Наши не у нас. Вячеслав Терещенко метит в «девятки» ..

Наши не у нас. Вячеслав Терещенко метит в «девятки» ..

Терещенко метит в "девятки"


Отметившись в воротах лучан, форвард киевской "Оболони" Вячеслав ТЕРЕЩЕНКО с семью мячами в своем активе вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата, а его гол вошел в топ-пятерку лучших мячей 20-го тура.


- Гол, который ты забил луцкой "Волыни", стал десятым за время выступлений в высшей лиге. Отметил как-то это?

- В семейном кругу вместе с женой. С ребятами еще пока рано. По окончании чемпионата, думаю, соберемся вместе и отпразднуем не только мой десятый гол, но и наше успешное выступление в высшей лиге. А в то, что оно будет таким, я верю.

- Когда ты пробивал по воротам, в верхний угол целился?

- Я бежал вперед, но поскольку после фланговой подачи Игоря Скобы мяч немного не долетал и последовал рикошет от головы Бориса Полякова, пришлось сделать пару шагов назад. Рядом со мной находился Федюков, но мне все же удалось выпрыгнуть, достать головой мяч и переправить его в "девятку".

- Этот гол ты забил своему бывшему одноклубнику...

- Да, мы с Александром Гуменюком в свое время вместе выступали в "Черноморце". Но за этот мяч он на меня не в обиде. Ему было практически невозможно "вытащить" его, поскольку мяч полетел по чрезвычайно сложной траектории. В этот раз больше повезло мне. Он, как и я, очень огорчен тем, что не удалось в этой встрече победить. Ведь в футболе друзья бывают только до кромки зеленого газона. Как только ты вошел в игру, должен полностью и профессионально отдаваться своей работе. Мы и после этого матча не рассоримся, а останемся хорошими друзьями.

- Вспомни самый красивый гол, который тебе довелось забивать в своей карьере...

- Пожалуй, это было еще в Одессе, когда я играл за местный спортивный клуб. Тогда выступали во втором национальном дивизионе и проводили матч Кубка Украины против запорожского "Металлурга". Пушечным ударом метров с тридцати я снял "паутину" с "девятки". Был еще один эпизод в оболонской карьере, когда в матче первой лиги против второй команды днепропетровского "Днепра" на второй добавленной минуте я сравнял счет, ударив метров с семи через себя. И снова мяч залетел в "девятину".

- Похоже, этот угол ворот стал для тебя излюбленным...

- Да какая разница, как мяч оказывается в сетке ворот. Главное, чтобы это был успех твой и твоей команды. Мне приходилось и ногой забивать, и головой.

- Ситуация в нижней части турнирной таблицы меняется с калейдоскопической скоростью. Совсем недавно "Оболонь" была на восьмом месте, теперь твоя команда десятая. А ведь в следующих турах вам придется встречаться грандами отечественного футбола...

- То, что мы можем играть с "Динамо", доказали еще в первом круге. Да и с донецким "Шахтером" мы осенью провели очень хороший поединок. Если бы использовали два выгоднейших момента в тот вечер, то как минимум очко смогли бы увезти из Донецка. Нам сейчас отступать некуда и надо выкладываться на все сто и даже больше с любым соперником.

Николай КОБЕРСКИЙ
Источник информации: КОМАНДА

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.