Александр КОСЫРИН: "Встречу с "Ильичевцем" запомню навсегда ..."

Александр КОСЫРИН: "Встречу с "Ильичевцем" запомню навсегда ..."

Александр КОСЫРИН: "Встречу с "Ильичевцем" запомню навсегда ..."


Во втором круге нападающие "Черноморца" Александр КОСЫРИН и Константин Балабанов вполне заслуживают признания в качестве одного из наиболее продуктивных атакующих тандемов чемпионата. Большинство своих голов партнеры забивают с передач друг друга.
По окончании поединка против "Ильичевца" автор хет-трика Косырин (между прочим, дважды отличившийся при непосредственной поддержке Балабанова), сделал в связи с этим любопытное признание.



- Честно говоря, в последнее время я гораздо комфортнее чувствую себя, когда приходится ассистировать партнерам, нежели забивать самому. Не знаю, почему так происходит, видимо, по-настоящему вошел во вкус распасовщика, а обязанности голеадора отошли на второй план.

- И это говорит человек, который в двух последних матчах первенства страны провел четыре мяча!

- В высшей лиге я всегда забивал немного и, как правило, по одному мячу. Поединок против "Ильичевца" навсегда останется в моей памяти как первый, в котором мне удался хет-трик.

- Хотелось бы, чтобы вы прокомментировали свой третий мяч, который оказался решающим.

- Юра Митерев выдал пас вразрез, защитник поскользнулся, я принял мяч и сразу же пробил с носка в дальний угол. Точно такой же момент, кстати, у меня был и в Запорожье, но тогда я явно перемудрил. Начал убирать мяч под себя, потом хотел перебросить мяч через голкипера в стиле Рауля, но в итоге ничего не получилось. Сейчас принял решение, не мудрствуя лукаво, и эта внешняя простота принесла желанный результат.

- Что вы чувствовали в момент, когда принимали решение исполнять пенальти?

- Если помните, в последний раз я не реализовал одиннадцатиметровый в матче против "Шахтера", и сейчас очень хотелось реабилитироваться и доказать, что та неудача была случайностью.

- Этот мяч стал переломным...

- В то, что победим, лично я верил еще за два-три дня до самой игры, и эта уверенность не покидала меня ни на минуту по ходу встречи, вне зависимости от того, как она складывалась.

- Считаете ли вы, что эта игра по своему качеству стала лучшей в этом году из проведенных "Черноморцем" на своем поле?

- На мой взгляд, свою лучшую игру в этом сезоне мы провели против "Шахтера" в Одессе. А сегодня у нас было немало моментов, и я бы не сказал, что решающую роль сыграло везение, просто, наверное, помог Бог. В принципе, реализация остается нашим слабым местом.

- Имеет ли место какой-то неофициальный спор бомбардиров между вами и Константином Балабановым, ведь теперь заочный снайперский счет - 7:6 в вашу пользу?

- Нет, в этом сезоне перед нами стоят совсем другие задачи, главная из которых - помочь команде сохранить место в классе сильнейших. А вот уже соревноваться, может быть, будем в следующем сезоне, если получится.

Кстати. Наиболее результативным атакующим тандемом 12-го чемпионата (без учета вчерашнего матча "Динамо" - "Шахтер") является связка динамовцев Шацких - Диого Ринкон, у которых 26 мячей на двоих (16 + 10). На втором месте донецкая пара форвардов Белик - Воробей, на счету которой 22 гола (17 + 5). Далее идут днепропетровцы Венглинский и Костышин - 19 (16 + 3), крымчане Гайдаш и Гигиадзе - 18 (10 + 8), а также "канониры" Апхазава с Ковальчиком - 17 (13 + 4).
Во втором круге лучший результат у Ринкона с Шацких - 11 (6 + 5) и у Белика с Воробьем - тоже 11 (10 + 1). На третьем месте моряки Косырин и Балабанов -- 10 (6 + 4).


Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Cпорт Южной пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.