Олег МОЧУЛЯК: «Черноморец» снова пробудил в болельщиках интерес к футболу…»

Олег МОЧУЛЯК: «Черноморец» снова пробудил в болельщиках интерес к футболу…»

Олег МОЧУЛЯК: «Черноморец» снова пробудил в болельщиках интерес к футболу…»

Одним из самых компетентных очевидцев поединка «Черноморец» – «Таврия» вполне может быть назван 28-летний экс-игрок обоих клубов Олег МОЧУЛЯК. По окончанию отчетной встречи коренной одессит, а ныне все еще игрок молдавского «Зимбру» высказал свое эксклюзивное мнение об увиденном.

- Игра «Черноморца» произвела на меня самые приятные впечатления: команда показала хороший футбол, добилась победы, а ее форварды сделали свое дело – забили по голу. Что еще добавить?
- Это первый матч моряков, который вам довелось увидеть во втором круге?
- Вживую, да. Попасть на стадион все никак не получалось, а вот теперь решил воспользоваться представившейся возможностью, и, честно говоря, я получил удовольствие. Хорошая погода, качественная игра, много болельщиков, в которых проснулся интерес к футболу.
- В чем основные отличия «Черноморца» образца первого круга и команды, которую возглавляет Семен Альтман?
- Если откровенно, в первом круге у меня также не было возможности регулярно посещать матчи родного клуба, так как я редко появлялся в Одессе, поэтому мне попросту не с чем сравнивать. Но даже невооруженным взглядом видно, что этот «Черноморец» отличает хорошая функциональная готовность: практически каждого из игроков основного состава отличают блестящие физические данные.
- Кто из новичков клуба произвел наиболее сильное впечатление?
- Специально за новобранцами я не наблюдал, но игра некоторых из них мне симпатична. Не знаю можно ли называть новичком Косырина, но мне он нравился всегда. И, разумеется, очевидно, что «Черноморец» приобрел очень неплохого мастера в лице Кирлика, который не понаслышке знает, что такое футбол высокого уровня. Ну, и очень здорово в отчетном матче отстоял Виталий Руденко.
- Что скажете об игре «Таврии» – команды, которая вам также прекрасно знакома?
- Я ожидал от гостей именно такой игры, и, конечно же, ей очень не хватает мощного и опытного Гайдаша. А в целом, эта команда всегда лучше играла дома, чем на выезде. В Симферополе с крымчанами играть тяжело, а вот в родных стенах этому коллективу несложно диктовать свои условия.
- Чем сейчас занят сам Олег Мочуляк?
- В данный момент фактически оторван от большого футбола, до лета буду находиться в Одессе, так как моя «молдавская эпопея», видимо, подошла к концу. У меня не сложились отношения с румынским тренером «Зимбру» Габи Станом.
- А в чем, собственно, загвоздка?
- Наставник привез в Кишинев тринадцать своих соотечественников, которые и получают девяносто процентов игровой практики, тогда как другие игроки вынуждены попросту сидеть на скамейке и наблюдать за игрой этого румынского легиона. В связи с этим, сейчас я подыскиваю себе другую команду, а трудоустраиваться собираюсь уже непосредственно в июне.
- Таким образом, чисто человеческих недоразумений между вами не было?
- Нет, препоны чисто профессионального характера: Стан доверяет исключительно своим воспитанникам, и его отношение ко мне и другим футболистам, не относящимся к «его людям», не претерпевало изменений. Когда бы я не появлялся на поле, почти всегда либо забивал мяч, либо делал голевую передачу, но это никак не влияло на его позицию.
- А какова юридическая сторона вопроса?
- Мой контракт с клубом будет действовать еще полтора года, но, скорее всего, с «зубрами» мне придется, если не судится, то, по крайней мере, решать вопрос через федерацию футбола Молдавии, так как своих контрактных обязательств клуб не выполняет и не выплачивает мне заработной платы вот уже на протяжении четырех месяцев. Надеюсь, что уже в самое ближайшее время мне удастся стать свободным агентом, что заметно облегчит мне процесс трудоустройства.
- Где бы вы хотели продолжить карьеру – на Украине или, быть может, в одной из стран Ближнего Зарубежья?
- Сложно сказать. Наверное, в большей степени хотелось бы остаться на Украине: во-первых, здесь мой дом, а во-вторых, я немало поиграл именно на Родине, и здесь меня гораздо лучше знают тренеры и специалисты. Впрочем, загадывать, как именно сложится моя судьба дело неблагодарное.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Источник информации: Официальный сайт ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.