Новости футбольной жизни за 10 февраля

Новости футбольной жизни. 10 февраля 2003 г.

"Черноморец" побеждает "Днестр"

Сегодня на тренировочной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне состоялся контрольный матч, в котором команда Семена Альтмана встречалась с овидиопольским «Днестром». Футболистам обеих команд пришлось приспосабливаться к скользкому полю, которое не позволяло продемонстрировать им в полной мере свои лучшие качества. Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда передача Колесниченко нашла Косырина вблизи ворот соперника. Всего через четыре минуты Щекотилин хлестким ударом в дальний угол забил второй мяч. А точку в матче поставил Полищук, четко реализовавший пенальти на 84-й минуте. В итоге «Черноморец» победил 3:0. В первом тайме состав одесской команды был таким: Ширяев, Гилазев (капитан), А. Опря, Клименко, Колесниченко, Данченко, Кирлик, Бобович, Щекотилин, Митерев, Косырин. Во втором тайме на поле вышли: Ширяев, Б. Смишко, Ерохин, Левин, А. Коваленко, Стежковой, И. Галюза, А. Згура, Полищук, Романчук, Пономаренко.
В игре не принимали участие: Валерий Катынсус, который вместе с тренером «Черноморца» Владимиром Вебером, отбыл в расположение национальной сборной Молдавии, а также Виталий Руденко и Константин Балабанов, находящиеся в молодежной сборной Украины.
«Днестр» задействовал в матче следующих игроков: Стародубовский, Бабий, Телесненко (Зилинский, 75), Книгницкий (Александров, 31; Олейник, 85), Ильченко, Юрченко (Свиргун, 73), Бондаренко (Краснянский, 46), Ущаповский (Воплюшкин, 68), Калфа (Березовский, 46; Мельник, 63), Сухарев (Пинчук, 66), Д. Коваленко.
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Источники информации: «Одесский футбол»

В главной команде теперь два врача ...

Кроме пертурбаций в тренерском штабе «Черноморца», в конце минувшей недели произошли некоторые изменения и в других подразделениях одесского клуба. Из резервной команды в главную возвращен врач Леонид Севастеев, который теперь будет работать вместе со своим коллегой Артуром Иноземцевым. Также вернулся в «Черноморец» после непродолжительного перерыва Юрий Линда, опыт которого будет применен Семеном Альтманом в научно-методической работе.

Наши в сборной. Молодежные сборные ЕГИПЕТ - УКРАИНА - 1 : 3

Вчера в Каире, столице Египта, состоялся товарищеский матч молодежных сборных Египта и Украины.
Стоить отметить, что в составе украинцев с первых минут вышли двое представителей Одессы.
Среди них, по истине героем встречи стал Константин Балабанов, который кроме того что отметился дважды в воротах сверстников из Египта, а еще и был удален с поля. К счастью это была товарищеская игра. Ворота в этой встречи защищал одессит Виталий Руденко.
Голы: Сатхи (45 п.) - Балабанов(23, 82), Гай (34).
УКРАИНА: Руденко, Березовчук, Кравченко, Хистев, Стоян, Гай, Ермоленко, Кисилев (Самборский, 62), Веприк, Балабанов, Левченко