Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни. 9 января 2003 г.



В феврале сборная Украины сыграет со сборной Турции


Сьогодні, 9 січня, Федерація футболу України остаточно вирішила питання щодо нашого суперника на заплановану дату ФІФА 11 та 12 лютого нинішнього року. На адресу національної федерації надійшов факс з турецької федерації футболу, в якому йдеться про згоду національної і молодіжної збірної цієї країни провести у зазначені терміни товариські зустрічі між молодіжною та національною збірними командами України відповідно. Турецька сторона дала згоду прийняти матч національних збірних в місті Ізмір, а “молодіжки” поміряються силами в Манісі, що неподалік від Ізміру. Слід зазначити, що нашим суперником на останньому етапі підготовки до надвідповідальної відбірної зустрічі Євро-2004 зі збірною командою Іспанії, запланованої на 29 березня в Києві, стала третя команда світу за підсумками останнього мундіалю. А згідно з останнім рейтинг-листом ФІФА підопічні Шенола Гюнеша посідають дев’яту сходинку. Таким чином інформація, опублікована днями в спортивному виданні “КОМАНДА” та деяких інших ЗМІ щодо ймовірної зустрічі зі збірною Туркменістану, не відповідає дійсності. Федерація футболу України на останньому Виконкомі ФФУ чітко визначила пріоритетний напрямок щодо якісного підходу до спаринг-партнерів національних збірних команд країни, що й довели вдало проведені переговори з керівництвом Федерації футболу Туреччини. Також досягнуто домовленості щодо матчів-відповідей, які відбудуться 26-27 квітня 2005 року в Україні. Заплановані раніше на 10 та 12 лютого зустрічі в Єгипті проведе юнацька збірна України U-19.

Источник информации: Федерация Футбола Украины


Первый спарринг чемпионов Украины


Донецкий "Шахтер", находящийся на подготовительном сборе в ОАЭ, провел первый контрольный матч. Соперником стал чемпион и обладатель Кубка Узбекистана ташкентский "Пахтакор", с которым команда Валерия Яремченко сыграет 18 января в Москве в первый день XI Кубка Содружества.
"Шахтер" -- "Пахтакор" -- 3:2
Первые минуты поединка прошли с преимуществом чемпиона Украины. Уже на 10-й минуте Бахарев с углового, заработанного Зубовым, сделал голевую передачу Белику, который головой открыл счет -- 1:0. Затем горняки не использовали несколько моментов, чтобы увеличить счет -- здорово действовал голкипер "Пахтакора", отбивший мячи после опасных ударов Тимощука, Белика, Зубова и ликвидировав выход один на один Брандао...
К середине первого тайма игра выравнялась и узбекские футболисты провели несколько опасных контратак, одна из которых, на 43-й минуте стала результативной -- после фланговой передачи форвард "Пахтакора" в борьбе с Поповым с угла вратарской сумел протолкнуть мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Шуткова -- 1:1.
Сразу после перерыва игра проходила с преимуществом донецкой команды, но в решающие моменты горнякам не хватало точности. Под занавес поединка, на 81-й минуте, сработало неписаное футбольное правило: "Не забиваешь ты -- забивают тебе". Снова после фланговой передачи защитники "Шахтера" упустили в своей штрафной форварда "Пахтакора" и счет стал 1:2. Но первая же атака горняков после, того, как они развели мяч в центре поля, стала результативной: отличился Брандао -- 2:2. А спустя еще шесть минут после фланговой передачи Конюшенко Тимощук установил окончательный счет -- 3:2 в пользу чемпиона Украины.
Как передает из Дубаи наш специальный корреспондент Михаил ЮРЬЕВ, "Шахтер" провел матч в таком составе: Шутков, Старостяк, Пажин (Глевецкас, 62), Левандовский, Тимощук, Попов (Ндиайе, 46), Бахарев (Конюшенко, 72), Зубов (Агахова, 46), Пуканыч (Пестряков, 46), Брандао, Белик. В запасе остались Ковалевский и Левига.


Источник информации: «Команда»


«Днепр» в словацких Татрах ..


В режиме трехразовых тренировок проходит в словацких Татрах подготовка днепропетровского "Днепра" к новым футбольным испытаниям.
Сбор в Словакии, пожалуй, самый сложный из тех, который еще предстоит провести подопечным Евгения Кучеревского нынешней зимой. Именно здесь, в условиях среднегорья, при минус десяти градусах мороза и обильных снегопадах, игроки "Днепра" получают максимально возможный объем нагрузок, тем самым обеспечивая физическую готовность на целый календарный год. Распорядок дня днепропетровцев предельно насыщен учебно-тренировочной работой. Подъем -- в 7.15, далее следуют взвешивание и медицинское обследование, после завтрака -- получасовой кросс и сорокаминутные занятия на тренажерах. В 11.00 по плану вторая тренировка, длительность которой достигает полутора часов. Здесь уже идет скоростно-силовая работа либо двусторонняя игра на снегу, которого в Словакии сейчас хоть отбавляй. На последующие обед и сон отводится чуть более трех часов, после чего -- заключительное, третье по счету тренировочное занятие, под которое также отводится тренерами не менее полутора часов. И так -- каждый день. Несмотря на столь жесткий график работы, по словам главного тренера команды Евгения Кучеревского, ребята с пониманием относятся к таким высоким нагрузкам, хотя некоторым (в особенности это касается молодых игроков "Днепра") они даются с огромным трудом.
К счастью, больных и травмированных в тренировочном лагере команды сейчас нет, и каждый из футболистов полностью выполняет намеченную на этот сбор программу. Первый контрольный поединок у днепропетровцев запланирован на 12 января, однако пока только известно, что соперником "Днепра" станет один из десяти клубов высшего словацкого дивизиона. С командами из Словакии украинские футболисты померяются силами еще 16-го и 20 января, а дата контрольного поединка с полтавской "Ворсклой" определится после согласования с тренерами полтавчан, которые прибыли в Словакию на несколько дней позже "Днепра".

Источник информации: «Команда»


«Карпаты» в Испании ..


Впервые "Карпаты" подготовительный сбор проводят в Испании... 10 января утром футболисты львовских "Карпат" транзитом через немецкий Франкфурт-на-Майне отправятся на подготовительный сбор в испанский курортный городок Марбелью, где пробудут до конца января. В составе львовской делегации, отправляющейся на Пиренеи, вратари Тлумак, Налепа, Цежняк, защитники Беньо, Сапуга, Иванский, Микулич, Суковски, Хроль, полузащитники Даниловский, Хома, Мизин, Ковальчук, Годвин, Симич, Яничевич, Сучков, Веприк, Поливанов, нападающие Аньямке, Швед, Кабанов. Из-за травмы дома остался капитан "Карпат" Игорь Лучкевич.
Впервые на сбор с базовой командой отправился еще один вратарь из Польши -- Радослав Цежняк, ранее выступавший за "Карпаты-2". Также руководство клуба решило дать еще один шанс проявить себя словацкому защитнику Петеру Суковски, которого в прошлом году упорно преследовали травмы.
А уже непосредственно в Испанию прибудут на просмотр еще четыре легионера. Это 28-летний защитник Предраг Верхас из хорватского "Загреба", полузащитники -- 26-летний Иван Марославац из хорватской "Цибальи", 28-летний Горан Йолич из словенской "Олимпии" и 29-летний форвард Зоран Бан из бельгийского "Мускрона". Самый именитый среди потенциальных новичков -- Бан, имеющий опыт выступлений за сборную Хорватии и итальянский "Ювентус".
На Пиренеях подопечные Ивана Голаца планируют провести три контрольных матча: 16-го и 19 января -- с командами из Турции и Германии (какими именно, еще уточняется), а 29-го числа -- с "Малагой", выступающей в испанской Примере.

Источник информации: «Команда»


«Таврия» в Антальи


Симферопольская "Таврия" вчера "Боингом" "Турецких авиалиний" отправилась на очередной учебно-тренировочный сбор, который пройдет в хорошо знакомой многим нашим согражданам курортной Антальи.
Команда проведет на турецком побережье Черного моря две недели. Запланировано несколько контрольных матчей, целью которых будет отработка технико-тактических действий футболистов и наигрывание командных связей. В составе крымчан вратарь Николай Збарах, полевые игроки Юрий Донюшкин, Сергей Беженар, Юлиан Даницэ, Алексей Храмцов, Игорь Хоменко, Андрей Котюк, Ионел Пирву, Алексей Осипов, Владимир Браила, Александр Гайдаш, Васил Гигиадзе, Александр Богач, Роман Войнаровский, Павел Куцый, Алексей Грищенко, которые числились в заявке "Таврии" в первом круге, а также потенциальные новички клуба -- Николаз Тогонидзе ("Динамо", Батуми), Олег Губский ("Динамо", Симферополь), братья Маковские ("Закарпатье"), Артур Якушев и Эльдар Ибрагимов ("Полесье"), Георгий Карачава ("Милан", Грузия). 23 января "Таврия" вернется в столицу Крыма, чтобы через четыре дня вновь отправиться в Турцию.
Павел МОРОЗОВ

Источник информации: «Команда»


Сколари - лучший тренер 2002 года


Международная ассоциация футбольной истории и статистики назвала тренером 2002 года наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари. Во многом благодаря его усердной работе Роналдо и компания стали чемпионами мира. Второе место в списке занял голландец Гуус Хиддинк, работавший на первенстве планеты со сборной Южной Кореи. В пятерку также попали турок Гюнеш, немец Феллер и француз Метсю, трудившийся со сборной Сенегала.

Источник информации: Спорт Сегодня


Завтра истекает ультиматум киевского «Динамо»


В пятницу 10 января истекает срок, который был предоставлен руководством киевского «Динамо» московскому «Спартаку» для того, чтобы урегулировать вопрос о переходе из украинского в российский клуб защитника Владислава Ващука. Если до этого срока представители «Спартака» не выйдут на связь с киевлянами, «Динамо» будет добиваться дисквалификации Ващука. Этот футболист, утверждает, что срок его соглашения с «Динамо» (Киев) истек, после чего он посчитал себя вправе подписать с «красно-белыми» пятилетний контракт. Однако, по словам президента «Динамо» Игоря Суркиса, у него находится контракт с подписями Ващука, предусматривающий, что этот футболист обязуется выступать за киевский клуб до конца 2004 года. Как сообщает НТВ+ футбол, корреспондент этого спутникового канала вместо со съемочной группой побывал в Киеве, где ему был предъявлен действующий контракт Ващука, который разрешили снять на камеру. Сюжет об этом будет показан в пятницу 10 января. По словам телекомментатора Владимира Маслаченко личные подписи Ващука на четырех листах контракта очень похожи одна на другую, что сделать достаточно трудно для одного и того же человека. Кроме того, Маслаченко заявил, что по его информации «Спартак» не собирается связываться с киевским «Динамо». Руководство «красно-белых» на данный момент находится вместе с командой в турецкой Анталии.

Источник информации: "РТР-Спорт.Ru"


Сычев обошелся "Олимпику" в 3 миллиона


За переход Дмитрия Сычева марсельский футбольный клуб "Олимпик" заплатил московскому "Спартаку" 3 млн евро. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг вечером президент марсельского клуба Кристоф Буше.
По его словам, свой первый матч в составе нового клуба молодой российский нападающий сыграет в будущий вторник против команды "Ренн". Это станет возможным, поскольку Футбольная федерация Франции получила в четверг трансфертный лист Дмитрия Сычева от Российского футбольного союза. "На предстоящие четыре года 19-летний нападающий московского "Спартака" - официальный "олимпиец", - подчеркнул Кристоф Буше.

Источник информации: http://www.rian.ru


«Марсель» получил документы на Сычева


Российский футбольный союз выслал в четверг 9 января «Марселю» трансферный лист Дмитрия Сычева. В свою очередь французский клуб перечислил московскому «Спартаку» положенные по заключенному соглашению деньги, сообщает пресс-служба «красно-белых». Напомним, что по информации СМИ Франции трансфер Дмитрия Сычева оценивается в 3 миллиона евро.

Источник информации: "РТР-Спорт.Ru"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.