Андрей ВОРОНИН: «В клубе и сборной действую примерно на одной позиции»

Андрей ВОРОНИН: «В клубе и сборной действую примерно на одной позиции»

Андрей ВОРОНИН: «В клубе и сборной действую примерно на одной позиции»

Андрей Воронин дебютировал в национальной команде чуть более года назад - в марте 2002 в поединке против сборной Румынии. А сейчас без лучшего бомбардира второй немецкой бундеслиги минувшего сезона, а ныне - игрока "Кельна", добившегося права выступать среди элитных клубов Германии, сложно представить национальную команду страны. И не случайно на предматчевой встрече с журналистами компанию Леониду Буряку и Сергею Реброву составил Андрей ВОРОНИН.

       - Андрей, довольны ли вы проведенным сезоном и почему вы выбрали "Кельн"? Ведь у вас были предложения и от других команд...
       - Я могу быть доволен сезоном, потому что я стал лучшим бомбардиром второй бундеслиги, попал в число лучших нападающих второй бундеслиги. Что касается моего выбора... Несмотря на наличие других предложений, я остановил свой выбор на "Кельне", так как уверен, что в этом клубе я буду игроком основного состава - именно это сейчас для меня самое главное.
       - Вы закончили сезон 25-го мая. Как вы поддерживали физическую форму? И как отреагировали в вашем теперь уже бывшем клубе на то, что "Майнц" не завоевал повышение в классе?
       - В этом году "Майнцу" не хватило всего одного забитого мяча для того, чтобы пробиться в бундеслигу. Вся команда перенесла это очень тяжело, очень неприятно было и мне, несмотря на то, что к тому времени я уже фактически перешел в "Кельн".
       27-го мая я вернулся к себе домой, в Одессу. Созвонился с Леонидом Иосифовичем и получил от него трехдневную программу подготовки - бегал кроссы, поиграл пару раз в "дыр-дыр" и первого числа уже приехал в расположение сборной. Думаю, что я сейчас в нормальной форме.
       - Андрей, в "Майнце" вы играли чистого форварда, в сборной же вы действовали чаще на левом фланге. Где вы себя чувствуете комфортнее?
       - В "Майнце" мы обычно играли в три нападающих, так вот я как раз играл более оттянутого форварда с акцентом на левый фланг. В сборной я играю примерно на такой же позиции, разница лишь в том, что больше работаю и на оборону. Но я выбирать не могу - это дело тренеров. Тем не менее, думаю, что я показал, что на этой позиции в сборной могу неплохо играть.

Валерий НОВОБРАНЕЦ
КОМАНДА

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.