Новости футбольной жизни за 3 февраля

Новости футбольной жизни за 3 февраля

Новости футбольной жизни. 29 января 2003 г.



Непогода нынче в моде...


Запланированный на воскресенье, 2 февраля, контрольный поединок одесситов с алчевской «Сталью», договоренность о котором наставниками команд - Леонидом Гайдаржи и Анатолием Волобуевым была достигнута ровно год назад, состоится во вторник, 4 февраля. И вновь причиной изменения графика подготовки клубов оказались небесной канцелярии. Именно непогода помешала морякам закончить в родном городе первый этап межсезонной подготовки, и именно она застала врасплох «Сталь» на пути к болгарской земле в минувший уик-энд. В итоге руководители клубов решили перенести спарринг на два дня позже. К слову, поединок одесситов с алчевцами образца прошлогоднего зимнего антракта года, проводившийся в Болгарии 24 января 2002 года закончился боевой ничьей - 2:2. Как-то будет на сей раз?
Необходимо заметить, что сегодня же разделенный на две группы «Черноморец» сыграет не только с коллективом из Алчевска, но и с представителем высшей молдавской лиги - кишиневским «Зимбру». А уже завтра команда в полном составе отправится в Одессу, где и пробудет вплоть до 11-12 февраля, после чего проведет заключительный выездной сбор в Турции, сообщает корреспондент «ОДЕССА-СПОРТ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ.

Источники информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Анатолий ДОРОШЕНКО: «Очень хотелось создать в Одессе настоящую супер-команду»


В 2002 году один из самых ярких хавбеков за всю историю «Черноморца», автор первого в его скрижалях мяча в европейских кубковых турнирах Анатолий ДОРОШЕНКО, наконец-то, получил возможность реализовать себя и в качестве тренера, когда воспользовавшись приглашением руководства ФК «Черноморец», принялся помогать Александру Спицыну и Виктору Сахно в руководстве второй команды моряков. Тем не менее, в декабре Анатолий Григорьевич был вынужден покинуть родной клуб.
Полный текст интервью

Источники информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Вадим Винокуров и Юрий Букель могут продолжить свою карьеру в Казахстане


Экс-голкипер одесского «Черноморца» Вадим Винокуров получил приглашение стать игроком казахстанского «Атырау» от его главного тренера Александра Голоколосова. 27-летний страж ворот, права на которого принадлежат российскому клубу «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), провел вместе со своим новым коллективом тренировочный сбор в Турции, во время которого лишний раз убедил наставника атыраусцев в правильности своего выбора. По словам Голоколосова, руководство клуба уже в ближайшее время намерено официально оформить переход Винокурова.
Как стало известно «Одесскому футболу», 31-летний экс-защитник «Черноморца» Юрий Букель получил приглашение перейти в казахстанский клуб «Атырау». Предложение поступило от главного тренера этой команды, также одессита, Александра Голоколосова-старшего. Интересно, что одним из последних профессиональных клубов в игровой карьере Букеля был молдавский «Шериф», за который футболист перестал выступать вскоре после того, как его начал тренировать все тот же… Александр Николаевич Голоколосов.


А вот Лозовский, Мигалатюк и Печенный в "Атырау" играть не будут ..


Побывавшие на просмотре в казахстанском «Атырау» во время тренировочного сбора в Турции трое футболистов одесского «Черноморца» Андрей Лозовский, Игорь Мигалатюк и Игорь Печенный возвратились в Украину. Как стало известно Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ, несмотря на приятное впечатление, произведенное на нового главного тренера серебряного призера минувшего чемпионата Казахстана, нашего земляка Александра Голоколосова, играть в его команде они не будут. По имеющимся у «Одесского футбола» сведениям, трансферная стоимость, определенная ФК «Черноморец» за переход упоминаемых игроков, для «Атырау» оказалась слишком высокой.


4 февраля "Черноморец" сыграет два матча


Как стало известно "Одесскому футболу" из наших кишиневских и алчевских информационных источников, завтра "Черноморцу" предстоит провести сразу два контрольных поединка. Сначала в 11.00 команда Леонида Гайдаржи сыграет с молдавским вице-чемпионом "Зимбру" (Кишинев), а на 14.00 назначена встреча с земляками из алчевской "Стали". Оба матча пройдут на футбольных полях тренировочного центра в Албене.

Источники информации: Одесский футбол




Киевское "Динамо" отправилось в Португалию


Вчера вечером киевское "Динамо" отправилось в Потугалию, где команда Алексея Михайличенко проведет свой второй в этом году тренировочный сбор. Напомним, что с 15-го января "Динамо" находилось на сборе в Турции, однако из-за испортившихся погодных условий вынуждено было досрочно прервать сбор и уже 24-го числа вернулось в Киев. На втором сборе в Португалии "Динамо" планирует пробыть до 16-го февраля. На сбор в Португалию "Динамо" отправилось в том же составе, в котором возвращалось из Турции в Киев. По-прежнему на просмотре в команде Михайличенко находится единственный пока новичок - хорватский нападающий Иван Босняк. Однако, напомним, по словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, именно во время португальского сбора весьма вероятно появление в лагере команды бразильского нападающего из "Каринтианса".

Источники информации: Спорт Сегодня


В Киеве вновь отложено рассмотрение "дела Ващука"


ПФЛ Украины будет готова принять окончательное решение по вопросу о возможной полугодичной дисквалификации защитника Владислава Ващука лишь после того, как завтра свой вердикт вынесет комитет по статусу игроков ФИФА, сообщили в пресс-службе лиги. Ранее ПФЛ уже откладывала рассмотрение так называемого "дела Ващука" на время прокурорского разбирательства в Шевченковской прокуратуре Киева и судебно-почерковедческого исследования в НИИ судебных экспертиз столицы Украины.

Источники информации: Спорт Сегодня


Воронин забивает 15-й мяч в сезоне ...


Вчера во второй бундеслиге клуб украинца Андрея Воронина проиграл на выезде.
"Айнтрахт" Трир - "Майнц-05" 2-1
6830 зрителей.
Голы: 1:0 Брахам (7), 1:1 Воронин (17), 2:1 Лабак (29).

Все мячи были забиты в первом тайме. Уже на 7-й минуте встречи форвард "Айнтрахта" Брахам открыл счет. Через 10 минут нападающий сборной Украины Андрей Воронин восстановил равновесие, а еще через 12 минут, после передачи Келлера забил Лабак. Таким образом, счет стал 2:1 в пользу "Айнтрахта" и в дальнейшем сколько "Майнц" не атаковал - увезти хотя бы очко из Трира не удалось. В матче было показано 6 желтых карточек, в том числе одна Андрею Воронину.
После 19 проведенных матчей у "Майнца" 33 очка и он занимает 4 место в лиге. Напомню, что для того чтобы перейти в бундеслигу, надо занять место в тройке. Выше "Майнца" в таблице "Кельн" (42 очка), "Айнтрахт" Франкфурт (35), "Фрайбург" (35). В споре бомбардиров продолжает лидировать Андрей Воронин. У него 15 забитых мячей, два из которых были забиты с пенальти. У ближайших преследователей - Ивановича "Алемания" и Шерца "Кельн" - по 13.
Следующий матч "Майнц" проводит дома 7 февраля с "Вальдхофом" из Мангейма, бывшим клубом Юрия Максимова.

Источники информации: http://www.fanat.com.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.