Новости футбольной жизни за 23 января

Новости футбольной жизни за 23 января

Новости футбольной жизни. 23 января 2003 г.



«Вихрь» морякам не помеха...


Свой первый контрольный матч в это межсезонье «Черноморец» проводил 22 января, с командой «Вихрь» (Варна), выступающей в III - й лиге болгарского чемпионата, соответствующей по рангу второй украинской лиги).
На все это есть конечно объективные причины: непогода на Родине и нехватка команд нужного уровня в Болгарии. «Черноморец» выступал в следующем составе: Руденко (Никитенко, 46), Ерохин, Федорук, Головатенко, И.Галюза, КОЛЕСНИЧЕНКО (Балабанов, 71), Смишко, Стежковой, Ал-др Коваленко, Романчук, Пономаренко.
С самого начала игры инициативой завладел «Черноморец» и практически до конца матча моряки держали нити игры в своих руках. В первой десятиминутке выделялся Сергей Пономаренко. Сначала он, выйдя один на один, пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой, затем в похожей ситуации его сбили и судья назначил пенальти. Колесниченко пробил безхитростно и вратарь отразил мяч. После этого игра надолго переместилась в центральную часть поля, практически без моментов с обеих сторон. Одесситы очень старались, но большой брак, из-за очень влажного поля, сводил практически на нет большинство их комбинаций.
В таком же ключе начался и второй тайм. В середине этого отрезка, свое веское слово снова сказал Пономаренко: в двух стыках Сергей просто вырвал мяч у соперника, после чего мяч отскочил к Руслану Романчуку, который эффектно реализовал свой выход один на один с вратарем - 0:1.
После гола игра еще более обострилась, хотя игра все еще развивалась под диктовку одесситов, и в концовке тайма они вновь доказали свое преимущество, забив еще два гола: сначала Смишко вывел Романчука на ударную позицию и тот с линии штрафной пробил под перекладину, а затем Галюза воспользовавшись нерасторопностью защитника и вратаря «Вихря», - поразил пустые ворота.
За 5 минут до конца у хозяев поля был единственный момент для взятия ворот, которым он и воспользовался : после фланговой передачи Никитенко неосмотрительно вышел на перехват и опоздал – нападающий головой переправил мяч в пустую «рамку». Более того, в этом столкновении с нападающим соперника и Ерохиным он получил травму колена.
- Несмотря на то, что в Интернете указано, что команда «Вихрь» является любительской, ее костяк составляют стопроцентные профессионалы, многие из которых еще в прошлом сезоне выступали за клубы высшего дивизиона,- подчеркнул в телефонном разговоре с нашим корреспондентом главный тренер моряков Леонид ГАЙДАРЖИ. - При этом, я не могу сказать, что очень доволен резултьтатом или качеством нашей игры, скорее, некоторыми игровыми фрагментами, когда нам удавалось поражать ворота соперника. Хочу отметить, что сейчас как такового основного состава у нас нет. Коллектив был поделен на две группы, одна из которых сыграла против «Вихара», тогда как другая готовится к сегодняшнему матчу с «Черноморцем» из Бургаса.

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Контрольный матч. «Черноморец» (Бургас) – «Черноморец» (Одесса) – 0:3


Сегодня одесский «Черноморец» провел свой второй контрольный поединок в нынешнее межсезонье. Соперником одесситов, как уже сообщало агентство «ОДЕССА-СПОРТ», стал тезка моряков – «Черноморец» из Бургаса, выступающий в высшей лиге чемпионата. Болгарии. Результат матча в этой связи впечатляет – подопечные Леонида Гайдаржи праздновали крупную победу – 3:0.
Счеет в матче был открыт уже на 15-й минуте встречи. Автором этого гола стал Роман Полищук, вовремя откликнувшийся на передачу Косырина. Пятью минутами позже состоялся второй гол одесситов в этом матче. Руслан Гилазев сделал длинную диагональную передачу в район штрафной площади, где первым на мяче оказался Константин Балабанов. 2:0.
Третий мяч одесситы провели во втором тайме. Его автором стал Игорь Бобович. Более подробно о перипетиях этой игры агентство «ОДЕССА-СПОРТ» сообщит позднее, а пока приведем показатели лучших голеадоров одесского клуба в контрольных матча зимы-2003.

Руслан РОМАНЧУК – 2 мяча («дубль»)
Илья ГАЛЮЗА – 1 мяч
Александр КОСЫРИН – 1 мяч
Константин БАЛАБАНОВ – 1 мяч
Игорь БОБОВИЧ – 1 мяч

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Дымарчук и Камнев в «Тереке»


Бывший защитник СК «Одесса» и ильичевского «Портовика» Константин Дымарчук, который уехал из Украины во второй половине 90-х, обосновался в российском футболе. За пять последних сезонов 25-летний игрок защищал цвета сочинской «Жемчужины», санкт-петербургского «Зенита», смоленского «Кристалла» и ФК «Тюмень». Чемпионат-2003 Дымарчук намерен провести в выступающем во второй лиге грозненском «Тереке», где, кстати, с лета минувшего года на арендных правах играет еще один знакомый одесским болельщикам футболист – Константин Камнев.

Источник информации: Одесский футбол


Бывший главный тренер донецкого "Металлурга" Семен Альтман встретился с футболистами команды.


В четверг, 23 января, бывший главный тренер донецкого "Металлурга" Семен Альтман встретился с футболистами, тренерским составом команды, врачами, администраторами и всеми сотрудниками клуба и поблагодарил их за совместную работу на протяжении 3,5 лет и пожелал им успехов в чемпионате Украины.
На первой тренировке состоявшейся после возвращения из Турции, действиями игроков руководили тренеры команды Сергей Ященко и Александр Севидов.

Источник информации: Пресс-служба ФК "Металлург" (Донецк)


Старший тренер команды Александр Скрипник покинул свой пост


В среду, 22 января, произошло еще одно изменение в тренерском штабе донецкого "Металлурга". Старший тренер команды Александр Скрипник покинул свой пост, проработав в донецкой команде совсем недолго. Напомним, что в Донецке Александр Скрипник появился в начале ноября 2002 года, до этого Александр Николаевич работал в одесском "Черноморце".
Что касается пополнения команды новыми игроками, то на данный момент их двое. Оба новичка - балканские легионеры, форвард Илия Столица и защитник Бобан Грнчаров. Что касается бывшего полузащитника московского "Спартака" Эдуарда Цихмейструка, то он отправится на следующий учебно-тренировочный сбор в Испанию. Контракт с ним, по состоянию на 23 января, еще не подписан.

Источник информации: Пресс-служба ФК "Металлург" (Донецк)


Бобан - в "Карпатах"


Накануне матча товарищеского матча с "Малагой" в тренировочном лагере львовских "Карпат" в испанской Марбелье появилось солидное подкрепление -- 30-летний Бобан Дмитрович из австрийского клуба "Грац". Этот опытный левый защитник в последнее время регулярно привлекается в сборную Югославии, за которую провел 11 поединков.

Источник информации: Газета «Команда»


В "Шахтере" - новый нападающий из Югославии


По сообщению пресс-службы ФК "Шахтер", состав чемпиона Украины пополнил еще один новичок -- 21-летний нападающий югославской "Войводины" Милан Йованович. Рост форварда -- 183 см, вес – 73 кг. В чемпионате Югославии Милан провел 35 матчей, забил 10 мячей. В субботу в Донецке состоится официальная презентация Йовановича, а также первого новобранца "Шахтера" в нынешнем межсезонье -- Предрага Пажина.

Источник информации: Газета «Команда»


Хорват на просмотре в киевском "Динамо"


23-летний хорватский форвард Иван Босняк, бывший игрок сплитского "Хайдука", а в последнее время выступавший в Ливии, присоединился к киевскому "Динамо" на сборе в турецкой Анталии. Однако парень находится лишь на просмотре, поэтому говорить о его возможном переходе в "Динамо" пока рано. Хотя, по словам очевидцев, выглядит он очень неплохо. В то же время просматриваемый нападающий Александр Степанов уже покинул лагерь вице-чемпонов, составив компанию сделавшему это ранее румыну Юлиану Миу.

Источник информации: Газета «Команда»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.