Андрей КИРЛИК: «С такой дистанции ранее не забивал никогда…»

Андрей КИРЛИК: «С такой дистанции ранее не забивал никогда…»

Андрей КИРЛИК: «С такой дистанции ранее не забивал никогда…»

Судьбу архиважного с турнирной точки зрения поединка в Запорожье, где местный «Металлург» принимал своего соседа по таблице и прямого конкурента в борьбе за выживание – одесский «Черноморец», во многом предопределила блистательная игра хавбека моряков Андрея КИРЛИКА. Списанный со счетов в киевском «Арсенале», изобретательный полузащитник провел два великолепных мяча в ворота Андрея Глущенко, оформив тем самым свой дубль и победу своей команды.

- Что и говорить, это был типичный матч за шесть очков, который проходил в упорной и бескомпромиссной борьбе, - делится своими впечатлениями сам Андрей. – Мы понимали, что в родных стенах соперник сделает все, чтобы победить, но не собирались уступать и сами, поэтому настраивались на эту встречу как на решающую.
- Кстати, о сопернике: лично вас команда Ивана Каталинича чем-то удивила?
- Особых сюрпризов «Металлург» нам не преподнес. Тренерский штаб «Черноморца» досконально изучил манеру игры запорожцев и дал каждому из наших игроков соответствующие инструкции. К тому же, откровенно говоря, я помню времена, когда «Металлург» выглядел и посолиднее.
- Ваш первый мяч стал истинным украшением тура…
- Этот гол получился одновременно и красивым, и, конечно, серьезным. Навряд ли я решился бы на удар с такой дистанции, ведь до ворот было как минимум метров тридцать пять. Тем не менее, для голкипера хозяев мой навес оказался неожиданностью, тем более, что его подкорректировал сильный ветер. Он и помог открыть счет в матче.
- Ранее доводилось забивать в аналогичных ситуациях?
- Метров с тридцати ворота соперников уже поражал, причем, в основном штрафными ударами, но с таких дистанций не забивал никогда.
- Ваш второй мяч в воскресном матче выдался не менее ярким.
- Мы провели стремительную контратаку по правому флангу, Костя Балабанов делал передачу в центр на Сашу Косырина, который боролся с персональным опекуном, но «кожаный» их облетел и выкатился аккурат мне на ногу. Я этот пас замкнул ударом первым же касанием.
- Помните, когда в последний раз стреляли «дуплетом»?
- Года три назад. Тогда я защищал цвета харьковского «Металлиста», и мы обыграли «Днепр» – 2:1.
- На данный момент «Черноморец» отделяет всего лишь три очка от девятого места и шесть - от седьмого…
- Я понимаю, о чем вы хотите спросить, и сразу же хочу заметить, что мы не ставим перед собой задач занять седьмое или девятое место. Главный тренер настраивает нас на победу в каждом матче, и если мы будем выполнять его установки, за итоговым результатом дело не станет.
- В воскресение вас ожидает поединок с симферопольской «Таврией», которая довольно удачно провела последний матч, обыграв одного из лидеров первенства...
- Но ведь и мы обыграли не только «Металлург», но и «Шахтер». Так что борьба предстоит нешуточная. Мы пока еще не смотрели видеозапись матча крымчан с «Днепром», но после заезда на базу тренеры обязательно проведут детальный анализ этого поединка и поделятся с нами своими выводами.
- Можно ли сказать, что вы уже окончательно адаптировались в новом коллективе?
- Я думаю, что это произошло уже в Турции, где мы проводили заключительный выездной сбор во время зимнего антракта. Для меня вопросы адаптации никогда не были проблемными, тем более, что с многими ребятами играть в одной команде уже приходилось. Довольно быстро я нашел общий язык и со своим партнером по левой бровке Анатолием Опрей, с которым мы чаще всего взаимодействуем не только в официальных матчах, но и спаррингах и двусторонках. Как мне кажется, Толик – очень грамотный футболист и у нас с ним наладилось полное взаимопонимание. Ну и, конечно же, я стараюсь выполнять все требования главного тренера клуба Семена Альтмана. Работать с таким специалистом очень интересно и полезно.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник информации: Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.