Александр НИКИФОРОВ: «Эта команда приучила нас только к победам».

Александр НИКИФОРОВ: «Эта команда приучила нас только к победам».

Александр НИКИФОРОВ: «Эта команда приучила нас только к победам».

По традиции после каждого календарного матча первенства страны среди команд высшей лиги обозреватели официального сайта приглашают в качестве экспертов кого-то из прославленных ветеранов, тренеров и специалистов одесского футбола. На сей раз, в этом качестве мы использовали игрока «Черноморца» 80-90-х гг. Александра НИКИФОРОВА.

- Это была очень тяжелая встреча – из тех, что называют «матчами за шесть очков» и как таковой зрелищной игры, наверное, не получилось, - делится своим мнением старший брат великой футбольной династии. - Но зато наша команда победила, и на данном этапе именно это - главное. Лично я очень доволен и рад за «Черноморец»: наконец-то в Одессу пришел большой футбол, которого мы были по сути дела лишены на протяжении последних лет. А нынешняя команда уже приучила нас к победам.

- Как бы вы прокомментировали замены, произведенные сегодня Семеном Альтманом?

- Они оказались очень удачными и грамотными. Особенно здорово вошел в игру Юрий Митерев, который действовал с акцентом на левый фланг и придал игре своей команды серьезную остроту, исполнив несколько очень хороших прострелов. Вспомните, ведь именно Митерев начал голевую комбинацию передачей с левого фланга в центр штрафной.

- Лично вас не насторожили два провала в обороне «Черноморца», после которых могли отличиться и Пушкуца и Шопин?

- Футбол – это, прежде всего, игра, в которой невозможно обойтись без ошибок. Да, ребята провалились, но так получилось, что они побежали забивать, а в итоге получили контратаку. Но, к счастью, все обошлось: соперник свои шансы не реализовал, а затем сработало старое как мир футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе.

- А вот лично вы, как болельщик, предпочитаете результат – зрелищу или зрелище – результату?

- Сердце каждого болельщика, разумеется, жаждет игры зрелищной и результативной, но главное – все же интересы команды. Сегодняшнему «Черноморцу» очки нужны как воздух, поэтому в такой тяжелой борьбе над качеством игры превалировал итоговый результат. И ребята – молодцы – его добились.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
официальный web-сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.