В «День открытых дверей» ворота оказались на замке

В «День открытых дверей» ворота оказались на замке

В «День открытых дверей» ворота оказались на замке


«Черноморец» – «Черноморец-2» – 0:0

«Черноморец»: Ширяев – 6,0, Опря – 6,5, Билозор – 6,0, Лисицкий – 6,0, Кирлик – 6,0 (Колчин, 46 – 5,5), Косырин – 6,0 (Щекотилин, 46 – 5,5), Гилазев – 6,0, Балицкий – 6,0, Данченко – 5,5, Горкун – 5,5 (Митерев, 46 – 6,0), Бобович – 6,0. «Черноморец-2»: Г. Альтман – 7,0, Тарасов – 5,5, Кулик – 6,0, Забара – 5,5, Полищук – 5,5, Левин – 6,0, Амбарников – 6,5, Стежковой – 6,0, Церковный – 6,0 (Гусак, 71 – б/о), Расков – 5,5 (Белмохтар, 46 – 5,5), Колесниченко – 6,0. Арбитр: В. Лазеев (Одесса). Предупреждения: Белмохтар, Балицкий. 2 апреля. Одесса. Тренировочное поле базы ФК «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей.

Как уже сообщал официальный сайт ФК «Черноморец», в среду, 2-го апреля, на новой базе моряков в Совиньоне состоялся День Открытых Дверей, в рамках которого подопечные Семена Альтмана и Александра Спицына – первая и вторая команды одесского клуба, провели контрольный матч, свидетелями которого стали около тридцати представителей СМИ и десятка осведомленных болельщиков.
В спарринге не принимали участие «черноморские сборники» – Хвостунов, Катынсус, Руденко и Балабанов, а также травмированные Доценко, Симоненко и Пономаренко. В связи с этим стартовая расстановка команды Альтмана выглядела следующим образом. Место в воротах занял Ширяев, на позиции либеро расположился Гилазев, в качестве стопперов выступили Билозор и Балицкий. Левую бровку оккупировали Опря и Кирлик, по правой барражировал Бобович. Середину поля насытили Лисицкий и Данченко, а Горкун и Косырин маневрировали на переднем фронте атаки.
Что же до «Черноморца-2», то в его рядах появились – Альтман-младший на последнем рубеже, Колесниченко – в амплуа либеро, Стежковой и Тарасов на позициях стопперов, Левин, Забара и Церковный в середине поля. Левую бровку оккупировал Кулик, правую – Амбарников. Выдвинутого вперед Раскова поддерживал Полищук.
Как и ожидалось, старшие по рангу прибрали инициативу в свои руки с первых же минут встречи: на 4-й минуте опасный удар Лисицкого подправил рикошет, и мяч отправился на угловой. Корнер исполнял Кирлик, а отметившийся на подборе Данченко едва не открыл счет – после его хлесткого удара «кожаный» прошел в десятке сантиметров над перекладиной. Обе команды не собирались либеральничать, в следствие чего нешуточный накал достиг апогея: на 10-й минуте после столкновения Кирлика и Церковного эскулапы моряков Леонид Севастеев и Артур Иноземцев совершили марш-бросок в район середины поля, а еще через четыре минуты упустивший Горкуна Коленсиченко въехал в того сзади, и исторгший мучительный крик нападающий остался лежать на поле, терзаясь в болевой агонии. На вопрос тренеров: «Сможет ли Валентин продолжать игру?» ответил его партнер Андрей Кирлик: «Вряд ли». Тем не менее, после длительной паузы Горкун все же вернулся на газон, изрядно прихрамывая и отыграл до последней минуты первого тайма.
Между тем, огрызнулась и «молодежь»: Кулик со штрафного сделала классический навес в район дальнего угла вратарской, но настырного Раскова опередил Ширяев. А на 24-й минуте мяч наконец-то слился в экстазе с сеткой ворот Г. Альтмана. Опря с родного левого фланга выдал пас на пятачок, откуда Косырин хладнокровно отправил его в ворота младших по рангу. Тем не менее, арбитр встречи Виталий Лазеев зафиксировал отменяющий взятие ворота офсайд.
Светловолосый форвард мог реабилитироваться двумя минутами спустя, но его удар головой в упор после сброса Горкуна в ловком прыжке парировал голкипер. Угловой снова исполнял Кирлик, а замыкал навес все тот же Косырин. Но на сей раз мяч прошел чуть выше перекладины. На 37-й минуте Альтман-младший вновь проявил чудеса вратарского искусства, когда нейтрализовал выход соперников «три в один», увенчавшийся мощным ударом Горкуна.
Во втором тайме обе команды произвели ряд замен: в составе подопечных Альтмана появились Щекотилин, Митерев и Колчин, а Александр Спицын ввел в бой Саида Белмохтара.
На 55-й минуте блестящий шанс поразить ворота Ширяева упустил оказавшийся с ним с глазу на глаз Денис Церковный, на что фавориты ответили плотным ударом Билозора, парированного все тем же Геннадием Альтманом. Забегая вперед стоит сказать, что вратарь «Черноморца-2» стал главным героем встречи. На 76-й и 87-й минутах он в нереальных ситуациях спасал свою команду от разящих ударов Митерева, на 80-й дважды подряд (!) вытащил неберущиеся мячи после выстрелов Опри, а на 68-й после классного паса Митерева все тот же Опря, уже казалось обыграв голкипера, пробил в крестовину. Дело кончилось тем, что не выдержавший Билозор даже обратился к своему партнеру с шутливым вопросом: «Гена, черт возьми, ты будешь сегодня пропускать или нет?».

Михаил СПИВАКОВСКИЙ из Совиньона
Источник информации: Официальный сайт ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.