Виталий ЛИСИЦКИЙ: «В «Черноморце» как минимум до конца сезона…»

Виталий ЛИСИЦКИЙ: «В «Черноморце» как минимум до конца сезона…»

Виталий ЛИСИЦКИЙ: «В «Черноморце» как минимум до конца сезона…»

Появление в лагере одесского «Черноморца» 21-летнего полузащитника киевского «Динамо» Виталия ЛИСИЦКОГО стало одной из последних и, пожалуй, самой громкой новостью заключительного этапа дозаявочной компании клубов высшей лиги. Степень доверия к талантливому хавбеку тренерский штаб моряков продемонстрировал в первом же матче новобранца против запорожского «Металлурга»: в составе моряков Лисицкий заменил не кого-нибудь, а капитана команды Руслана Гилазева. Фото с сайта www.fcdynamo.kiev.ua

- Виталий, как оцените свой дебют в новой команде?
- По-моему, он прошел неплохо. В таких матчах на передний план, как правило, выходит итоговый результат. Возможно, что в воскресение нам немножко повезло, но, в конце концов, мы приехали в Запорожье побеждать и в итоге добились своего. И это, как мне кажется, главное. Поверьте, эти три очка были нам нужны как воздух.
- Какие функции были возложены лично на вас тренерским штабом моряков непосредственно во встрече с «Металлургом»?
- Действовал на привычной позиции опорного полузащитника рядом с Андреем Кирликом и Виктором Доценко. Каждый из нас, по возможности, должен был присматривать за лидером хозяев Андреем Демченко, хотя чаще всего он оказывался в зоне влияния Доценко. Думаю, что Витя на сто процентов справился с заданием наставников и нейтрализовал хавбека «Металлурга».
- Вы чувствовали, что можете появиться на поле уже с первых минут?
- В принципе, я надеялся на то, что окажусь в стартовом составе, а уже когда услышал свою фамилию на установке окончательно убедился в том, что тренеры на меня рассчитывают.
- Вспомните, когда впервые узнали о том, что можете оказаться в Одессе?
- Примерно две недели назад я провел календарный поединок первой лиги за «Динамо-2» против второй команды «Карпат», после которого у нас состоялась беседа с президентом клуба Игорем Михайловичем Суркисом. Он и поведал о том, что моей кандидатурой интересуются в «Черноморце» и предложил провести в этом клубе оставшиеся двенадцать матчей текущего первенства.
- Чем руководствовались лично вы, соглашаясь на этот вариант?
- Во-первых, я отдавал себе отчет в том, что пробиться в основу киевского «Динамо» в данный момент для меня, наверное, нереально, в то же время хотелось получить игровую практику на высоком уровне класса сильнейших. В этом плане моя аренда «Черноморцем» показалась едва ли не идеальным вариантом.
- Возможно ли, что вы продолжите свои выступления за эту команду и впоследствии?
- В футболе возможно все. На ваш вопрос ответят время и многие обстоятельства.
- Как вас приняли в новом коллективе?
- Никаких проблем не возникло. Я хорошо знаком с ребятами из молодежной сборной Украины – теми же Руденко и Балабановым, в свое время играл и с Косыриным, так что совершенно новым для меня этот коллектив назвать, наверное, нельзя.
- Что скажете о требованиях наставника «Черноморца» Семена Альтмана?
- Для меня они понятны и, более того, скажу, что мне импонирует позиция нашего тренера, который перед каждой встречей настраивает своих подопечных исключительно на максимальный результат. Конечно же, на данный момент наши высокие цели несколько контрастируют с низкой турнирной позицией моряков, но очень хочется верить, что в самое ближайшее время это несоответствие мы приведем в норму.
- Какой после «Динамо» вам показалась клубная инфраструктура ФК «Черноморец»?
- Поверьте, она не многим уступает «динамовской». Откровенно говоря, я был приятно удивлен развитием клубного дела и спортивных сооружений, принадлежащиъ «Черноморцу».
- Напомните, пожалуйста, о вехах своей карьеры?
- Родился 16-го апреля 1982-го года в городе Светловодск Кировоградской области, где постигал азы футбола в детско-юношеской спортивной школе под руководством своего первого тренера – отца Сергея Ивановича. Затем провел ряд турниров в составе кировоградской «Звезды», которую тренировал Вадим Даренко, и в 13-летнем возрасте получил приглашение из школы киевского «Динамо», где занимался у Александра Лысенко.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Источник информации: Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.