Александр КОСЫРИН: «Вспомнил об ударе Фигу и просто его повторил…»

Александр КОСЫРИН: «Вспомнил об ударе Фигу и просто его повторил…»

Александр КОСЫРИН: «Вспомнил об ударе Фигу и просто его повторил…»

Из матча в матч одесский «Черноморец» не только побеждает и набирает очки, но и забивает мячи, которые неизменно оказываются «гостями» «хит-парадов» центральных газет. В минувшем туре блестящий по исполнению обводящий удар в дальний от голкипера «Таврии» Богдана Стронцицкого угол удался герою встречи, форварду моряков Александру КОСЫРИНУ. Этот великолепный мяч сразу же заставил зрителей и журналистов вспомнить о чудо-голе Луиша Фигу в ворота Фабьена Бартеза. И непроста!

- Матч «Реал» – «Манчестер Юнайтед» мы с ребятами из команды смотрели на базе, - комментирует набравший в отчетной встрече два очка по системе «гол+пас» Косырин, - и, честно говоря, когда я получил от Толика Опри мяч, находясь на углу штрафной, сразу же вспомнил о том самом ударе Фигу и попытался его повторить. И попал! Так что гол действительно получился эффектным. Я бы даже сказал, что этот мяч на данный момент стал самым красивым в моей карьере. Надеюсь, что это только пока, и будут и другие голы-красавцы.
- Можно ли сравнивать «Таврию» с вашими предыдущими соперниками по второму кругу текущего первенства?
- Если честно, эта игра была едва ли не самой тяжелой из всех, что мы провели на своем поле. У крымчан хорошая команда, и победа далась нам с большим трудом. Возможно, что свои коррективы сыграла и погода: день матча выдался очень теплым и душным и движение футболистов вряд ли можно было назвать оптимальным. Ну и, разумеется, над нами довлел результат.
- В первом тайме одесситы имели очевидное территориальное преимущество, но до ударов дело доходило крайне редко, более того, ваш точный выстрел на 30-й минуте стал первым ударом, нанесенным в створ ворот Стронцицкого…
- Не знаю, почему так получилось. Проанализировать это обстоятельство по горячим следам сейчас тяжело. Необходимо проанализировать игру, разобраться, а потом и делал выводы.
- Не было ли чувства самоуверенности и после серии ярких побед?
- Если такое чувство у кого-то и было, то тренеру удалось быстро с ним справиться и подвести нас к отчетному матчу в оптимальном психологическом состоянии. Так что самоуверенность ушла сама собой, и мы работали и двигались столь же сосредоточенно как и в первых четырех турах.
- Мяч, проведенный после вашей скидки Константином Балабановым свидетельствует о том, что вы уже окончательно нашли общий язык с партнером по атаке?
- В своем взаимопонимании мы стараемся прибавлять от игре к игре и, я думаю, что это неслучайно. Наше чувство локтя с Костей совершенствуется с каждым днем. Более того, у нас хорошие отношения как в быту, так и на футбольном поле.
- Ваше отставание от седьмого места сократилось практически до минимума!
- В турнирную таблицу мы стараемся не смотреть: выходим на каждый матч как на последний и стараемся победить. Ведь вместе с нами подтягиваются и другие команды, так что расслабляться некогда.
- Какова, если не секрет ситуация по вашему личному контракту, ведь в первом круге вы играли в Одессе на правах аренды?
- На данный момент я являюсь стопроцентным футболистом «Черноморца». Срок личного контракта – один год. Но откровенно говоря, хотелось бы остаться в Одессе и на более длительное время.
- Чего ожидаете от матча с вашей бывшей командой - «Арсеналом»?
- Точно такой же тяжелой игры. Будет еще теплее, а, значит, еще более тяжело. Тем более, что играть нам предстоит на выезде.
- Но шансы на победу есть?
- Конечно же, есть. У нас сейчас каждая игра как последняя. Нужно выходить и выигрывать, а терять нам нечего.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Источник информации: Официальный сайт ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.