Новости футбольной жизни за 21 января

Новости футбольной жизни за 21 января

Новости футбольной жизни. 21 января 2003 г.



Семен Альтман уходит в отставку


Футбольный клуб "Металлург" (Донецк) официально заявляет, что с 20 января 2003 года Семен Альтман больше не является главным тренером команды "Металлург". Данный шаг продиктован тем обстоятельством, что руководство ФК "Металлург", учитывая несомненные заслуги Семена Альтмана в деле становления команды, что выразилось в завоевании бронзовых медалей 11-го чемпионата Украины и участии в Кубке УЕФА, ставит перед командой новые задачи. В настоящее время предложения по кандидатуре нового главного тренера находятся в стадии рассмотрения. Не исключено, что к работе с командой будет привлечен иностранный специалист. О том, кто до этого назначения будет исполнять обязанности главного тренера ФК "Металлург" (Донецк) будет сообщено дополнительно.
Руководство ФК "Металлург" (Донецк) благодарит Семена Иосифовича Альтмана за совместную работу и желает ему дальнейших успехов в тренерской карьере.

Комментарий экс-главного тренера ФК "Металлург" (Донецк) Семена Альтмана:
После возвращения с тренировочного сбора в Турции у меня состоялась встреча с руководителями ФК "Металлург" - президентом Сергеем Алексеевичем Тарутой и первым вице-президентом Олегом Артушевичем Мкртчаном. В ходе беседы они поблагодарили меня за совместную работу и сообщили, что видят дальнейшее развитие команды под руководством иностранного специалиста. Они - хозяева команды. Это - их выбор, и я его принимаю и уважаю. Руководство клуба пообещало мне, что все обязательства передо мной, которые определены контрактом, будут выполнены в полном объеме. И я уверен, что так оно и произойдет.
Анализируя тот период времени, который провел в Донецке, скажу, что могу честно смотреть в глаза тем людям, с которыми работал на протяжении трех с половиной лет и хотел бы пожелать своему будущему сменщику, чтобы он сохранил и преумножил те достижения, которые уже есть, как я считаю, у самобытного коллектива ФК "Металлург" (Донецк).

Источник информации: Пресс-служба ФК "Металлург" (Донецк)


22 января «Черноморец» сразится с любителями


Намечавшийся на 20 января первый контрольный матч «Черноморца» в 2003 году не состоялся. Как сообщили «Одесскому футболу» болгарские коллеги, на среду назначена встреча с командой «Вихар-Владислав» из города Валчи Дол. Этот коллектив, еще в прошлом сезоне выступавший в турнире Областных футбольных групп, ныне лидирует в Северовосточной любительской футбольной группе «В» - третьем дивизионе болгарского чемпионата. Вероятнее всего, 23 января состоится товарищеский матч двух «Черноморцев»: из Одессы и Бургаса. Болгарский тезка украинского клуба после первого круга занимает 9 место среди 14 команд высшей профессиональной лиги.

Источник информации: «Одесский футбол»


«Днестр» и «Черноморец» сыграют 10 февраля.


Не состоявшийся 17 января контрольный матч с одесским "Черноморцем" футболисты овидиопольского "Днестра" проведут вскоре после возвращения команды Леонида Гайдаржи из Болгарии - 10 февраля. А до этого, как стало известно "Одесскому футболу", овидиопольцы намерены сыграть с "Ласуней" и "Черноморцем-2". Правда, это будет лишь в случае благоприятных погодных условий.

Источник информации: «Одесский футбол»


«Черноморец» интересуется Билозором.


По свидетельству официальных источников, руководство аутсайдера текущего первенства Украины среди команд высшей лиги одесского «Черноморца» испытывает серьезный интерес к 23-летнему защитнику киевского «Арсенала» Сергею БИЛОЗОРУ. - Этот квалифицированный молодой игрок наверняка способен усилить центральную зону обороны нашего клуба, - сообщил корреспонденту Михаилу СПИВАКОВСКОМУ исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег МАРУС. Остается напомнить, что Сергей Билозор был официально выставлен столичным клубом на трансфер в начале января 2003-го года.
Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Одесская колония в «Атыртау» растет с каждым днем.


Как стало известно нашему корреспонденту Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, в расположение проводящего в данный момент межсезонные сборы в Турции казахского клуба «Атыртау» отбыли экс-игроки «Черноморца», 29-летний защитник Андрей Лозовский, 26-летний хавбек Игорь Мигалатюк и 21-летний форвард Игорь Печенный. Не так давно «Атыртау» возглавил известный украинский специалист Александр Голоколосов. При этом стоит заметить, что Лозовский и Мигалатюк были выставлены одесским клубом на трансфер, а Печенный, скорее всего, продолжит карьеру в другом клубе на правах аренды.
Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.