Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни. 12 января 2003 г.



У Реброва началась депрессия


Состояние форварда «Тоттенхэма» Сергея Реброва в настоящий момент вызывает большое беспокойство его агента Шандора Варги. Украинец, за которого в свое время лондонский клуб уплатил киевскому «Динамо» 11 миллионов фунтов, давно попал в немилость к главному тренеру «Шпор» Гленну Ходдлу и не попадает даже в заявку на матчи. В то же время трансферное окно в Европе через две недели будет закрываться, а пока англичане не могут продать футболиста. Переход Реброва в турецкий «Фенербахче» сорвался из-за слишком высокой трансферной стоимости игрока.
«Он никак не может найти себя, - говорит Варга. – Даже его жена не может найти с ним общий язык. Я очень беспокоюсь о нем. Эта ситуация может поломать его карьеру. Он очень хороший парень, но ситуация его угнетает. Он старается, тренируется, и он должен найти себе клуб. Очень трудно объяснить футболисту, который стоит 11 миллионов, что в его услугах не нуждаются».
Видимо, подобными высказываниями Варга пытается убедить хозяев «Тоттенхэма» снизить цену на Реброва, чтобы того мог купить какой-либо приличный европейский клуб.

Источник информации: Спорт-Сегодня


Суркис уверен в подлинности контракта Ващука


В своем интервью украинскому отделению BBC президент киевского «Динамо» заявил, что он уверен в полинности контракта Владислава Ващука. «Я в курсе, что следователи прокуратуры уже встречались с нашими юристами по поводу подлинности контракта, - заявил Суркис. - Нам ничего не остается, как ждать возвращения футболиста со сборов в Турции, после чего будет проведена графологическая экспертиза. Лично я полностью уверен в подлинности договора».

Источник информации: Спорт-Сегодня


Товарищеский матч. “Днепр” - “Ружомберок” (Словакия) 2:1


Свой первый товарищеский матч на учебно-тренировочным сборе, провел днепропетровский «Днепр». Соперником украинского клуба стал словацкий “Ружомберок”, занимающий седьмое место в первенстве Словакии. Матч проходил на муниципальном стадионе города Жилина, что в 150 километрах от Попрада - места дислокации “Днепра”.
Стартовый состав «Днепра» выглядел следующим образом:
Медин, Грицай, Езерский, Задорожный, Спивак, Поклонский, Михайленко, Шелаев, Ротань, Костышин, Кудинов.
Счет был открыт уже на 5-й минуте: в своей штрафной площади сыграл рукой Задорожный, и после удачного исполнения 11-метрового штрафного удара словацкие футболисты повели в счете. На 33-й минуте счет сравнял Костышин, который после подачи Поклонского, Руслан головой послал мяч в сетку ворот “Ружомберока”. Несмотря на очень плохое качество поля, “Днепр” в первом тайме владел неоспоримым преимуществом, создав 8-9 моментов для взятия ворот - подвела реализация. Первый тайм матча “Днепр” - “Ружомберок” закончился со счетом 1:1.
На второй тайм вышел новый состав:
Куслий, Кузнецов, Матюхин, Русол, Зубченко, Максимюк, Назаренко, Несин, Валяев, Крипак, Сибиряков.
Из-за небольших микротравм в матче не появились: Мороз, Полунин, Минтенко, Кравченко, Косилов.
Победный мяч на 70-й минуте провел Виталий Несин. Несмотря на то, что состав, вышедший после перерыва, по именам заметно уступал стартовому, в характере игры изменений не произошло. “Днепр” владел неоспоримым преимуществом и лишь обледенелое поле помешало нашей команде добиться более ощутимого перевеса.
Итак, “Днепр” победил со счетом 2:1.
Следующий матч “Днепр” проведет 16 января с одним из лидеров словацкого первого дивизиона.

Источник информации: официальный сайт «Днепр»


Игорь Суркис о последних событиях в жизни "Динамо"


Сегодня вторая динамовская команда провела контрольный поединок с бориспольским "Борисфеном". После окончания встречи президент "Динамо" Игорь Суркис ответил на вопросы представителей масс-медиа.
Сегодня была первая товарищеская игра второй команды в этом сезоне - начал разговор Игорь Михайлович. - Как вы видите, в "Динамо" на просмотре находятся несколько молодых исполнителей. Выводы о том, подходят они команде или нет - делать пока рано. Надо провести еще несколько контрольных поединков. К тому же, все эти футболисты могут усилить "Динамо" лишь в перспективе.
Основные игроки находятся в "обойме" первой команды и готовятся по своей программе. После первого сбора в Турции мы должны определить, кто "тянет", а кто нет. Мы с главным тренером буквально по позициям будем определять, где нам надо усиливаться.
Не вызывает сомнений лишь то, что нам надо укреплять линию атаки. Нам нужен форвард, который бы реально усилил нападение "Динамо" - не количественном, а, прежде всего, в качественном отношении.
- Идахор, судя по всему, основательно осел во второй команде?
- Нет. Он едет со всеми на сбор в Турцию. Лакки вернулся в Киев позже положенного срока (мы проверили, действительно из Нигерии несколько дней не летели самолеты). И для того, чтобы он набрал определенные кондиции, мы дали ему сегодня провести один тайм.
- Правда ли, что Миу покинул расположение "Динамо"?
- Президент "Стяуа" попросил, чтобы Юлиан приехал в Бухарест до 13 января. Естественно, мы отпустили его для того, чтобы Миу урегулировал все свои дела в Румынии. Я его предупредил, что без просмотра трансфер не состоится и мы ждем его на турецком сборе.
- Игорь Михайлович, в прессе называлась цена трансфера Миу - $400,000. Вы согласны уплатить такую сумму?
- Нам привез Миу его агент. С ним я о цене футболиста не разговаривал и буду делать это только с президентом "Стяуа" напрямую. Я хорошо знаю этого человека, его брат помог нам приобрести таких квалифицированных мастеров как Чернат и Гиоане. Мне посредники не нужны - если Миу хорошо проявит себя на сборе и Михайличенко скажет, что этот футболист ему необходим, то я буду разговаривать с руководством "Стяуа". Этим вопросом мы займемся после сбора.
- Есть ли какие-нибудь новости в "деле Ващука"?
- Мы подали заявление в ПФЛ о дисквалификации Ващука. ПФЛ и ФФУ рассмотрят этот вопрос и примут решение.
- Как вы прокомментируете обращение Ващука в прокуратуру Шевченковского района г. Киева?
- Вы же сами понимаете, что такие решения он сам не принимает. Им движут какие-то агенты, советники. Я думаю, что ему порекомендовали так поступить. Вряд ли это что-то ему даст - если контракт подписан, то он подписан. От этого не куда не денешься. Кроме того, контракт подписывается на последней странице, а в соглашении Ващука его подпись стоит на каждом листе.
В киевском "Динамо" Ващука больше не будет ни при каких обстоятельствах. Даже если он приползет и будет просить о возвращении - этого не будет. Если его новое руководство соизволит обраться в "Динамо" с вопросом о его трансфере, то пусть покупают.
- В чем суть претензий "Динамо" к Дмитрию Сычеву?
- У нас нет никаких особых претензий. Что за человек Сычев - я уже давно для себя понял. Мы ведем цивилизованный диалог с руководством марсельского "Олимпика" для того, чтобы они поняли - Сычев подписал с "Динамо" контракт. С их стороны (Сычева и его агента) должны последовать хотя бы извинения и возврат той небольшой суммы денег, которую они получили в Киеве. "Олимпик" прекрасно понимает, что если мы обратимся в ФИФА, то футболиста дисквалифицируют.
- Сумма, которую Сычев получил в качестве "подъемных", по разным источникам, составляет от 25-ти до 50-ти тысяч долларов...
- Это 25 тысяч долларов. Я же сказал, что деньги, в принципе, не такие уж и большие. Но сам факт - человек приезжает, подписывает контракт, получает деньги и говорит, что он всю жизнь мечтал играть в этом клубе... А ровно через 2 недели подписывает контракт с другим клубом. Сказать, что у него не все в порядке с головой я не могу - общался с ним, вроде бы все нормально.
Но взять такого парня в команду.. Если бы такая ситуация не произошла сейчас, то он бы "показал" себя через год. Тот же Ващук "показал" себя через 19 лет. Я просто не приемлю предательства. Ващук подходил ко мне и узнавал свою трансферную сумму. Для чего? Чтобы я через два часа услышал, что он подписал контракт со "Спартаком"?
Единственное, что неприятно - киевское "Динамо", клуб с мировым именем и традициями, участвует в этих двух скандалах. В этом есть и моя вина - за Ващуком не усмотрели, в Сычеве не разобрались.
- Назовете ли вы сумму, в которую Ващук может обойтись "Спартаку?
- Я не буду этого делать, потому что "Спартак" пока не выходил на меня. Поверьте, это не такие уж большие деньги.
- Как работают динамовские травмированные?
- Щацких занимается наравне со всеми, Дмитрулин войдет в общую группу в Турции. Каддури и Чернат пока работают по индивидуальному графику.

Источник информации: официальный сайт «Динамо»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.