Андрей ВОРОНИН: "Есть предложение от солидных немецких и итальянских клубов. Но..."

Андрей ВОРОНИН: "Есть предложение от солидных немецких и итальянских клубов. Но..."

Андрей ВОРОНИН: "Есть предложение от солидных немецких и итальянских клубов. Но..." Отсутствие травм и благосклонность Фортуны в новом году пожелал себе Андрей Воронин


К форварду немецкого "Майнца" Андрею ВОРОНИНУ было приковано повышенное внимание под занавес уходящего года, когда один за другим приходили известия о возможном переходе футболиста, входящего в число лучших игроков сезона во второй бундеслиге, в более маститый клуб. Назывались команды итальянской Серии А, первой немецкой бундеслиги. Но едва финишировал первый круг чемпионата Германии, как шумиха внезапно стихла. Поэтому "КОМАНДА" обратилась к одному из самых перспективных украинских исполнителей, пожелав узнать, как обстоят дела, из первоисточника. Поздравления нашего корреспондента с наступившими новогодними праздниками настигли Воронина в Испании.

- Как отдыхается, Андрей?
- Какой уж тут отдых?.. В минувшую среду мы уже отправились готовиться ко второму кругу, заехали в Херес, что находится километрах в ста от Севильи, и работаем.
- Но отдохнуть-то удалось?
- Да, за две с половиной недели успел побывать с женой на Канарах, съездить на недельку в Одессу к родителям, повстречаться с друзьями, даже мяч в зале погонять немного. Расслабился после напряженного сезона, в котором выступал и за клуб, и за национальную сборную, от души, хотя немного приболел - после курортных плюс 30-ти одесские минус 15 слишком сильно ударили по организму.
Новый год встретил в Одессе со старыми знакомыми. В эти же сроки виделся с Русланом Валеевым из голландского "Дутинхема", который тоже приезжал на каникулы на родину.
- И после качественно проведенного отпуска - снова в бой?
- Да, мы уже успели провести две контрольные встречи - во второй день пребывания в Хересе встретились с бельгийским "Андерлехтом", которому уступили со счетом 1:2, а на следующий день играли с какой-то голландской командой из второй или третьей лиги и победили - 4:2.
С брюссельцами я не играл, потому что вернулся в "Майнц" не до конца здоровым. Но тренировался в общей группе и против голландцев уже вышел на поле, провел один тайм и забил гол.
- Значит, форму не растерял...
- За две недели? Нет, за это время много потерять нереально. Тренеры это знают, поэтому сильно нас не гоняют - плавно подводят к старту второго круга. Несколько дней мы занимались легкой атлетикой, сегодня (разговор состоялся в понедельник вечером. - Прим. ред.) была одна тренировка да утренняя пробежка.
Словом, режим достаточно щадящий, но работа ведется таким образом, чтобы через полторы недели мы были в полной боевой готовности. Во вторник, к примеру, нам предстоит спарринг с польской командой второй лиги, а затем - с испанским коллективом, представляющим одну из низших лиг.
- Кадровые изменения "Майнц" затронули?
- Никто не ушел, никто не пришел. Но задача повыситься в классе не снимается, ведь мы занимаем четвертую строчку, опережаем ближайшего преследователя на три очка и отстаем от третьей команды тоже на три. Многое будет зависеть от стартовой игры на своем поле - нужно победить и закрепиться на четвертом месте, с которого можно будет начинать штурм.
- От того, насколько удачно выступит твоя команда в этом сезоне, в немалой степени зависит, где ты продолжишь карьеру. Так ли это?
- Да, я уже говорил в интервью и "КОМАНДЕ", и немецким изданиям, что до лета буду играть в составе "Майнца". Если задача повышения в классе будет выполнена, не вижу причин не остаться в этом городе, в котором я уже прижился.
- В противном случае...
- В противном случае приму одно из поступивших в мой адрес предложений.
- Сколько их сейчас?
- Цифра в данном случае вряд ли имеет значение. Главное, что предложения идут от солидных клубов - итальянских и немецких коллективов, выступающих в элитных дивизионах. Конкретики в переговорах пока еще нет. По крайней мере, такой, которую можно доводить до ведома широких масс. Примерные варианты развития ситуации с переходом в иной клуб (а их сейчас, если считать самые реальные, насчитывается три) я знаю, но раньше срока не хочу разглашать.
Все решится со временем. Ведь, насколько мне известно, контракт с новой командой я имею право подписать за несколько месяцев до окончания действия договора со старой. И не исключено, что уже весной станет известно, где я продолжу карьеру. Но для этого необходимо, чтобы на моем пути в этом году не встречались травмы и была благосклонна Фортуна. Именно этого я пожелал себе под Новый год.

Андрей КУДЫРКО «Команда»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.