Андрей ЧЕРНОВ: «С Косыриным «покусались», извинились и разошлись друзьями…»

Андрей ЧЕРНОВ: «С Косыриным «покусались», извинились и разошлись друзьями…»

Андрей ЧЕРНОВ: «С Косыриным «покусались», извинились и разошлись друзьями…».

Поединка, более принципиального нежели встреча между командами Семена Альтмана и Вячеслава Грозного, в календаре 21-го тура найти было сложно: недаром же противостояние «канониров» и «моряков» было единогласно озаглавлено как «матч тура». В составе одесситов на поле вышли три экс-футболиста «Арсенала» – защитник Сергей Билозор, полузащитник Андрей Кирлик и разыгравшийся в последнее время форвард Александр Косырин. Опеку последнего тренеры киевлян поручили коренному одесситу, одному из лучших «персональщиков» нашего футбола Андрею ЧЕРНОВУ.

- Андрей, как считаешь, насколько в отчетной встрече «Арсеналу» удалось выполнить установку тренерского штаба?
- Я не думаю, что на все сто процентов, поскольку это, наверное, невозможно в принципе: какие промахи, пусть даже самые мелкие, имеют место практически в каждой игре. С другой стороны, накануне встречи Вячеслав Викторович Грозный попросил нас об одном – победить, причем, любой ценой. Что и говорить, сейчас нам очень нужны очки, и я очень рад, что клубную копилку удалось пополнить на целых три пункта.
- Каким было личное задание наставников для тебя?
- Я должен был персонально играть против форварда моряков Александра Косырина. Был уверен, что экс-нападающий «Арсенала» сделает все, чтобы доказать свою состоятельность в родном городе. Кстати, после матча мы разговаривали с Сашей, даже поизвинялись за игровые обиды, ведь «покусали» друг друга на славу. В целом же, я удовлетворен тем, как прошла эта встреча и для команды и для меня.
- Помимо Косырина в составе одесситов выделялся и еще один острый нападающий – твой экс-партнер Константин Балабанов…
- Как мне кажется, с его опекой справился Сергей Омельянчук. Да и в целом коллектив показал достаточно добротный футбол.
- «Арсенал» ведет учет голам своего лучшего форварда Шалвы Апхазавы, для которого мяч проведенный в ворота «Черноморца» стал 13-м?
- Ты знаешь, специально, конечно, за спором бомбардиров никто не следит. У каждого из игроков на поле своя задача. У нападающих и, в частности, Шалвы – забивать, у нас – обеспечивать безопасность своих собственных ворот. Так что все это в порядке вещей.
- Чего ты и твои партнеры ожидали от соперника, и насколько он эти ожидания оправдал?
- Как мне кажется, нам противостояла очень интересная и грамотная команда, заметно усилившая свой потенциал с приходом в клуб такого квалифицированного специалиста как Семен Альтман. Зимой клуб провел весьма впечатляющую селекцию, которая, безусловно, сказалась на турнирном положении одесситов.
- Кого бы лично ты выделил в рядах своей бывшей команды?
- Очень удачно сыграл мой друг Виталик Руденко, который не позволил отличиться Мацею Ковальчику и сорвал дубль Шалве Апхазаве. Также понравились своим старанием мой ровесник и экс-партнер по молодежной сборной Сергей Билозор и либеро одесситов Валерий Катынсус.
- Между прочим, в одном из эпизодов после розыгрыша углового удар появилась возможность отличиться и у Андрея Чернова…br> - Было дело, хотя тот момент назвать стопроцентным, наверное, все же нельзя. К тому же забивать своей бывшей команде и на выезде, и в гостях – это было бы уж слишком. Хотя, чего уж греха таить – хотелось. Очень хотелось…
- Если не ошибаюсь, для «Арсенала» в матчах против «Черноморца» ты – своеобразный талисман. Ведь пока при тебе «канониры» во встречах с моряками очков не теряли…
- Более того, как правило, очень удачно для нашего клуба складываются матчи и еще против одной моей бывшей команды – львовских «Карпат», где, как мне кажется, во многом благодаря поверившему в меня Мирону Богдановичу Маркевичу, я и состоялся как футболист. Хотя против родной Одессы моя индивидуальная мотивация также попросту зашкаливает.
- Чем бы ты объяснил не слишком уверенный старт своей команды во втором круге?
- Сложно сказать, почему во второй половине чемпионата мы смотримся уже не так убедительно. Голевых моментов у коллектива множество практически в каждом матче, а вот реализация высокой оказывается далеко не всегда. Все-таки даже защитники чувствуют себя гораздо более уверенно, когда команда уже имеет какой гандикап. Впрочем, я верю, что «Арсенал», что называется, прорвет уже в самое ближайшее время.
- В конце прошлого года истек срок твоей международной дисквалификации…
- Я понимаю, на что ты намекаешь, но хочу заметить, что разговоров ни с кем из представителей тренерского штаба сборной по поводу возможного приглашения в лагерь первой сборной пока не вел. Что ж, буду продолжать работать, чтобы в будущем доказать свою состоятельность наставникам главной команды страны.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Источник информации: Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.