Василий СТЕЖКОВОЙ: «К высоким нагрузкам были готовы и физически, и морально»

Василий СТЕЖКОВОЙ: «К высоким нагрузкам были готовы и физически, и морально»

Василий СТЕЖКОВОЙ: «К высоким нагрузкам были готовы и физически, и морально»



В свои неполные 23 года воспитанник одесского футбола Василий Стежковой не только считается одним из самых перспективных, но и универсальных исполнителей в обойме сегодняшнего «Черноморца». Лишним доказательством тому является тот факт, что в Болгарии наставник моряков Леонид Гайдаржи использовал футболиста на трех позициях, и на каждой из них по мнению очевидцев Стежковой смотрелся достаточно убедительно.
- Вася, как оценишь условия, предоставленные команде на болгарском сборе, и объем работы, который был выполнен тобою и партнерами?
- На бытовые условия нам было грех жаловаться, единственное что, по сравнению с прошлым годом, подвела погода: несколько контрольных матчей пришлось проводить в не самых комфортных условиях, хотя, в целом, тренировочный процесс не пострадал. Ну, а что касается проведенной нами работы, то, судя по всему, нам удалось выполнить все то, что планировал тренерский штаб. Все-таки в день проводили трехразовые тренировки и достаточно интенсивно участвовали в контрольных матчах.
- А физические нагрузки, предложенные Гайдаржи, как-то отличаются от тех, что культивировали другие тренеры?
- Сбор длился две с половиной недели и, конечно же, мы немного устали. Но говорить о том, что нагрузки были запредельными я бы не стал. Утром мы проводили зарядку и кросс, иногда эстафеты, после чего дважды занимались на поле, и нередко посещали тренажерный зал.
- Насколько тяжело проводить спарринги на фоне трехразовых тренировок?
- В принципе, ничего необычного в этом нет. В межсезонье все команды играют на фоне усталости: это совершенно нормально.
- Сам Гайдаржи говорил о том, что команда не делилась на первый и второй составы. А вы сами это чувствовали?
- В некоторых играх, как мне кажется, действительно комплектация проводилась достаточно спонтанно, но в каких-то матчах существовали определенные приоритеты.
- На каких позициях доводилось играть в этих матчах вам?
- Я действовал в амплуа левого защитника, левого полузащитника и переднего защитника.
- На какой из этих позиций было удобнее играть и на какой получалось лучше?
- Все зависело от соперника. Уровень спарринг-партнеров не был слишком высок, но ведь и мы проводили специфический сбор и на данном этапе, на мой взгляд, не были готовы играть против команд экстра-класса.
- Какая команда, против которых вы играли, произвела самое сильное впечатление?
- Неплохо выглядел румынский клуб «Онешты», впрочем, все мои партнеры, да и я сам, в каждом матче выкладывались с полной отдачей. На сборах кого-то выделять не хотелось бы.
- В Турции, судя по всему, перед клубом будут стоять уже совсем иные задачи?
- Разумеется, сейчас мы заложили функциональную базу, команда неплохо готова физически, а на втором сборе тренерский штаб уже будет наигрывать основной состав на второй круг.
- В межсезонье ходили слухи о том, что, возможно, ты команду покинешь в связи с заинтересованностью со стороны иных клубов?
- Нет, чтобы развеять все слухи скажу, что мой контракт с клубом действует до лета 2004 года.

Материал подготовил: Михаил Спиваковский

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.