Олег МАРУС: «На результат работает вся команда …»

Олег МАРУС: «На результат работает вся команда …»

Олег МАРУС: «На результат работает вся команда …»

Волнительные перипетии драматичного сценария поединка между «Черноморцем» и «Ильичевцем» не могли оставить равнодушным ни одного заинтересованного зрителя. Тем более, исполняющего обязанности президента и вице-президента нашего клуба Олега МАРУСА. Практически всю вторую половину встречи Олег Георгиевич провел на ногах, в связи с чем, первый вопрос журналистов к одному из руководителей команды напрашивался сам собой.

- Был ли момент по ходу этой встречи, когда надежда на итоговый успех вас оставила?
- Нет, я почему-то был уверен, что, в конце концов, все будет в порядке, и еще больше эта уверенность укрепилась во мне в перерыве матча, когда я побывал в раздевалке команды, где видел горящие глаза ребят и слышал слова, которые произнес главный тренер. Одним словом, в том, что свои очки в этой игре мы возьмем, я был практически убежден. Во втором тайме все мы стали свидетелями именно той игры коллектива, которой от него и ждали, хотя, чего уж кривить душой, «Черноморец» неплохо смотрелся и в первые сорок пять минут. Так что, я думаю, результат – по игре.
- Оценивать действия отдельных футболистов – безусловная прерогатива главного тренера, и все-таки хотелось бы узнать, кто из игроков понравился вам в большей степени?
- Я бы не хотел кого-то выделять, тем более, что претензий по уровню самоотдачи не заслужил, пожалуй, никто из наших игроков, и, тем не менее, естественно, невозможно не отметить яркую игру Саши Косырина, который забил все три мяча в ворота противника, и его напарника по линии атаки – Костю Балабанова, блистательно ассистировавшего своему партнеру. Но особенно хотелось бы акцентировать ваше внимание на игроке, который появился на поле после перерыва. Я говорю о Денисе Колчине, вернувшемся в большой футбол после длительного лечения, связанного с тяжелой травмой. Как мне кажется, сегодня этот футболист пережил очень важный и памятный момент в своей жизни, и теперь, будем надеяться, у Дениса все будет в порядке.
- Предусмотрены ли клубной сметой премиальные автору хет-трика?
- Основной принцип оценки результата - коллективизм. Для его достижения работает вся команда, поэтому выделять кого-то в материальном плане было бы несправедливо.
- В двух последних матчах «Черноморец» в несвойственной для самого себя эпохи Семена Альтмана манере пропускает по два мяча, причем, за достаточно короткий промежуток времени. Чем бы вы это объяснили, и есть ли повод говорить о каких-либо проблемах в линии обороны?
- Вы знаете, я – все-таки не тренер команды, и анализировать чисто игровые моменты, мне, конечно же, непросто. В то же время, я не думаю, что есть смысл говорить о каких-либо глобальных проблемах. Точно также как и во Львове, сегодня оппонент предложил нам попробовать свои силы в открытом футболе, мы этот вызов приняли и поэтому игра получилась скоростной и результативной. Я уверен, что зрителям такой футбол нравиться, тем более, что налицо и позитивный результат. Поэтому, на мой взгляд, и оборона, и нападение заслуживаю добрых слов.
- Как вы считаете, могла ли наша команда добиться иного результата во Львове?
- Вполне, хотя этот вопрос также лучше задать нашему тренеру, который, уверен, сделал глубокий анализ того матча. Ну, а мы всегда надеемся на лучший результат, даже если в итоге он оказывается негативным. Что же до конкретного поединка с «Карпатами», то, как мне кажется, мы во Львове могли не только не проиграть, но и победить. Моментов у ворот Налепы наша команда создала немало, может быть, в чем-то просто не повезло.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.