Виктор ГОЛОВАТЕНКО: «Черноморцу» меня порекомендовал Борис Тропанец…»

Виктор ГОЛОВАТЕНКО: «Черноморцу» меня порекомендовал Борис Тропанец…»

Виктор ГОЛОВАТЕНКО: «Черноморцу» меня порекомендовал Борис Тропанец…»


Впервые 18-летний защитник кишиневского ФК «Виктория» появился в расположении «Черноморца» еще в ноябре прошлого года. Тогда ГОЛОВАТЕНКО даже поучаствовал в товарищеском матче против своих соотечественников из команды «Молдо» и по словам Леонида Гайдаржи, проявил себя с лучшей стороны. «Несмотря на нежный возраст, он уже сейчас заслужил право участия в нашем первом втягивающем сборе, на котором мы попытаемся лучше оценить возможности этого футболиста», - сказал наставник моряков, оценивая игру молодого стоппера. Спустя два месяца стало известно, что Виктор отправится на первый выездной сбор одесского клуба в Болгарию вместе с основной группой футболистов.

- Каким образом на вас вышли представители «Черноморца»?
- Наставникам моряков меня порекомендовал экс-игрок одесситов, а ныне один из ведущих молдавских агентов Борис Тропанец. После этого, тренер «Черноморца» Леонид Гайдаржи пригласил меня на сборы, и впервые я приехал в Одессу еще поздней осенью прошлого года, когда и провел ряд тренировок в составе вашего клуба.
- Каковы ваши перспективы в этой команде на данный момент?
- Надеюсь, что мне все же удастся закрепить свои отношения с клубом юридически и подписать с его руководством личный контракт. Возможно, что это случится уже после возвращения команды из Болгарии.
- Сам Гайдаржи давал вам какие-то гарантии на этот счет?
- Леонид Васильевич говорил со мной, и насколько я его понял, клуб заинтересован в моих услугах.
- Как к возможному трансферу своего игрока относится «Виктория»?
- Положительно, несмотря на то, что у меня все еще действует контракт с молдавской командой. Насколько я знаю, кишиневский клуб уже дал добро на мой переход в «Черноморец», и в этом деле осталось только утрясти некоторые детали. По крайней мере, сумма компенсации за мой трансферный лист, кажется, уже сформулирована.
- На какой позиции чаще всего выступал Виктор Головатенко в Молдавии?
- В клубе всегда действовал на месте стоппера, а в юношеской сборной страны, укомплектованной игроками 1983-84 гг. рождения, пробовался в качестве правого защитника.
- Поведайте нашему изданию несколько ключевых фактов из ваших биографии?
- Родился в Кишиневе 28 апреля 1984-го года. Первым серьезным тренером считаю Вячеслава Карандашева. Начинал играть в столичном «Зимбру», а затем оказался в клубе первой лиги «Виктории».
- Что привлекает вас в перспективе оказаться в Южной Пальмире?
- Более высокий уровень украинского футбола, а также отличные условия, созданные для команды в Одессе.
- Ваш кумир в футболе?
- Раньше не мог налюбоваться на игру Марко ван Бастена. Что же касается классных игроков моего амплуа, то во-первых, их сейчас очень много, а во-вторых, в большинстве прогрессивных команд Европы в обороне популярна схема игры в линию. Я, как и ребята из «Черноморца», привык к схеме действий с ярко выраженными либером и стоппером. Именно на этой позиции меня, думаю, будет наигрывать и Гайдаржи.

Михаил Спиваковский Агентство «Одесса-Спорт»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.