Руслан ГИЛАЗЕВ: «Мало кто верил, что мы выберемся из этой ямы ...»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Мало кто верил, что мы выберемся из этой ямы ...»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Мало кто верил, что мы выберемся из этой ямы ...»



Неудивительно, что наибольшее внимание журналистов, побывавших в пятнциу, 6-го июня, на Дне открытых дверей на базе моряков в Совиньоне, среди самих футболистов привлек номинальный капитан команды Руслан ГИЛАЗЕВ, постепенно оправляющийся от травмы мениска и уже возобновивший активную игровую деятельность в своем клубе. При этом сам 25-летний полузащитник может смело считаться одним из своеобразных символов одесского клуба, так как в текущем сезоне прошел вместе с командой огонь, воду и медные трубы.

- Руслан, в первую очередь, позвольте поздравить вас с решением глобальной задачи – сохранения места под солнцем в классе сильнейших. Во-вторых, позвольте поинтересоваться вашим мнением, насколько эволюционировал «Черноморец» образца сезона-2002/2003, ведь вы один из тех немногих, кто мог наблюдать за этим непосредственно изнутри и, более того, большую часть сезона гордо проносили капитанскую повязку…
- Большое спасибо за поздравления, на мой взгляд, игра команды менялась только в лучшую сторону, а отсюда – и результат. Наверное, мало кто верил, что «Черноморец» сможет сберечь прописку в высшей лиге, но перед нами стояла четко сформулированная задача, под которую и был приглашен в команду главный тренер Семен Иосифович Альтман. Откровенно говоря, нам было очень тяжело, но, как видите, мы все-таки выбрались из этой ямы и вполне достойно выступили во втором круге текущего первенства.
- Как бы вы охарактеризовали сейчас атмосферу, царящую в нашем коллективе?
- Я считаю, что микроклимат в команде у нас отличный, и это самым прямым образом сказывается на спортивных достижениях клуба. Если бы внутри коллектива не наблюдалось нормальных отношений между ребятами, у нас ничего бы не получалось и на поле.
- Как считаете, насколько усилили команду те люди, что вливались в нее по ходу сезона?
- Ребята, которые пришли в «Черноморец» органично вписались в каждую из игровых линий клуба – и в защиту, и в полузащиту, и в нападение. Многие из этих футболистов играли в высшей лиге не один сезон, в связи с чем, тренерский штаб всерьез рассчитывал на их помощь, и с их приглашением, как видите, не прогадал.
- Как прокомментируете игру исполнителей, заменявших вас в период вынужденного отсутствия?
- Я считаю, что в центре поля ребята справились со своими обязанностями очень удачно. Прежде всего, это касается Виталия Лисицкого, то же можно сказать и о Викторе Доценко и Андрее Кирлике. Каждый из этих игроков со своей задачей в центре поля справился на «отлично». Как мне думается, особых претензий к ним быть не должно, хотя, разумеется, делать такие выводы вправе только наши наставники.
- Какой из поединков второго круга стал наиболее памятным лично для вас и почему?
- Я думаю, всем нашим почитателям запомнилась игра против донецкого «Шахтера». Наверное, у чемпиона Украины выигрывать доводится далеко не каждый день. Ну, а драгоценным для нас было каждое очко в нашей копилке, права на ошибку мы не имели, поэтому ценили их на вес золота.
- Каково сейчас состояние вашего здоровья, и насколько реально ожидать возвращения Гилазева в основу уже в самое ближайшее время?
- Я уже тренируюсь в общей группе, и провел полный матч за вторую команду в минувшую среду. Конечно, травмированное колено пока побаливает, но это не страшно. Все это я прохожу уже не в первый раз и уверен, что процесс восстановления пройдет в нормальном режиме.
- Кого бы лично вы назвали в числе лучших игроков «Черноморца» по итогам завершающегося сезона?
- Я бы выделил, прежде всего, нашу линию атаки – Константина Балабанова и Александра Косырина. Эти ребята действительно забивали нужные мячи и приносили нам очень важные очки. А так, безусловно, это общий успех всей команды и выделять кого бы то ни было не имеет смысла.


Источник информации: Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.