Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни. 10 января 2003 г.



Проведению контрольного матча помешали лед и вода


Сегодня в 12.00 на тренировочной базе одесского «Черноморца» в Совиньоне должен был начаться контрольный матч между «Черноморцем-2» и овидиопольским «Днестром». Однако провести его помешали неблагоприятные погодные условия – гаревое поле, которое планировалось для игры, сковано льдом, покрытым толстым слоем воды. По этой причине встречу пришлось отменить. В отличие от одесской команды, которая имеет возможность заменить игру занятиями в зале, овидиопольцам тренироваться негде. Как сообщил корреспонденту «Одесского футбола» главный тренер «Днестра» Василий Ущаповский, на стадионе в Овидиополе и в соседних Роксоланах также все залито водой.

Источник информации: «Одесский футбол»


В столицу Приднестровья «Черноморец» не поедет


Намечавшийся на завтра спарринг между одесским «Черноморцем» и тираспольским «Шерифом» не состоится. Как стало известно Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ, в гости к чемпиону и обладателю Кубка Молдавии сезона-2001/02 команда Леонида Гайдаржи не поедет. Причиной тому являются неблагоприятные погодные условия, сделавшие футбольные поля в Тирасполе непригодными для проведения игры.

Источник информации: «Одесский футбол»


Сергей Богатырев будет арендован?


Появившийся несколько дней назад в расположении одесского «Черноморца» полузащитник киевского «Арсенала» Сергей Богатырев может стать наиболее значимой фигурой в списке игроков, приглашенных Леонидом Гайдаржи этой зимой. 26-летний полузащитник, который довольно уверенно выглядит в игре на левом фланге, имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. Свою футбольную карьеру он начинал еще в сезоне-1994/95 в составе киевского «Динамо-2», где выступал и в следующем чемпионате. Затем были мариупольский «Металлург» (1996/97 и 1997/98), александрийская «Полиграфтехника» (1998/99 и первая половина 1999/2000) и ахтырский «Нефтяник» (второй круг 1999/2000), в которых футболист находился в аренде. Два предыдущих сезона (также на арендных правах) Богатырев провел в ужгородском «Закарпатье». В команде Юрия Калитвинцева он был капитаном, а его роль на футбольном поле трудно переоценить. В сезоне-2000/01 Сергей Богатырев помог «Закарпатью» завоевать право выступать в элите, в 31 матче продемонстрировав довольно высокую для игрока середины поля результативность - 13 голов. Тот чемпионат, наверняка, запомнится для Сергея надолго – кроме малой золотой медали, он был признан лучшим футболистом первой лиги по итогам традиционного опроса газеты «Український футбол”. Неплохо выглядел он и в высшей лиге (19 игр, 4 гола). Не зря же в период летнего межсезонья его с еще несколькими партнерами по команде пригласил в столичный «Арсенал» Вячеслав Грозный. Правда, пробиться в основной состав «канониров», где выступает немало квалифицированных исполнителей, в осенней части нынешнего чемпионата Богатыреву не удалось. В «Арсенале» он сыграл всего 4 матча. Еще 5 игр (1 гол) провел в бориспольском «Борисфене», с которым у киевского клуба существует договор о сотрудничестве. Появление Сергея Богатырева в «Черноморце», как уже сообщал «Одесский футбол», носит сугубо ознакомительный характер. Если же он пополнит ряды тех, кто будет защищать цвета одесской команды во втором круге сезона-2002/03, то это, скорее всего, станет возможным лишь в случае договора между клубами об аренде.
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Источник информации: «Одесский футбол»


В "Черноморце" надеются на Кирлика


Как стало известно из официальных источников корреспонденту "КОМАНДЫ" Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, не исключено, что еще до 21 января в расположении "Черноморца" появится полузащитник киевского "Арсенала" Андрей Кирлик. Этот футболист вполне мог оказаться в Одессе еще в первом круге текущего первенства вместе со своим экс-одноклубником Александром Косыриным, но помехами для оформления трансфера стали проблемы со здоровьем самого игрока и расплывчатая ситуация с его юридическим статусом. Если эти проблемы будут решены, Кирлик, чьи игровые характеристики весьма схожи с данными Богатырева, продолжит карьеру в "Черноморце".

Источник информации: «Команда»


"Динамо" требует дисквалифицировать Ващука


Как известно, по окончании отпуска капитан киевского "Динамо" Владислав Ващук не явился 4-го января в расположение команды для начала подготовки ко второй половине сезона--2002/2003. По информации самого футболиста, он заключил пятилетний контракт с московским "Спартаком". Вместе с московской командой, как сообщают СМИ, Владислав Ващук находится сейчас в Турции, где проходит клубный тренировочный сбор. ФК "Динамо" (Киев) письменно проинформировал ПФЛ и Федерацию футбола Украины о сложившейся ситуации и обратил их внимание на то, что Владислав Ващук: во-первых, нарушил контрактные обязательства, которые связывают его с ФК "Динамо" (Киев) до 30 июня 2004 года; во-вторых, при наличии действующего контракта с ФК "Динамо" (Киев), заключил контракт с ФК "Спартак" (Москва). ФК "Динамо" (Киев) обратился с просьбой к ПФЛУ и ФФУ рассмотреть допущенные Владиславом Ващуком нарушения согласно регламентов ПФЛУ, ФФУ, УЕФА и ФИФА и применить к футболисту соответствующие санкции по дисквалификации.

Источник информации: «Команда»


Ващук обратился в прокуратуру


В интервью украинской службе ВВС Владислав Ващук заявил, что в декабре 2002 года обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с просьбой провести графологическую экспертизу подписи под контрактом с киевским «Динамо», якобы действующем до декабря 2004 года.
«В моем заявлении, поданном 26 декабря, говорится, что клубом осуществлена фальсификация моего контракта, - заявил футболист. - В прокуратуре обещали провести графологическую экспертизу подписи, поставленной под контрактом, предъявленным в ПФЛ Украины».
Если экспертиза подтвердит, что подпись Ващука на контракте подделана, то футболист будет освобожден от каких-либо обязательств перед «Динамо», и бесплатно достанется московскому «Спартаку», с которым недавно заключил 5-летнее соглашение. ПФЛ Украины согласилась проверить подлинность подписи Ващука под контрактом.

Источник информации: Спорт Сегодня

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.