Сергей БИЛОЗОР: «Белокаменной столице» предпочел Одессу»

Сергей БИЛОЗОР: «Белокаменной столице» предпочел Одессу»

Сергей БИЛОЗОР: «Белокаменной столице» предпочел Одессу»


23-летний экс-игрок молодежной сборной Украины Сергей Билозор по праву считается одним из самых перспективных защитников страны, недаром же в его услугах еще год назад был заинтересован сам Олег Романцев. Впрочем, закадычный приятель наставника «Спартака» - нынешний тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный, признавая игровые достоинства цепкого и грамотного бека места в своей команде ему не нашел и потому руководство ФК «Черноморец» получило возможность всерьез побороться за талантливого футболиста.

- Сергей, совершенно очевидно, что у вас было немало предложений от хороших команд. Почему остановились именно на одесском варианте?
- Я переговорил с главным тренером команды Семеном Альтманом, и, взвесив все «за» и «против» пришел к выводу, что, пожалуй, на данный момент ничего не потеряю, если свяжу свою судьбу с вашим городом и «Черноморцем». Разумеется, в том случае, если представители клубов договорятся между собой и уладят все юридические проволочки.
- Как считаете, что стало причиной того, что вы оказались в числе тех футболистов, на которых во втором круге этого сезона не рассчитывает наставник «Арсенала» Вячеслав Грозный?
- Что я могу вам сказать? Грозный - главный тренер клуба, на котором лежит основная ответственность за результат, поэтому он волен выбирать тактику и стратегию, а также заниматься подбором игроков под свою модель, исходя из личных представлений о возможностях того или иного исполнителя. Решать же, нуждается «Арсенал» в услугах конкретного футболиста или же он ему не нужен - исключительно его компетенция.
- Если вы все-таки подпишете личный контракт с ФК «Черноморец», то произойдет это уже после возвращения команды из Турции?
- Судя по всему, да. Если рассматривать ситуацию формально, то на этот сбор я отправляюсь как на смотрины. В дальнейшем же моя судьба будет зависеть от того, насколько оперативно пройдут переговоры между руководителями «Черноморца» и «Арсенала», если, конечно же, наставники одесситов будут во мне заинтересованы.
- Если не ошибаюсь одно время вами очень настойчиво интересовались московские «Динамо» и «Спартак»…
- Это соответствует действительности, но последние полтора месяца я поддерживал форму, занимаясь вместе с «Борисфеном», в то время как солидные клубы успели основательно укомплектоваться. И смысла отправляться на смотрины в один из них сейчас, наверное, нет. Ну, а в будущем, и я этого не скрываю, всерьез рассчитываю пополнить ряды какой-нибудь действительно именитой команды.
- Расскажите, пожалуйста, о вехах своей карьеры?
- Я родился 15 июля 1979-го года. Азы футбола постигал в сумской ДЮСШ под руководством достаточно авторитетного специалиста Валерия Бермудеса, чей сын сейчас выступает за «Металлист». Защищал цвета клубов ФК «Черкассы», столичных ЦСКА и «Арсенала», привлекался в ряды молодежной сборной Украины.
- Кого из нынешних партнеров знаете лучше остальных?
- С Ромой Полищуком играл еще в Черкассах. Разумеется, хорошо знаком с Кирликом и Косыриным, неплохо знаю Гену Щекотилина. В свое время общались с Виталиком Руденко и Васей Стежковым, с которыми я играл за сборную.
- Так что с адаптацией проблем возникнуть не должно?
- Думаю, что нет. Переход футболиста из одного клуба в другой - это рабочий момент. На ознакомление с коллективом мне потребуется, ну, может быть, неделя...
- Какая позиция для вас удобна в наибольшей степени?
- Чаще всего я играл на месте переднего защитника, но при необходимости могу сыграть и либеро, и даже опорного хавбека оборонительного плана.

Материал подготовил: Михаил Спиваковский

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.