Валерий КАТЫНСУС: «2:0 – это не случайность...».

Валерий КАТЫНСУС: «2:0 – это не случайность...».

Валерий КАТЫНСУС: «2:0 – это не случайность ...»


Приобретение лучшего игрока Молдавии сезона 2001/2002 г. Валерия КАТЫНСУСА заметно сбалансировало командные действия одесского «Черноморца». 23-й номер моряков – прирожденный защитник современного типа: одинаково умело играющий в отборе, выбирающий позицию и подключающийся к атакам. Теперь об этом знают и в Донецке.

- Валерий, насколько боеспособной оказалась атака «Шахтера» в матче против «Черноморца»?

- Я думаю, что она выглядит боеспособной в каждом матче. Об этом говорит и первое место, которое все еще занимают горняки, несмотря на это поражение. Я думаю, это неспроста.

- Вы и ваши партнеры начали этот матч с провала, которым едва-едва не распорядился Белик. Как считаете, в том эпизоде форвард гостей простил нашу команду?

- Я не думаю, что сейчас это принципиально. Главное – конечный результат, а мы его добились. Ну, а работу над ошибками проведем вместе с тренерами на теоретическом занятии.

- Помимо этого эпизода на 4-й минуте матча «пожаров» у ваших ворот, как показалось, не возникало...

- Я думаю, что так оно и есть. Хотя, конечно, некоторые мелкие ошибки все же имели место. Но мы сделаем все, чтобы больше их не повторять.

- Кто из нападающих «Шахтера» Белик или Воробей доставил вам больше неприятностей?

- Мне кажется, что и Билозор, и Хвостунов полностью нейтрализовали и одного, и другого. А в целом я считаю, что все мы провели этот матч хорошо. Об этом свидетельствует и счет. 2:0, это – не случайность.

- Что сказал футболистам в раздевалке после матча Семен Альтман?

- Поблагодарил игроков и напомнил, что уже 6-го апреля нас ждет непростой поединок против запорожского «Металлурга». Сейчас мы получим два дня отдыха, но затем приступим непосредственно к подготовке к следующему матчу.

- Это лучшая игра «Черноморца» с вашим участием?

- Я не распределяю матчи на лучшие и не лучшие. Для меня лучшая та игра, в которой побеждает моя команда. Тем более, что впереди еще 12 матчей.

- Можете ли кого-то выделить в составе своей команды?

- Да, всех.

- Вас ожидает вызов в первую сборную страны?

- Да, сейчас отправляюсь на матчи с Белоруссией в гостях и с Голландией дома. Конкретного очкового графика у сборной нет, но Виктор Васильевич Пасулько всегда настраивает нас на победу в каждой игре. Сделаем все, что окажется в наших силах.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.