Анатолий ОПРЯ: «Это была типично «ничейная» игра…»

Анатолий ОПРЯ: «Это была типично «ничейная» игра…»

Анатолий ОПРЯ: «Это была типично «ничейная» игра…»

В поединке против киевского «Арсенала» защита одесского клуба, успевшая зарекомендовать себя едва ли не как наиболее надежная во втором круге текущего первенства, дала несколько непредвиденных сбоев. Тем не менее, одним из тех исполнителей линии обороны моряков, кому, казалось бы, не в чем себя упрекнуть, по мнению наших обозревателей стал 25-летний воспитанник ильичевского футбола Анатолий ОПРЯ.

- Толик, какие впечатления остались от матча, проведенного в столице?
- Я бы не сказал, что эта игра выдалась для нас тяжелой. По сути дела, обе команды были достойны друг друга, и, на мой взгляд, нам попросту не повезло, а вот хозяевам, напротив, улыбнулась удача. За всю игру они создали, наверное, единственный стопроцентный момент и его реализовали. Мы же свои микрошансы не использовали.
- Таким образом, можно сказать, что исход матча не слишком закономерен?
- Было бы более справедливо, если бы команды поделили очки. Я думаю, что большинство очевидцев признают, что эта была типичная «ничейная» игра.
- Какой была установка, данная вам и вашим партнерам главным тренером «Черноморца» Семеном Альтманом?
- Достаточно традиционной для матчей с нашим участием: Семен Иосифович настроил нас жесткую борьбу и попросил проявить максимальную индивидуальную и командную самоотдачу.
- Вас чем-то удивил соперник?
- Я бы не сказал. У Вячеслава Грозного интересная команда, но мне показалось в отчетной встрече своих лучших качеств она не продемонстрировала. Более того, мы с ребятами ждали от «Арсенала» большего: если честно, киевляне смотрелись не так агрессивно, как даже те коллективы, что приезжали во втором круге в Одессу – я имею в виду те же «Волынь» и «Таврию», не говоря уже о «Шахтере».
- Тем не менее, судьбу этого матча предопределила настойчивость одного лишь игрока – Шалвы Апхазавы…
- Мы, разумеется, ждали остроты от грузинского легионера столичного коллектива, но каких-то специальных методов его опеки не разрабатывали. Как и во всех остальных матчах, против форвардов соперника персонально действовали наши стопперы – Сергей Билозор и Александр Хвостунов.
- Кого бы ты выделил в составах обеих команд?
- В нашей команде, откровенно говоря, выделять кого бы то ни было не хотелось бы: все сыграли на одинаковом уровне, а вот в рядах «канониров» действительно выделялись форварды Шалва Апхазава и Мацей Ковальчик.
- Как оценишь физическое состояние своего клуба?
- Мне кажется, что функциональная подготовка «Черноморца» находится на весьма удовлетворительном уровне: как и во всех предыдущих матчах в этом компоненте мы противнику не уступали.
- В следующем туре моряков ожидает не менее принципиальный поединок против одного из ваших прямых конкурентов и соседей по турнирной таблице харьковского «Металлиста»…
- Хочется верить, что мы покажем достойную игру, и Бог вознаградит нас победой. В любом случае, мотивация у меня и моих партнеров будет изрядной: самоотдача и жажда борьбы – те качества, что должны помочь нам добиться положительного результата.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Источник информации: Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.