба футболиста уехали из Одессы, отправившись на просмотр в другие города. Для второго из них маршрут пролег в далекий Казахстан, где в этом году, как никогда, играет много украинских легионеров. Есть среди них и бывшие игроки одесских «Черноморца» и СК «Одесса» – Вадим Деонас (в недалеком прошлом –Винокуров), Сергей Костюк, Вячеслав Еремеев, Олег Кошелюк, Александр Собкович, Константин Панин, Валерий Шаповалов.

- Сразу же после матча «Черноморца-2» с южноукраинской «Олимпией» я уехал в город Талды-Курган, на просмотр в местный «Жетысу» - клуб, который в текущем чемпионате Казахстана занимает двенадцатое место, имея в своем активе лишь десять очков, - сказал Виталий Колесниченко в разговоре с Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ. - Туда я отправился вместе с бывшим защитником александрийской «Полиграфтехники» Андреем Клименко, который в период зимнего антракта несколько месяцев находился на просмотре в «Черноморце». В момент нашего пребывания в Казахстане «Жетысу» в очередном туре чемпионата принимал на своем поле чимкентский «Ордабасы», в составе которого играет группа наших соотечественников – голкипер Белошапка, Собкович, Шаповалов, Пахолюк, а до недавнего времени на тренерском мостике стоял не менее известный украинским болельщикам экс-футболист симферопольской «Таврии» и харьковского «Металлиста» Сергей Шевченко. Интересно, что после его ухода в отставку в «Ордабасы» сменился уже второй тренер.
- Как прошли смотрины в «Жетысу»?
- Сразу же по прилету в Казахстан нам было предложено принять участие в двухсторонней игре, дабы ознакомиться с нашими возможностями. Несмотря на усталость от долгой дороги и разницу во времени, мы вышли на поле и своей игрой произвели приятное впечатление на наставника калдыкурганского клуба.
- После этого, стоит полагать, «Жетысу» выразил заинтересованность в твоих услугах?
- Да, тренер сказал, что я его полностью устраиваю (впрочем, как и Клименко). Так что не исключен вариант моей трехмесячной аренды в талдыкурганском клубе. Хотя, как говорится, свет клином на Казахстане не сошелся. Вполне возможно, что могут появиться и другие варианты.
- Условия твоего перехода уже были оговорены?
- Они носили предварительный характер. В «Жетысу» меня ждут в период летнего перерыва в чемпионате, в середине июля. А второй круг стартует 8 августа.
- Как вообще возник вариант с «Жетысу»?
- Благодаря руководителю селекционной службы «Черноморца» Владиславу Немешкало.
- Будешь ли участвовать в двух оставшихся матчах чемпионата второй лиги, ближайший из которых – с ФК «Севастополь» - вторая команда проводит сегодня?
- В сегодняшнем матче играть я буду.

Вячеслав Кульчицкий
Одесский Футбол

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.