Товарищеская игра. "Черноморец" – "Торпедо-Металлург" (Москва)

Товарищеская игра. "Черноморец" – "Торпедо-Металлург" (Москва) 1 : 2

Свой второй контрольный матч на турецкой земле моряки провели вчера – против московского «Торпедо-Металлурга». Этот поединок начался в 11.30. по киевскому времени и закончился минимальной победой россиян.
В первом тайме одесситы вышли на поле в том же составе, что и против «Ростсельмаша», с одной лишь вынужденной поправкой: травмированного Руденко на «посту номер один» заменил Ширяев. В качестве полевых игроков предстали Катынсус, Опря, Хвостунов, Билозор, Бобович, Гилазев, Щекотилин, Кирлик, Косырин, Балабанов.
Как сообщили очевидцы этого поединка, матч проходил при температуре +15 С, и сопровождался мелким моросящим дождем. Стартовые минуты игры прошли при территориальном преимуществе одесситов, при этом выставивший на матч экспериментальный состав "Торпедо-Металлург" Сергея Алейникова пока только нащупывает игровые связи. В то же время моряки уже к середине первой половины встречи успели несколько раз проверить на прочность голкипера москвичей.
В перерыве тренерский штаб одесситов произвел ряд замен, в результате которых на поле появились защитники Стежковой и Ерохин, хавбеки Колесниченко, Данченко, Полищук и Галюза, а также форварды Горкун и Митерев.
Уже в самом дебюте второй половины встречи москвичи получили право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот «Черноморца», и удачная попытка балканского легионера Комадина позволила "торпедовцам" открыть счет - 1:0. Шла 47-я минута встречи...
Но уже на 49-й минуте одесситам удалось отыграться. Острую подачу с углового Виталия Колесниченко точным ударом головой замкнул… все тот же Комадин. Свой оригинальный дубль югослав оформил в течение всего двух минут. Спустя еще двадцать минут не унимающийся Комадин реабилитировался, оформив своеобразный хет-трик: его хлесткий удар со средней дистанции застал врасплох не только защитников моряков, но их молодого вратаря Евгения Ширяева, установив тем самым окончательный счет – 2:1 в пользу подопечных Сергея Алейникова.
Между тем, стало известно, что травма голеностопа, полученная голкипером одесситов Виталием Руденко в первом спарринге на турецкой земле против ростовского "Ростсельмаша" оказалась не столь серьезна. Уже сегодня вечером 22-летний вратарь приступит к тренировочным занятиям в общей группе.
Свой следующий спарринг в Турции одесситы проведут 20 февраля против рижского «Сконто».

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"