Новости футбольного уикэнда.

Новости футбольного уикэнда.

Новости футбольной жизни. 31 января - 2 февраля 2003 г.



Где продолжит свою карьеру Станислав Лобан?


После возвращения томской «Томи» с тренировочного сбора в Хорватии украинский полузащитник Станислав Лобан покинул расположение этой российской команды. По сведениям, поступившим в «Одесский футбол» из Москвы, услуги бывшего игрока «Черноморца» и «СКА-Лотто», права на которого принадлежат московскому «Топредо», томичам не понадобятся.

В воскресенье команда Леонида Гайдаржи сыграет со «Сталью»?


Ближайший контрольный поединок одесский «Черноморец» на учебно-тренировочном сборе в Варне планирует провести с соотечественниками – футболистами алчевской «Стали», которые сегодня уже выехали в Болгарию. Этот спарринг намечен на 2 февраля.

Очередной спарринг «Черноморца» был отменен …


Из-за проливного дождя, который обрушился на приморскую часть Болгарии сегодня днем, был отменен очередной контрольный матч одесского «Черноморца» на тренировочном сборе в Варне. Напомним, что соперником одесситов должен был стать один из болгарских клубов, выступающий в низшем дивизионе национального чемпионата.

На 4 февраля намечен матч с молдавским «Зимбру»


Как стало известно «Одесскому футболу», экс-чемпион Молдавии «Зимбру» местом проведения очередного этапа подготовки к весенней части сезона-2002/03 выбрал Болгарию. На тренировочном сборе в этой стране кишиневцы намерены сыграть несколько контрольных матчей, один из которых запланирован на 4 февраля. В роли их спарринг-партнера выступит одесский «Черноморец».

Голоколосов-старший делает свою ставку на соотечественников …


Кроме одесского трио в составе защитника Андрея Лозовского, полузащитника Игоря Мигалатюка и нападающего Игоря Печенного новый главный тренер казахстанского «Атырау» Александр Голоколосов включил в список возможных кандидатов на переход в его команду еще нескольких соотечественников. Как стало известно Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ, среди них значатся 29-летний защитник полтавской «Ворсклы-2» Александр Головко и 21-летний полузащитник белоцерковской «Роси» Андрей Фощий.

«Черноморец-2» переиграл «Шериф-2»


Сегодня футболисты одесского «Черноморца-2» выезжали в Приднестровье, где провели спарринг с выступающим в Дивизии А чемпионата Молдавии тираспольским «Шерифом-2». Как сообщили «Одесскому футболу» коллеги из Тирасполя, в поединке резервистов двух известных клубов победу одержали одесситы – 2:0. Авторами забитых мячей в ворота возглавляемой нашим земляком Юрием Кулишом команды стали Хусам Иддин Джиньят и Александр Згура.

Источники информации: Одесский футбол



Источник информации: Одесский футбол


Новые успехи Кости-моряка


30 января находящийся на первом выездном сборе в Болгарии одесский «Черноморец» провел свой очередной контрольный поединок. На этот раз в качестве оппонента моряков выступил клуб первой румынской лиги «Онешты». Итоговое превосходство в счете моряков - 3:1, полностью характеризует и сам характер отчетной встрече, прошедшей с заметным игровым и территориальным преимуществом подопечных Леонида Гайдаржи. Интересен и заочный снайперский спор, идущий между форвардами «Черноморца» в Болгарии. Дубль Александра Косырина позволил ему довести число проведенный им мячей до четырех, а очередной точный выстрел Константина Балабанова увеличил его лицевой счет до пяти пунктов.
Между тем, позавчера в расположении моряков появился 28-летний полузащитник оборонительного плана Юрий Кондаков. Предполагается, что еще один потенциальный новобранец клуба получил возможность проявить себя уже 2 февраля, когда «Черноморец» встретится с алчевской «Сталью», информирует корреспондент агентства «ОДЕССА-СПОРТ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ.
Матчам зимнего первенства вновь помешала… зима


Как стало известно корреспонденту агентства «ОДЕССА-СПОРТ» Руслану КУДРИНСКОМУ, очередные матчи зимнего первенства, которые должны были состояться в субботу, 1 февраля, были отложены в связи со сложной погодной обстановкой. А именно - обилием выпавших осадков снега. Вероятнее всего, многострадальное гаревое поле базы СДЮСШОР «Черноморец» в Отраде не примет участников традиционного зимнего футбольного турнира Одессы и сегодня, в ранее запланированный графиком первенства, календарный туровый день.

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Донецкий "Металлург" договорился о контракте с Деметрадзе


Как сообщает пресс-служба донецкого "Металлурга", вечером, 31 января, донецкий "Металлург" и испанский клуб "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) достигли соглашение о шестимесячной аренде нападающего этого клуба - Георгия Деметрадзе. Напомним, что нападающий сборной грузии родился 26 сентября 1976 года. Выступал за команды "Динамо" Тбилиси, "Алания" Владикавказ, "Динамо" Киев, "Рел Сосьедад", "Локомотив" Москва, "Алания" Владикавказ, с февраля 2003 года в донецком "Металлурге". Игрок национальной сборной Грузии. В ее составе провел 22 игры, забил 4 мяча. По состоянию на 1-е февраля Деметрадзе еще не присоединился к своей новой команде, которая находится сейчас на учебно-тренировочном сборе в Испании. Кстати еще 2 дня назад пресс-служба донецкого клуба во весь голос опровергал слухи о возможном переходе Деметрадзе в "Металлург".

Источник информации: Спорт сегодня


У руля "Шахтера" перемен не предвидится


Информацию молдавских спортивных сайтов о том, что главный тренер тираспольского "Шерифа" Габи Балинт сменит у руля "Шахтера" Валерия Яремченко, растиражировали многие СМИ, поэтому в офисе пресс-службы донецкого клуба не умолкают телефоны - болельщики обращаются с просьбой разъяснить ситуацию. Естественно, наиболее достоверную информацию можно было получить из первых рук. Вот что сказал президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат АХМЕТОВ: "Я полностью доверяю главному тренеру Валерию Яремченко и жду от команды под его руководством хороших результатов в новом году. Жду и верю, что так и будет. "Шахтер", сохранив свой прошлогодний состав, вел и продолжает вести "точечную" селекцию. Журналисты уже познакомили общественность с нашими новичками - Пажиным и Йовановичем. Оба производят, по словам тренеров и данным научной группы, хорошее впечатление на первых тренировках. При этом работа селекционной группы не останавливается ни на один день, и как только мы будет получать трансферные листы на приглашенных игроков, мы сразу будем информировать об этом футбольную общественность".
О слухах вокруг возможного перехода Джулиуса Агаховы в один из клубов Саудовской Аравии спрашивать президента ФК даже не имело смысла. В "Шахтере" сказали, что в начале года клуб из Саудовской Аравии обратился со странным предложением отдать Агахову в аренду на январь-февраль этого года. Нелепость этого предложения была столь очевидна, что никакого значения ему придано не было. Джулиус Агахова готовится вместе с командой к новому сезону.

Источник информации: "Команда"


"Майнц" планиурет удержать Воронина


Как стало известно из достоверных источников, игрок национальной сборной Украины и один из самых ярких нападающих второй бундеслиги Андрей Воронин, вопреки ранее распространенной информации может остаться игроком "Майнца", цвета которого он сейчас защищает Однако это может произойти лишь в случае, если "Майнц" сможет пробиться в высший дивизион первенства Германии. В этом случае, руководство клуба предложит Воронину новый контракт, зарплата игрока в котором будет значительно выше его нынешней. Если же "Майнц" не сможет пробиться в первую бундеслигу или же Воронина все-таки не устроит новый контракт, предложенный "Майнцом", то украинский форвард скорее всего окажется в одном из других немецких клубов - дортмундской "Боруссии", "Герте" или "Штутгарте".

Источник информации: http://www.dynamo.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.