Валерий КАТЫНСУС: «В Донецке будем играть на победу ...»

Валерий КАТЫНСУС: «В Донецке будем играть на победу ...»

Валерий КАТЫНСУС: «В Донецке будем играть на победу ...»

Забавный интерьер сформировался вокруг 25-летнего либеро одесского «Черноморца» Валерия КАТЫНСУСА в тот момент, когда сам молдавский легионер моряков удовлетворял интерес репортеров возле клубного автобуса. Окружившие футболиста детишки попросту нависли над плечами самого игрока, а один из них даже не удержался и громко спросил товарищей: «Кто это?». – «Ты что? – Зашикали на него. – Это же наш Капитан!».

- Валера, в последних двух матчах оборона «Черноморца» давала сбои и не говорит ли это о каком-то спаде в защитных действия команды?
- Не знаю, чем это объяснить, но наши грубые ошибки, увы, нередко приводят к фатальному исходу, после чего для достижения приемлемого результата приходится предпринимать титанические усилия в нападении. К счастью, в матче с «Ильичевцем» нам удалось спасти ситуацию, хотя, на мой взгляд, итоговый результат совершенно закономерен: мы атаковали намного чаще соперника, у которого было два момента, каждый из которых был реализован. В любом случае, все хорошо, что хорошо кончается, и большое спасибо зрителям, которые поддерживали нас от первой до последней минуты. Мы стараемся играть для них, очень хочется, чтобы Одесса радовалась показываемому нами футболу.
- Как бы вы охарактеризовали игру своих товарищей по линии обороны, как либеро и капитан клуба?
- Я не могу охарактеризовать нашу игру в защите с положительной стороны уже хотя бы потому, что мы пропустили два мяча, а это говорит само за себя. Не стал бы и никого выделять: в первом тайме мы провалились, во втором отыграли лучше, но факт остается фактом – сухими свои ворота мы сохранить не сумели.
- Как считаете, насколько на действия защитников сказалось отсутствие Сергея Билозора?
- Не знаю, как сыграла бы команда с Сергеем, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо было бы переиграть эту игру еще раз, что, как вы понимаете, невозможно. А делать голословные заявления мне бы не хотелось.
- Как оценил сегодняшнюю игру «Черноморца» главный тренер?
- После матча он поздравил нас с победой, а в перерыве попросил выложиться по максимуму, чтобы добиться победы.
- Чего лично вы ждете от матча против донецкого «Металлурга»?
- Мы едем выигрывать, и все тут. Нам нечего терять, поэтому настраиваемся только на победу.
- Увеличится ли ваша мотивация в связи с известной хронологией тренерской работы Семена Альтмана в Донецке и Одессе?
- Основная мотивация для нашего клуба и, думаю, для главного тренера – победить любой ценой. Конечно же, мы сделаем все, что Семену Иосифовичу не было стыдно за свою команду. На сегодняшний день уже можно говорить о том, что мы покинули опасную зону, но борьба продолжается.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.