Уступив киевскому «Динамо», моряки вновь оказались в роли водолазов, спустившихся на самое дно … турнирной таблицы

Уступив киевскому «Динамо», моряки вновь оказались в роли водолазов, спустившихся на самое дно … турнирной таблицы

Уступив киевскому «Динамо», моряки вновь оказались в роли водолазов, спустившихся на самое дно… турнирной таблицы


ДИНАМО - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:0 (1:0)
Голы:
Ринкон, 26 (1:0). Леко, 51 (2:0).
«Динамо»: Рева, Хацкевич (Гиоане, 65), Головко, Дмитрулин, Несмачный, Леко (Пеев, 80), Гусин, БЕЛЬКЕВИЧ, Федоров, Ринкон, Шацких (Идахор, 86). Тренер Алексей Михайличенко.
«Черноморец»: Руденко, Катынсус, Хвостунов, Опря, Билозор, Кирлик (Стежковой, 86), Щекотилин (Данченко, 46), Бобович, Доценко, ГИЛАЗЕВ, Косырин. Тренер Семен Альтман.
Арбитр - И.Подушкин (Харьков), ассистенты - Л.Малый (Николаев), Р.Бахуринский (Полтава). Делегат ФФУ - Я.Грисьо (Львов).
Предупреждены: Опря (48), Шацких (48), Доценко (74), Билозор (87).
16 марта. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Одесситы прибыли в столицу за день до матча, успели побывать на календарном матче первенства страны среди команд первой лиги между киевскими «Динамо-2» и ЦСКА. Что же касается самых интересных событий, касающихся непосредственно одесского клуба, то ими стали успешное разрешение небольшой проблемы в трансферном «деле Щекотилина» и оформлении официальных юридических отношений с Сергеем Симоненко. Оба этих игрока были внесены в заявку на игру с «Динамо». Правда, Симоненко так и остался в запасе, а Щекотилин провел на поле только первые 45 минут игрового времени.
Киевляне практически сразу перешил к атакующим действиям и создали у ворот Виталия Руденко несколько опаснейших моментов. На острие оказывались Федоров, которого острым пасом выводил на ударную позицию Белькевич (Катынсус удачно сыграл на опережении), Ринкон, которого отличным навесным пасом нашел Хацкевич (вновь четко сыграли защитники гостей) и собственно сам Хацкевич, который ворвался в штрафную и мощно пробил низом с 12-ти метров (Руденко парировал удар).
На 11-й минуте навес Несмачного с левого фланга нашел голову вездесущего Хацкевича, но последнему снова помешали защитники моряков. Спустя 5 минут удар Йерко Леко с 30-ти метров принял на себя защитник, а еще через минуту трехходовка Хацкевич - Шацких - Леко закончилась ударом последнего с 10-ти метров. Мяч прошел над перекладиной…
Хозяева продолжили искать частья у ворот Руденко и на 24-й минуте после навесной передачи Белькевича едва не преуспели в этом. Руденко отбил мяч, а набежавший Федоров пробил выше ворот.
И все-таки хозяева дожали своих одесских визави. На 26-й минуте встречи Хацкевич из глубины поля «нашел» Максима Шацких, мяч после удара которого отскочил от Руденко к Ринкону, и бразилец в одно касание переправил его в ворота!
Спустя еще несколько минут удар Несмачного с линии штрафной пришелся выше ворот, а мяч после мощного удара Хацкевича с 30-ти метров просвистел рядом со штангой…
В первом тайме киевляне создали еще один момент у ворот одесситов: Белькевич опасно вошел в штрафную с левого фланга и прострелил на Ринкона, но Диого опередили защитники моряков. Ну а свисток Игоря Подушкина застал одесситов…
Дебют второй половины встречи отметился обоюдной грубостью со стороны Опри и Шацкиха, за что оба были «вознаграждены» «горчичниками». Спустя две минуты после этого эпизода Гусин с нескольких метров переправлял мяч в ворота, однако его подвела точность. То же самое можно сказать и об ударе мощного «выстрела» Хацкевича с 20-ти метров…
Настойчивость киевлян все же была вознаграждена. На 54-й минуте Шацких в контратаке отпасовал на Ринкона, который хитро пропустил мяч и оставшийся в 12-ти метрах в одиночестве Леко точно слету пробил под перекладину. 2:0.
Одесситы, в принципе, мало верили в счастливый исход поединка после столь безрадужного развития событий, но, кто знает как мог завершиться матч, если бы Косырин наказал «динамовцев» за грубую ошибку Ревы. Голкипер киевлян принялся обводить Косырина, но нападающий отобрал мяч и находясь в 5-ти метрах перед пустыми воротами угодил в штангу. Этот эпизод чуть оживил моряков и спустя две минуты они организовали еще один острый выпад. После навеса с фланга головой бил Бобович, но Рева оказался на месте.
Подопечные Михайличенко вовремя взяли себя в руки и больше не позволяли морякам проповедовать свою игровую доктрину. Хацкевича вывел Шацких один на один с Руденко: мяч после удара узбека прошел выше ворот. На протяжении минуты Шацких мог забить дважды, однако оба раза от форварда отворачивалась Фортуна. Только в последние восемь минут игрового времени «динамовцы» несколько сбавили темп, подолгу владея мячем и не доводя дело до ударов. Последний же порыв моряков увенчался ударом головой Билозора выше «ревовской рамки».

Результаты других матчей 17-го тура:
КРИВБАСС - МЕТАЛЛУРГ Д - 0:2 (Грнчаров, 16, Столица, 51).
ШАХТЕР - ДНЕПР - 2:0 (Белик, 38, 58).
ВОРСКЛА - ФК АЛЕКСАНДРИЯ - 2:1 (Омоко, 45, Молонго, 53 – КОЗАКЕВИЧ, 79).
ВОЛЫНЬ - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 2:1 (Алиев, 22, 25 – Бойко, 50).
ТАВРИЯ - АРСЕНАЛ - 1:0 (Эдмар, 85 - с пенальти).
МЕТАЛЛУРГ З - МЕТАЛЛИСТ - 2:0 (Демченко, 4, Валуца, 15).
Завтра 17-й тур завершится поединком между «Оболонью» и «Карпатами».
Заметим также, что после побед «Ворсклы» и запорожского «Металлурга» в отчетном туре моряки вновь оказались на самом дне турнирной таблицы. Остается надеяться, ненадолго…

Материал подготовил: Юрий Усатюк Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.