Андрей ВОРОНИН: «Голы испанцев - самые печальные в моей карьере»

Андрей ВОРОНИН: «Голы испанцев - самые печальные в моей карьере»

Андрей ВОРОНИН: «Голы испанцев - самые печальные в моей карьере»


За какие-то полгода Андрей ВОРОНИН из новичка сборной Украины стремительно превратился в одного из ее лидеров.

Но самое главное, Андрей регулярно "расписывается" в воротах соперников. Вот и мяч испанцам едва не стал победным.

- Андрей, передо мной лежит твое интервью семимесячной давности, после того как ты так и не появился в составе нашей команды в матче с иранцами. Теперь ты игрок основного состава сборной Украины...

- За это время многое изменилось. В клубе я старался постоянно доказывать, что способен играть в команде Украины, и уже в матче с Грецией вышел на поле. Я прекрасно понимал, что это мой шанс и его надо использовать. Старался отдать все силы борьбе и показать все, на что способен. После той игры меня уже стали постоянно вызывать на все сборы, которые проводились.

- В матче с испанцами ты отличился в начале встречи. Как, в целом, оцениваешь свою игру?

- Мне кажется, с Испанией отыграл неплохо. По крайней мере, первым таймом остался очень доволен. Во втором минут 25 тоже, как мне кажется, действовал на должном уровне, а потом сказалась усталость. Выдержать такой темп на протяжении всей игры было необычайно сложно. Против Латвии отыграл чуть больше тайма. Наставники клуба попросили чтобы ограничился таймом или немногим больше, поскольку на носу была очередная встреча чемпионата Германии. На поле провел 55 минут, поскольку Леонид Иосифович попросил поиграть еще немного после перерыва.

- Руководство "Майнца" не высказывало претензий по этому поводу?

- Как только я приехал, они спросили, почему так случилось. Я объяснил ситуацию и сказал, что просто выполнил просьбу тренера.

- Вернемся к испанцам. Гол забивал зряче?

- Я рванул на прострел Андрея Шевченко, и после того как ошиблись Касильяс с Мичелом Сальгадо, мяч отскочил ко мне. Честно говоря, даже не ожидал такого "подарка", но сумел сгруппироваться и с левой вколотить мяч в сетку. Времени для раздумия не было, надо было просто попасть в ворота. Слава Богу, получилось.

- А были моменты, которые не использовал?

- Только пару полумоментов. Могу вспомнить эпизод, когда обыграл нескольких футболистов сборной Испании, но удар пришелся в Андрея Шевченко.

- Легко ли сейчас находишь взаимопонимание с партнерами по сборной?

- Конечно, с каждой игрой все легче. На первых порах было значительно тяжелее. Сейчас уже ближе познакомился с ребятами и на тренировках, и в играх.

- Что было самым трудным в игре с испанцами?

- Даже не знаю. С первого касания мяча игра у меня пошла. Наверное, тяжелее всего было выдержать этот темп, эту напряженность, которая не покидала "Олимпийский" все 92 минуты. Испанцы прилично разыгрывали "стенки", прекрасно контролировали мяч. Отобрать его у них было ой как непросто...

- А защитники доставили много хлопот?

- Соперники сосредоточились на Андрее Шевченко и мне уделяли меньше внимания. Я даже слышал, как наставник гостей требовал, чтобы Шеву опекали постоянно по два-три игрока. У меня и Воробья был оперативный простор, и мы старались этим пользоваться.

- После ухода с поля Шевченко изменилась ли твоя задача?

- Для меня главным было удержать левый фланг, не давать возможности Мичелу Сальгадо оперативно подключаться к атакам, сопровождать его, мешать. Ну и, конечно же, самому использовать моменты в атаке.

- После финального свистка было больше радости или разочарования?

- Пожалуй, эти чувства смешались воедино. Многие ведь до этой встречи не надеялись, что сборная Украины сумеет сыграть с испанцами даже вничью. Но пропустить два гола в течение четырех минут... Пожалуй, это были самые горькие мячи в моей карьере. Когда сравняли счет, радости было больше, чем когда забили первый мяч. Ничья с такой командой - это очень хороший результат.

- Тактика "Майнца" и сборной сильно разнятся?

- Естественно. В клубе я играю ярко выраженного нападающего по всему фронту атаки. В сборной - зачастую атакующего полузащитника.

- Тяжело было после игры с Испанией настраиваться на товарищеский матч с Латвией?

- А ты как думаешь? Соперник не тот, да и зрителей пришло значительно меньше, что не могло не отразиться на игре. Но Леонид Буряк настраивал только на победу. Ведь результат этого матча заносился в реестр ФИФА.

- Несколько слов о твоих клубных делах...

- Сейчас ведутся уже конкретные переговоры о моем дальнейшем трудоустройстве, но пока не хотелось бы конкретизировать. Чтоб не сглазить!

Николай КОБЕРСКИЙ
Источник информации: «Команда»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.