Андрей КЛИМЕНКО: «В высшей лиге играю с 19-ти лет…»

Андрей КЛИМЕНКО: «В высшей лиге играю с 19-ти лет…»

Андрей КЛИМЕНКО: «В высшей лиге играю с 19-ти лет…»

Залог успеха любой команды – не класс мастеровитых ветеранов и не мотивация перспективной молодежи, а крепкая прослойка игроков «среднего поколения». Похоже, что именно этим принципом частично пользуется в своей селекционной работе и ФК «Черноморец»: нынешней зимой зрелых исполнителей в самом соку в Одессе появилось немало, и 25-летний Андрей КЛИМЕНКО, безусловно, один из них.

– В Одессу меня пригласил лично главный тренер клуба Леонид Гайдаржи, который предложил приехать в «Черноморец» на смотрины с перспективой подписания личного соглашения уже в самом ближайшем будущем, – поведал нашему изданию сам Андрей.
– Как вы отреагировали на эту инициативу?
– Положительно. Я всегда импонировал «Черноморцу», а Гайдаржи хорошо знал мои возможности, в связи с чем я сделал вывод, что тренер действительно заинтересован в моих услугах. К тому же, предложение от одесситов стало первым серьезным вариантом, поступившим мне в это межсезонье. Ходили разговоры о возможном переходе и в другие клубы, но до конкретики дело не дошло. Наверное, поэтому я и согласился приехать в ваш город.
– Каковы ваши перспективы в одесском клубе на данный момент?
– Все права на меня сейчас принадлежат александрийской «Полиграфтехнике», но после возвращения из Болгарии по предварительной договоренности между мной и клубом, а также двумя командами, я судя по всему, скреплю свои отношения с «Черноморцем» подписью под контрактом. По крайней мере, мне бы очень хотелось остаться именно в Одессе. На меня произвели сильное впечатление как клубная инфраструктура моряков, так и личные условия, предложенные руководством команды. Ну, а остальное зависит уже от меня. Хотелось бы зарекомендовать себя лучшим образом.
– Вам нравится Одесса?
– Я родился во Львове, но имею некоторые одесские корни. Кстати, ваш город очень похож на мой родной. Что же касается микроклимата в команде, то он мне также симпатичен. За последние две недели успел по достоинству оценить дружескую атмосферу, царящую в коллективе.
– Каков ваш опыт игры в высшей лиге?
– В классе сильнейших играю с 19 лет практически без перерывов. В первый дивизион пришлось вернуться, когда выступал за ФК «Львов».
– Ваше излюбленно амплуа?
– Обычно играю в защите: как на фланге, так и в центре. Но в теории вопроса готов действовать и в амплуа номинального хавбека.
– Были знакомы с кем-то из потенциальных партнеров до приезда в Одессу?
– Неплохо знал своих ровесников Дениса Колчина и Олега Федорука, вместе с которыми завоевывал «бронзу» молодежного чемпионата Европы 1996 года в Ирландии.
– Вы не приходитесь родственником молодому защитнику «Арсенала» Александром Клименко?
– Нет, мы с ним всего лишь однофамильцы.
– Несколько слов о вехах вашей карьеры.
– Я родился 13 сентября 1977 года во Львове, где и постигал азы футбола под руководством моего первого тренера Остапа Владимировича Савки. Впоследствии оказался в Полтаве, выступал в Кировограде, защищал цвета донецкого «Металлурга», потом вернулся во Львов, пробовал свои силы и в Кривом Рогу, а последний сезон начал в «Полиграфтехнике».



Материал подготовил: Михаил Спиваковский

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.