Товарищеская игра. "Черноморец" – "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)

Товарищеская игра «Черноморец» (Одесса) – «Россельмаш» (Ростов-на-Дону)

Стартовый состав: Руденко (Ширяев, 18), Хвастунов, Катынсус, Опря, Бобович, Билозор, Гилазев (к), Кирлик, Щекотилин, Балабанов, Косырин.

Игра началась без разведки, и уже на третьей минуте матча Опря в центральной зоне перехватил мяч, тут же переадресовал его в зону левого полузащитника Кирлика, который сделал передачу на Бобовича. Вратарь россиян Близнюк вышел на перехват мяча, но Игорь сделал передачу вдоль ворот на набегающего Балабанова, который отправил мяч практически в пустые ворота.

В дальнейшем инициативой владели футболисты «Черноморца», а ростовчане отвечали контр выпадами. В одной из таких атак в районе штрафной площадки за мяч боролись наш голкипер Виталий Руденко и форвард гостей – результатом борьбы стал пенальти в наши ворота и травма голеностопа, полученная Руденко, которого заменил Ширяев. Форвард ростовчан Адамов четко реализовал 11-ти метровый удар.

Далее игра протекала на встречных курсах, но острее действовали наши игроки. Неплохие возможности имели Косырин, Балабанов, Бобович, Щекотилин, но в конце эпизода они либо принимали не совсем верное решение, либо удары по воротам были не точны.

На 21-й минуте матча после углового, поданного Кирликом, по воротам головой пробивал Балабанов, но мяч угодил в перекладину, затем его добивал Билозор и защитник ростовчан сыграл рукой – пенальти. Его четко реализовал Косырин, уложив вратаря в левый угол, а сам пробил по центру – 2:1. Так завершился первый тайм.

Во втором тайме был произведен ряд замен. На поле вышли Клименко, Полищук, Данченко, Колесниченко, Галюза, Стежковой, Пономаренко, Митерев. К одной из атак удачно подключился Полищук, и из-за пределов штрафной площади дальним ударом забил третий мяч. До этого несколько хороших моментов имел Митерев, но реализовать их он не сумел.

Первый контрольный матч одесского «Черноморца» под руководством С.И. Альтмана закончился со счетом 3:1 в пользу моряков.

Источник информации: Официальный сайт ФК "Черноморец"