Сергей СИМОНЕНКО: «Все решил звонок Альтмана ...»

Сергей СИМОНЕНКО: «Все решил звонок Альтмана ...»

Сергей СИМОНЕНКО: «Все решил звонок Альтмана...»
На прошлой неделе в официальной заявке одесского «Черноморца» появился очередной новобранец – хорошо известный украинским любителям футбола, защитник Сергей СИМОНЕНКО. По мнению главного тренера моряков Семена Альтмана в том случае, если 21-летний игрок молодежной сборной страны наберет оптимальную форму, то помочь своему новому клубу сможет уже в само ближайшее время.

- В последнее время из-за болезни я действительно испытывал серьезный дефицит игровой практики на серьезном уровне, - признался сам Сергей в беседе с корреспондентом «ОДЕССА-СПОРТ», - и, по сути дела, полноценную «предсезонку» не прошел. Поэтому сейчас передо мной стоит одна задача: как можно скорее заложить необходимый функциональный фундамент.
- При каких обстоятельствах вы получили приглашение от руководства одесского клуба и чем руководствовались, принимая его?
- Мне позвонил лично Семен Альтман, который знал меня по выступлениям в молодежной сборной страны и предложил присоединиться к проводящему заключительный этап подготовки ко второму кругу «Черноморцу». Прежде с Семеном Иосифовичем я знаком не был, но был наслышан о его высокой тренерской квалификации и не особо раздумывал. Тем более, что тренер-селекционер одесситов Владислав Немешкало уладил все вопросы с моим агентом.
- Как получилось так, что вы – воспитанник киевского футбола, защищал цвета исключительно российских клубов?
- По окончанию столичного спортивного интерната у меня не было никаких предложений от украинских команд, а вот московское «Торпедо» приметило меня на одном из турниров с участием юношеской сборной страны и в течение двух лет я выступал именно за этот клуб. А уже в 2001-м году оказался во владикавказской «Алании».
- Как бы вы оценили эти два периода своей карьеры?
- Как мне кажется, что несмотря на наличие в Украине таких мощных клубов как «Динамо» и «Шахтер», общий уровень российского первенства в классе сильнейших чуть посильнее нашего. Несколько иначе расставлены акценты и в тренировочном процессе: наши «северные соседи» в основном делают упор на работу с мячом и технические элементы, в то время как у нас больше внимания уделяют физической подготовке футболистов. Так что, в целом, считаю, что время, проведенное в России, я не потерял даром.
- Тем более, что удалось попробовать себя на уровне тамошнего высшего дивизиона и даже отличиться…
- Матчей я провел немного – около десятка, а вот забивать действительно приходилось. Правда, было это достаточно давно, когда я огорчил сочинскую «Жемчужину»
. - Какую позицию на поле вы считаете для себя привычной?
- В России чаще играл на месте стоппера, переднего защитника. В сборной Анатолия Крощенко, как правило, специализировался на персональной опеке. А в теории вопроса, способен предстать и в качестве полузащитника оборонительного плана. - Какое впечатление производит организация клубного дела в «Черноморце»?
- Пока самое положительное: весьма впечатляет тренировочная база одесситов, кроме того, приятно, что и руководство ФК «Черноморец» выполняет все свои обязательства. Ну, а мой личный контракт истекает в июле 2004-го года.
- С кем из своих нынешних партнеров был знаком ранее?
- Хорошо знал других молодых игроков – Сергея Билозора, Виталия Руденко, Константина Балабанова и Валентина Горкуна.
- Расскажите, пожалуйста, о вехах своей карьеры?
- Родился 12 июня 1981 года в городе Купянск Харьковской области, но считаюсь воспитанником киевского футбола, азы которого постигал в столичном спортинтернате. Первый тренер – отец, Юрий Федорович Симоненко. Антропометрические данные таковы: рост – 185 сантиметров, боевой вес – 78 килограмм.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.