Товарищеская игра. «Черноморец» – «Борисфен»

СЕЗОН ВЫСОКОЙ ГОЛЕВОЙ МОДЫ: «красавцы» от Пономаренко и Клименко...

ЧЕРНОМОРЕЦ - БОРИСФЕН - 4:2 (2:0)
Голы (у «Черноморца»): Пономаренко, 10 (1:0). Полищук, 25 (2:0). Клименко, 53 (3:0). Данченко, 70 (4:0).
Черноморец: Ширяев, Колесниченко, Клименко, Ерохин, Стежковой, Галюза, Имамалиев (Кирлик, 69), Кулик (Данченко, 54), Полищук, Пономаренко, Митерев (Горкун, 69).
26 февраля. Белек. Стадион гостиницы «Атталия Холидейз».
Как сообщили из Турции представители тренерского штаба одесского «Черноморца» очередной контрольный матч с участием подопечных Семена Альтмана начался в 16.00 по киевскому времени. Очередным (следует заметить, незапланированном изначально) спарринг-партнером для моряков стал бориспольский «Борисфен», который, равно как и моряки ыставил на эту игру второй состав. Игра проходила в Белеке на стадионе гостиницы «Атталия Холидейз» при теплой солнечной погоде.
Поединок начался несколько сумбурно: игроки обеих команд много суетились, однако морякам первым удалось несколько перестроить созидательную игру и провести осмысленные атакующие действия. А на 10-й минуте матча «черноморцы» открыли счет. Константин Кулик с левого углового флажка навесил в район 11-метровой отметки и «многострадальный» Пономаренко (таким эпитетом его наградили тренеры нашей команды за его нереализованные голевые моменты в предыдущих матчах) первым же касанием отправил мяч в сетку. Сергей мощно пробил головой и открыл счет в матче. 1:0! Неплохое начало поединка!!!

Второго гола пришлось ждать 15 минут. Моряки в этом игровом эпизоде разыграли классическую многоходовую комбинацию, которую начал Колесниченко. Экс-капитан команды переадресовал мяч направо Пономаренко, Сергей в свою очередь элегантно пяткой отыграл на Галюзу, а Илья прострелил вдоль ворот, где набежавший Полищук замкнул передачу. 2:0!
Следует заметить, что в этой игре вновь принял участие приехавший из азербайджанской «Шафы» Эмин Имамалиев, о котором немало лестных отзывов передал нам специальный корреспондент газеты «Спорт-экспресс» Расим МОВСУМОВ. Наш коллега отметил яркий талант полузащитника национальной сборной Азербайджана, подчеркнул активность Эмина, которую последний демонстрирует на протяжении всех 90 минут игрового времени, а также предоставил достаточно объемную статистическую информацию о самых выдающихся вехах 22-летнего футболиста (подробнее об Эмине Имамалиеве читайте в одном и последних материалов нашего сайта «Кто такой Эмин ИМАМАЛИЕВ? Часть вторая»).
Лихо начали моряки и второй тайм отчетного поединка. Ужа на восьмой его минуте потрясающий по красоте гол забил Клименко. Андрей, заметив, что вратарь бориспольцев неосмотрительно вышел вперед, метров с 30-ти нанес обводящий удар. 3:0!!!
На 70-й минуте матча едва появившийся на поле Кирлик организовал очередное взятие ворот «Борисфена». Острый пас потенциального новобранца моряков в штрафную соперника увенчался отскоком, и первым на добивании оказался Данченко. 4:0. Правда, не прошло и двух минут, как бориспольцы сумели сквитать один мяч. А на 85-й минуте несколько расслабившиеся одесситы пропустили второй мяч. Но на общем исходе это не сказалось. Очередная победа моряков на турецкой земле - 4:2.

Материал подготовил: Юрий Усатюк