Новости футбольной жизни за 24 января

Новости футбольной жизни. 24 января 2003 г.

Подробности второго контрольного матча одесского «Черноморца»

Как уже сообщало агентство «ОДЕССА-СПОРТ» со ссылкой на официальный web-сайт одесского «Черноморца», очередным соперником одесситов на сборах стала команда высшего дивизиона Болгарии - «Черноморец» (Бургас), занимающая 9-е место в национальном чемпионате.
«Черноморец» в этом поединке выступал в таком составе: Руденко, Катынсус, Клименко, Опря, ГИЛАЗЕВ, Р.Полищук, Кирлик (Колесниченко,60), Щекотилин (Романчук, 61), Балабанов (Стежковой), Косырин, Бобович.
Одесситы активно начали встречу и уже вторая минута матча закончилась поражением ворот хозяев поля: перевод с левого на правый фланг Кирликом - передача Полищука в штрафную - точный удар головой Косыриным - гол.
На 8-й минуте Щекотилин пробил с 25-ти метров, но вратарь правильно выбрал позицию и парировал удар.
На 9-й соперник со штрафного с 28-ми метров пробил в створ ворот, Руденко оказался на месте. Первые 10 минут территориальное игровое преимущество полностью было на стороне моряков.
На 14-й минуте Косырин вышел один на один, однако вратарь болгар выручил свою команду и отразил при этом отскочивший к Балабанову мяч.
20-я минута: диагональная передача Гилазева со своей половины поля на Балабанова, выход один на один с угла, удар в ближний угол ворот - 0:2.
23-я минута : Гилазев – перехват мяча в центре поля, передача Косырину – удар с 45 – ти метров, вратарь парировал удар.
24-я минута : нарушение Клименко у своих ворот, штрафной в 23-х метрах от линии ворот - опасный удар - Руденко в прыжке с трудом перевел мяч на угловой. Неплохое взаимопонимание было на левом фланге между Опрей и Кирликом.
41-я минута: Полищук подача с фланга, мяч сваливается и едва не оказывается в воротах.
Второй тайм, тезка из Бургаса, начал более активно, но каких-либо серьезных моментов создать у наших ворот, ему не удалось. Активно взаимодействовали в атаке Косырин и Балабанов.
54-я минута: после розыгрыша углового и удара Кирлика, мяч угодил в штангу.
56-я минута: передача с фланга Кирликом, Косырин переигрывает защитника, но выручает вратарь, отскочивший от него мяч, в пустые ворота, забивает Бобович - 3:0.
Надежно играет в обороне Катынсус.
86-я минута: выход Косырина один на один, реализовать момент снова помешал вратарь соперника.
90-я минута: проход Колесниченка по левому флангу,отличная передача в штрафную на Полищука - удар выше ворот.
Надежную и уверенную игру в этом матче, продемонстрировал новичок команды – Андрей Клименко.
Ссылка по теме: Официальный сайт ФК «Черноморец»

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"

25 января одесский «Черноморец» сыграет против еще одного своего болгарского тезки – «Черноморца» из города Балчик

Об этом сообщил не так давно официальный web-сайт одесского клуба. Еще один тезка «Черноморца», в отличии от своего бургасского земляка, и также как и «Вихар» из Валчи Дола (пригород Варны), не является профессиональным клубом, выступая в 3-м дивизионе болгарского первенства. Следует заметить, что в Болгарии статус профессиональных клубов носят только коллективы высшего дивизиона. К слову, если бы в нашей стране существовала бы такая же система, клубы первой и второй украинской лиг носили бы статус любительских коллективов.
Проведя третий спарринг, одесситы, таким образом, полностью выполнят план-минимум, связанный с проведением обязательных контрольных игр. О перипетиях третьего контрольного матча моряков на болгарском сборе болельщики «Черноморца» смогут узнать из самого оперативного и достоверного источника, коим является официальный web-сайт клуба. Интернет-портал «ОДЕССА-СПОРТ» также постарается также побаловать своих постоянных посетителей очередной футбольной свежатинкой.

Очередным спарринг-партнером «Черноморца» может стать донецкий «Шахтер-2»

Об этом вчера сообщил официальный web-сайт одесского клуба. Среди потенциальных спарринг-партнеров подопечных Леонида Гайдаржи называются также румынский коллектив «Онешты», молдавске «Зимбру» и «Нистру». О том, кого выберут моряки в соперники в очередном контрольном поединке на сборе в болгарской Варне, официальный web-сайт клуба пообещал сообщить несколько позднее.

В инет полетели «утки», или о чем думает официальный web-сайт луцкой «Волыни»

Вчера официальный сайт луцкой «Волыни» обнародовал информацию следующего содержания. Приводим сию «сенсацию» без перевода на русский язык, ибо без смеха читать ее на русском просто невозможно…
Гравці української збірної до 21 року Констянтин Балабанов та Сергій Пономаренко припинили тренувальні збори разом з «Чорноморцем» в Болгарії. Обидва є гравцями молодіжного складу. Вони приєднаються до луцької «Волині» в обмін на 28-річного голкіпера лучан Юрія Нікітенка.
Трудно сказать, насколько реален «информационный выпад» «Волыни», но пока оставим его без комментариев. В самое ближайшее время корреспонденты нашего агентства поинтересуются в ее правдивости у представителей руководящего штаба одесского клуба.

В "Шахтере" будет забивать Милан

Футбольный клуб "Шахтер" подписал контракт с югославским нападающим Миланом Йовановичем, который ранее выступал за югославский клуб "Войводина" (Нови-Сад). Контракт с футболистом молодежной сборной Югославии (U-21) заключен на 4,5 года. По словам футболиста из интервью, данного им югославской газете "Дневник", в "Шахтере" он будет получать 400.000 долларов в год. "Войводина" за трансфер получит 1,2 миллиона долларов плюс процент от будущей продажи югослава в западноевропейский клуб. Кроме "Шахтера" молодым нападающим интересовались киевское "Динамо", донецкий "Металлург", болгарский "Литекс", а таже португальские и франзузские клубы. По информации местных газет, трансфер Йовановича оценивался в 3 миллиона долларов, что стало бы рекордной суммой для югославского клуба. Свой выбор футболист объяснил тем, что в отличии от Лалатовича, который не так давно побывал в Донецке, ему понравился город с миллионным населением, тренировочная база "Шахтера", а также хорошие перспективы команды в чемпионате и Кубке Украины.
Кроме Йовановича "Войводина", скорее всего, расстанется еще с двумя игроками. Директор клуба Цветко Ридошич сообщил, что новым клубом Йована Танасиевича и Радослава Батака станет команда бывшего тренера "Шахтера" Виктора Прокопенко - московское "Динамо".
Милан Йованович родился 18 апреля 1981 года в г. Байна-Башта. Рост - 183 см, вес - 73 кг. В "Войводине" с 1998 года, сначала играл за молодежный состав команды, а с 2000 года в первой команде. В дебютном сезоне отличился трижды. В текущем чемпионате в 12 матчах забил 7 мячей и получил 4 желтых карточки. Всего в чемпионате Югославии на счету Йовановича 10 голов в 34 матчах. В Кубке Югославии провел 3 матча (в сезоне 2002-2003), забил 2 мяча и был удален.
В субботу, 25 января, в 14:00 в пресс-центре стадиона "Шахтер" состоится представление новичков команды - Предрага Пажина и Милана Йовановича.

Источник информации: Террикон