Голы: Косырин, 56 (0:1). Сучков, 63 (161). Кабанов, 66 (2:1).

«Карпаты»: Налепа, Сапуга (Аньямкэ, 60), Тигань (Тымчишин, 71), Хома, Микулич, Хроль, Мизин (к), Йовичевич, Ковальчук, Кабанов (Годвин, 76), Сучков.
Тренер: Иван Голац.

«Черноморец»: Руденко, Багнюк, Опря (Бобович, 69), Доценко (Данченко, 64), Билозор, Хвостунов, Катынсус (к), Кирлик (Щекотилин, 84), Балабанов, Косырин, Лисицкий.
Тренер: Семен Альтман.

Арбитр - О.Зубарев (Славянск), ассистенты - А.Журба, А.Кравченко (оба - Донецк), резервный арбитр - А.Шандор (Львов).
Делегат ФФУ: М.Ступар (Ивано-Франковск).

Предупреждены: Микулич (23), Билозор (36).
11 мая. Львов. Стадион «Украина». 25 градусов. Жарко. 10 000 зрителей.

Одесситы прибыли во Львов в субботу, и вечером того же дня провели тренировку на стадионе «Украина», качество газона которого оставило приятное впечатление у всех без исключения представителей «Черноморца». Более 45-ти минут длилось тренировочное занятие подопечных Семена Альтмана, носившее адаптационно-ознакомительный характер. Моряки, не испытывавшие кадровые проблемы, были полностью готовы к предстоящему поединку и жаждали продемонстрировать футбол хорошего качества и, что самое главное, подкрепленный положительным итоговым результатом.

Единственным изменением в стартовом составе подопечных Семена Альтмана по сравнению с матчем в Днепропетровске, стала замена Щекотилина на Алексея Багнюка, впервые отыгравшего за «Черноморец» все 90 минут игрового времени. Отчетный матч начался без традиционной разведки. Обе команды сделали ставку на атакующие действия, в результате чего львовская публика стала свидетелем интересной и бескомпромиссной борьбы.

Начиная с 15-й минуты подопечные Семена Альтман увереннее повели игру и создали два опаснейших момента у ворот Мацея Налепы. На 18-й минуте встречи со штрафного удара Кирлик закрутил мяч в ворота и голкиперу «Карпат» с большим трудом удалось перевести мяч на угловой. Сам Кирлик пошел подавать от флажка, навесил в район вратарской, где метров с семи мощно бил Билозор, однако попытка попасть под перекладину, привела к полету мяча над ней. В то же время «Карпаты» также провели несколько опасных контрвыпадов. Опасные моменты у ворот Руденко возникали после атак Ковальчука, Мизина и Кабанова. Дебют второго тайма едва не обескуражил одесситов, которые как минимум однажды, на 49-й минуте встречи, могли оказаться в роли отыгрывающихся. Комбинация с участием Йовичевича, Сучкова и Кабанова, но после удара последнего мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Не забиваешь ты, забивают тебе. Эта футбольная аксиома сработала на все сто процентов на 56-й минуте, когда Константин Балабанов накрутил на фланге Хроля, вырвался на оперативный простор, и вместе с Косыриным разыграл «лишнего». Последний и стал автором первого гола.

Как ни странно, но пропущенный мяч сыграл на руку подопечным Ивана Голаца, посчитавшего, что следует моментально вводить в игру свежие силы. Замена Сапуги на нигерийского форварда Эдварда Аньямкэ тут же принесла свои плоды. Вышедший на поле африканский легионер организовал острый момент у ворот «Черноморца», выдал идеальную передачу своему партнеру по атаке Сучкову, который мощным ударом под перекладину восстановил статус-кво. Не успела минутная стрелка совершить третий «кольцевой пробег», как в ворота Руденко, чья «сухая серия» все же прервалась, влетел второй мяч. И вновь на острие атаки хозяев оказался темнокожий Аньямкэ, который отдал мяч под удар Тарасу Кабанову - 2:1.

Пропустив второй мяч, одесситы насели на ворота соперника, однако, создавая голевые моменты, в завершении преуспеть не сумели. Косырин, Балабанов, вышедший на замену Данченко без устали таранили оборону «Карпат», но переиграть надежно отыгравшего голкипера хозяев Мацея Налепу так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи Олега Зубарева застал одесситов в атаке, которые до последнего держали публику львовского стадиона в напряжении. Проиграв «Карпатам», «Черноморец» снова отошел на одну ступеньку назад в турнирной таблице. Однако считать ситуацию катастрофической, да и вообще думать о какой-либо катастрофе, не приходится. Очковый багаж, созданный моряками на данный момент, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Другое дело, что турнирный аппетит «Черноморца» несколько изменился. В настоящее время одесская команда реально претендует на место в десятке лучших клубов Украины, а при самых удачных раскладах способна подняться и выше.

Юрий УСАТЮК, пресс-служба ФК «Черноморец»