Юрий МИТЕРЕВ: «Все хорошо, что хорошо кончается…».

Юрий МИТЕРЕВ: «Все хорошо, что хорошо кончается…».

Юрий МИТЕРЕВ: «Все хорошо, что хорошо кончается…»


Появление 28-летнего форварда Юрия МИТЕРЕВА во второй половине встречи с харьковским «Металлистом» снова заставило наших журналистов и, хочется верить, тренеров, объективно взглянуть на талант незаурядного футболиста. Свое получасовое пребывание на поле молдавский легионер оправдал на все сто процентов, значительно обострив игру своей команды в атаке и фактически в одиночку организовав взятие ворот непробиваемого Александра Горяинова.

- Юрий, по мнению одесских журналистов вы были одним из тех, кто ковал победу над харьковчанами в первую очередь. Каковы ваши впечатления от поединка против «Металлиста»?

- В принципе, это была очень тяжелая игра, и я не буду оригинален, если назову ее «игрой за шесть очков». И нам и сопернику необходимо было только побеждать, а ничейный результат не устраивал ни одну из противоборствующих сторон. В связи с этим матч оказался очень напряженным и нервным. У нас получалось далеко не все, игра не давалась, чему виной отчасти может служить не очень высокого качества газон стадиона «Черноморец». Одним словом, реализовать все то, что наметили наши тренера, конечно же, не получилось. Ну, а то, что мы вырвали победу – это очень приятно, а то, что я этому поспособствовал – приятно вдвойне.

- Знали ли вы, что наконец-то появитесь на поле, и какова была индивидуальная установка Семена Альтмана в вашем отношении?

- Я, разумеется, ничего не знал относительно того, выпустят ли меня тренеры на поле, поскольку таких вещей заранее никто и никому не сообщает. Альтман же попросил меня выйти и сыграть в полную силу на позиции «под нападающими» и помочь добиться положительного результата. Действовавший в этом амплуа Гена Щекотилин чуть подустал, и наши наставники хотели ввести в бой свежие силы. И, еще раз замечу, очень хорошо, что все получилось так как получилось, что именно мы забили этот решающий мяч, хотя в теории вопроса, все, наверное, могло случиться и иначе, все же игра шла на встречных курсах, и у противников также было несколько моментов для взятия наших ворот. Уверенно отыграть в обороне и в то же время делать атакующие акценты одновременно весьма непросто.

- То есть, уверенности в том, что рано или поздно «Черноморец» забьет и победит, у вас не было?

- Как вам сказать, стопроцентной уверенности не было, но все очень надеялись на это, знаете ли, была такая «чуйка». Верили, что Бог нам поможет, потому что мы, судя по всему, больше хотели этой победы.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
Официальный web-сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.