Новости футбольной жизни за 17 января

Новости футбольной жизни за 17 января

Новости футбольной жизни. 17 января 2003 г.



Одесский "Черноморец-2" готовится в Одессе


В то время как футболисты основного состава «Черноморца» отправились на тренировочный сбор в Болгарию, резервисты продолжают работать в Одессе. В субботу, 18 января, «Черноморец-2» проведет двухстороннюю игру на гаревом поле клубной базы в Совиньоне (начало в 11-00), а на следующий уик-энд там же запланирована контрольная игра, предположительно с одной из молдавских команд.
С 22 января у «Черноморца-2» начинается тренировочный сбор, который пройдет на новой базе футбольного клуба и продлится до 4 февраля, т. е. до момента возвращения из Болгарии главной команды города.

Источник информации: «Одесский футбол»


Донецкий "Металлург" получит новое название только к лету


После окончания первого круга 12-го чемпионата Украины, как известно, представители двух из трех выступающих в высшей лиге "Металлургов" объявили о желании сменить название. Мариупольцы довольно быстро перешли от слов к делу и теперь азовский клуб носит гордое и родное сердцу каждого бывшего гражданина 1/6 части суши имя "Ильичевец". В соседнем Донецке спешить не стали. Клуб объявил официальный конкурс, в котором могут принять участие все желающие. Болельщики оказались довольно активны и в офис ФК поступило множество предложений. Количество вариантов уже превысило 80. Наиболее часто встречаются следующие: СК "Донецк", "Кальмиус", ФК "Донбасс", "Донбасс-Юнайтед". Аналогичный опрос проводится и на официальном сайте ФК "Металлург". Там пока что половина проголосовавшх считает, что новое название должно отражать принадлежность команды к Донбасскому региону, а более трети опрошенных полагает, что ничего менять не нужно, их существующая "вывеска" вполне устраивает. Тем временем руководство клуба окончательный вердикт выносить не торопится. Как сообщили в пресс-службе "Металлурга", все поступившие варианты обсуждаются. Дата принятия решения по данному вопросу также пока неизвестна. Вполне вероятно, что команда не только начнет второй круг под прежним названием, но и с ним же закончит турнир, и лишь летом второй по рангу клуб Донбасса получит новое имя.

Источник информации: Газета «Команда»


Клубы с постсоветского пространства опять вместе


В субботу на искусственных полях спорткомплекса "Олимпийский" и футбольного манежа "Спартак" возьмет старт очередной Кубок чемпионов Содружества. Поединки бывших соотечественников наверняка привлекут внимание москвичей, уже успевших соскучиться по "живому" футболу. Однако, несмотря на интереснейшую подоплеку в виде еще незнакомого болельщику противостояния "Локомотива" и "Шахтера", одиннадцатый по счету турнир обещает стать самым посредственным за последние годы.
Во многом этому поспособствовал российский чемпион. В предсезонной подготовке железнодорожников, отхвативших кусочек счастья в Лиге чемпионов, не нашлось места традиционному январскому мероприятию, поэтому в Москву был делегирован второй состав "Локомотива". В связи с этим матч "Локомотив" -- "Шахтер", являющийся наиболее вероятным вариантом финала, заметно потеряет в принципиальности. В отсутствие основного состава за "Локо" будет биться толком не обстрелянная еще молодежь, к которой примкнут более зрелые Дроздов, Бузникин, Захарчук, Вучичевич, а также звездный новичок команды -- костариканец Уинстон Паркс. 21-летний форвард из Центральной Америки, отметившийся на минувшем чемпионате мира голом, позавчера прибыл на просмотр в "Локомотив". На Кубке Содружества его игра будет подвергнута внимательному анализу тренерами "Локомотива" и столичными болельщиками, после чего чемпионы России решат, начинать ли переговоры с "Удинезе" о его покупке.
"Шахтер" прибыл в Москву со всеми сильнейшими в строю. Однако фаворитами турнира горняки едва ли могут считаться: ужасно нестабильная в последнее время дружина из Донбасса на данный момент представляет столь же грозную силу, что и московский сплав из новичков и дублеров. К тому же донецкий клуб, впервые участвующий в Кубке на правах чемпиона, итоговый результат выставочного турнира, как и подобает клубу такого масштаба, во главу угла не ставит. Тем не менее новое российско-украинское дерби будет привлекать внимание само по себе: только в этом противостоянии болельщик может искать альтернативу слегка поднадоевшим битвам "Спартака" и киевского "Динамо". Будет повод освежить впечатления.
Остальные участники турнира, амбиции которых измеряются меньшими единицами, рассматривают Кубок Содружества как очередную выставку с богатыми посетителями. Попортить крови фаворитам, пройти как можно дальше, показать с лучшей стороны футболистов -- вот мечта приезжих. Лучше всех представить свой товар наверняка получится у рижского "Сконто", не пропустившего еще ни одного Кубка, и белорусского БАТЭ. Клуб из Борисова, к слову, имеет все шансы опередить латышей по числу поставок своих игроков за рубеж -- по крайней мере, в последнее время именно чемпион Белоруссии является объектом внимания многих европейских клубов. Так, троицу Концевой, Лихтарович, Шмигеро, до этой зимы выступавшую за БАТЭ, можно будет видеть с начала сезона в составе московского "Спартака".
Впрочем, будут на Кубке Содружества и те, кому московский турнир представляется очередной возможностью в очередной раз посетить Москву и встретиться с друзьями. Для них итоговое положение в таблице, количество пропущенных мячей (оно будет исчисляться десятками) значение будут иметь второстепенное. А вот атмосфера праздника и временного воссоединения не забудется. Возможно, именно она является причиной того, что этот турнир, невзирая на всю свою странность, проводится уже в одиннадцатый раз.

Источник информации: Спорт Сегодня


Кубок Содружества проведут на новом газоне


Новое синтетическое покрытие было приобретено специально для Кубка Содружества-2003, открытие которого произойдет в субботу, 18 января. Как стало известно, РФС купил синтетический газон у голландской фирмы. По словам директора финансового департамента РФС Виктора Груздева, "покрытие достаточно высокого качества, при этом оно досталось... по вполне приемлемой цене". По имеющимся сведениям, оно стоит гораздо меньше 400 тысяч долларов - средней цены на синтетику 4-го поколения. Новый газон представляет собой ворс высотой 3 см плюс 8 миллиметров регупола - прорезиненного материала, пропускающего влагу. Однако это еще не все. По словам Груздева, "чтобы обеспечить нормальное функционирование газона, необходимо завезти в зал, где будут проходить игры, 160 тонн крошки и песка".

Источник информации: Спорт Сегодня


Юрий Максимов - свободный агент


Бывший игрок днепропетровского "Днепра", киевского "Динамо", а также национальной сборной Украины Юрий Максимов принял решение расторгнуть контракт с немецким клубом "Вальдхоф". Причем со стороны самого клуба не было никаких припятствий этому -- руководство команды согласилось прервать срок действия соглашения, которое должно было истечь только летом. По словам футболиста, клуб до сих пор не выплатил ему зарплату за последние три месяца. Сейчас Юрий Максимов вместе с семьей находится в Киеве и ждет приглашений от украинских или российских команд. Если в ближайшее время задолженность по зарплате "Вальдхофом" не будет выплачена, украинец намерен обратиться в суд, хотя руководство команды обещает разобраться с долгами с ним и еще несколькими игроками уже в ближайшее время.

Источник информации: Газета «Команда»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.