День космонавтики «Черноморец-2» отметил крупной победой

«Черноморец-2» – «Рось» – 4:1 (2:0)
Голы: А.Згура, 18 (1:0). Полищук, 21 (2:0). Полищук, 50 (3:0). Джиньят, 76 (4:0). Урбанович, 88 (4:1).

«Черноморец-2»: Г.Альтман (Ширяев, 54), Колчин, (Церковный, 66), Тарасов, Стежковой, Колесниченко (к), Забара, Полищук (Амбарников, 84), Левин, Джиньят (Белмохтар, 82), А.Згура, Пономаренко (Расков, 82). Тренеры – Игорь Негара, Александр Спицын.

«Рось»: Дейнека (к) (Григоренко, 60), Белоцерковец, Гладкий, Науменко, Урбанович, Расюк, Бакуменко, Мисько, Степанюк (Загородник, 59), Кохреидзе (Горбанев, 59), Чорноиван. Тренер – Игорь Химич.

Арбитр – С.Мохник (Немиров), ассистенты – И.Соболенко (Умань), С.Лихотворик (Черкассы).
Предупреждены: Белоцерковец (27, грубая игра), Полищук (55, разговоры с арбитром), А.Згура, (67, игра руками).

12 апреля. Одесса. Поле клубной базы ФК «Черноморец» в Люстдорфе (11-я станция Люстдорфской дороги). Моросящий дождь. 8 градусов. 100 зрителей.

Неудачно стартовав во втором круге национального первенства страны среди команд второй лиги, ближайший резерв первой команды Южной Пальмиры с лихвой реабилитировался за относительную неудачу в Запорожье в глазах собственных болельщиков. Правда, их численность на старой клубной базе моряков была невелика. Лишь самые преданные поклонники второй команды добрались на Таирово. И, следует сказать, игрой и самим результатом разочарованы не были. Моросящий дождик не помешал одесской команде продемонстрировать мощную и, главное, результативную игру. Уже на 18-й минуте поединка Александр Згура хлестким ударом открыл счет, а спустя три минуты Роман Полищук замкнул передачу своего капитана Виталия Колесниченко. 2:0.

Во втором тайме подопечные Спицына и Негары усилили давление на ворота гостей и уже на 50-й минуте довели счет до крупного. Вновь в завершающей стадии солировал Полищук, правда, не без грубейшей ошибки голкипера «Роси» Дейнеки, выпустившего мяч з рук прямо в собственные ворота. Моряки продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей, создали еще несколько опасных ситуаций, одна из которых едва не увенчалась голом Джиньята, пробившего прямо под перкладину. Вратарь «Роси» (к тому времени в «рамке» уже стоял Григоренко) перевел мяч на угловой. Полищук подал мяч от флажка и все тот же Джиньят все же завершил усилия всей команды. 4:0.
Когда показалось, что матч так и завершится крупной победой «Черноморца-2», гости созрели на голевое чудо. Мисько навесил со штрафного в район 11-метровой отметки и Александр Урбанович головой переправил мяч в ближний угол ворот Евгения Ширяева.

После 17-ти туров в активе второй команды моряков 24 очка при 5-ти победах, 9-ти ничьих и всего двух поражениях с общей разницей мячей 16-10. Добившись сегодня победы, одесситы поднялись на 8-ю строчку в турнирной табели о рангах.