Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни. 7 января 2003 г.



На Пономаренко в "Черноморце" продолжают надеяться


В последнее время участились разговоры о возможном альянсе нападающего одесского «Черноморца» Сергея Пономаренко с другим клубом высшей лиги (в этом списке фигурируют симферопольская «Таврия» и донецкий «Металлург»). Однако главный тренер «моряков» Леонид Гайдаржи опроверг эту информацию. «Пономаренко – наш игрок, который продолжает готовиться ко второму кругу нынешнего чемпионата с «Черноморцем», - заявил наставник одесситов в разговоре с Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ. – Контракт у него истекает в феврале, однако учитывая, что он был подписан по системе «2+1», клуб готов продлить с ним соглашение. Сергей почти год не играл, тем не менее, мы продолжаем на него надеяться и даем ему шанс «стать на ноги». К тому же, и сам игрок видит себя только в футболке нашей команды».
Источник информации: «Одесский футбол»


Кудря, Мигалатюк и Печенный в основу не попадают


Кроме Геннадия Щекотилина, Руслана Гилазева, Ильи Галюзы и Дениса Колчина, которые вчера работали по индивидуальной программе, в «двухсторонке» «Черноморца» не принимали участия полузащитник Игорь Мигалатюк и нападающий Вячеслав Кудря. Как стало известно «Одесскому футболу», с появлением в команде группы новичков и возросшей в связи с этим конкуренцией на той либо иной позиции, оба игрока, равно как и нападающий Игорь Печенный, оказались вытеснены из основного состава. «В команде сегодня имеется семь футболистов атакующего плана – Косырин, Балабанов, Митерев, Бобович, Пономаренко, Романчук и Щекотилин, поэтому появление в «основе» для Кудри и Печенного выглядит проблематичнее, - сказал Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер «Черноморца» Леонид Гайдаржи. – А чтобы они не пропадали во второй лиге. Мы ищем возможность их трудоустройства на арендных правах в другом клубе. В нем оба игрока могли бы получать необходимую игровую практику, которая пригодилась бы в дальнейшем «Черноморцу». Ведь не исключено, что по окончании нынешнего чемпионата кто-то может покинуть команду, и в этом случае поднабравшиеся опыта Кудря и Печенный могут быть нам весьма кстати. Что же касается Мигалатюка, то на позиции левого полузащитника значительно сильнее выглядит наш новичок Анатолий Опря. В защите же на его фланге может успешно сыграть Кулик. Плюс есть еще Колесниченко. Который еще не сказал своего последнего слова. Да и появление нового исполнителя на позицию крайнего хавбека в ближайшее время я тоже не исключаю».
Источник информации: «Одесский футбол»


Юрий Сак стал свободным агентом.


Хорошо известный по выступлениям за одесские «Черноморец» и СКА Юрий Сак Новый год встретил в качестве свободного агента. Опытный игрок, отметивший четыре дня назад свое 36-летие, оказался в этом статусе после того, как в киевской «Оболони», где он отыграл два последних года, решили больше не прибегать к его услугам.
Подробное интервью читайте на сайте «Одесский Футбол»
Источник информации: «Одесский футбол»


Ващук снова в Москве, а в "Динамо" приехал еще один румын


Как уже сообщалось, в субботу киевское "Динамо" вышло из отпуска. Команда собралась в полном составе за исключением Тибериу Гиоане, который присоединится к партнерам 10-го января, и Владислава Ващука, который, как сообщила ТВ-программа "Штрафной удар", находится в Москве в тренировочном лагере "Спартака", где готовится к новому сезону и в составе своей новой команды на днях отправится на тренировочный сбор в Анталию. По словам футболиста, руководство "Спартака" его заверило в том, что самостоятельно сможет уладить разгоревшийся конфликт относительно перехода Ващука из "Динамо" в московский клуб.
"Динамо" же 6-го и 7-го сентября проведет традиционный внутрикомандный турнир по минифутболу в крытых кортах НСК "Олимпийский". В предыдущие два дня команда занималась кроссом, аэробикой и провела пробное занятие в кортах. Как уже сообщалось, вернулся в "Динамо" Артем Яшкин, у которого закончился срок аренды в российском "Шиннике", также в лагерь команды на просмотр прибыл центральный защитник сборной Румынии и бухарескоого "Стяуа" Юлиан Миу. Тренируется вместе с "Динамо" и игрок молдавского "Шерифа" Чеботару. Как сообщил "Штрафному удару" президент "Динамо" Игорь Суркис, планируется приезд в "Динамо" бразильского нападающего и нескольких футболистов сборной Грузии. Кроме того, не исключено возвращение в "Динамо" Диого Ринкона.

Источник информации: http://www.dynamo.kiev.ua/


Базаев на просмотре в киевском "Динамо"


Как стало известно из источника в киевском "Динамо", в воскресенье на базу киевского клуба в Кочна-Заспу прибыл полузащитник "Спартака-Алании" Джамбулад Базаев, который провел несколько тренировок, после одной из которых у него возникли проблемы с коленом. Напомним, что ранее неоднократно сообщалось об интересе со стороны "Динамо" к Базаеву, но пресс-служба киевского клуба официально опровергла эту информацию.

Источник информации: http://www.dynamo.kiev.ua/


Ребровым заинтересовался "Айнтрахт"


К украинскому форварду английского "Тотнэма" Сергею Реброву, помимо заявивших о своем желании приобрести его "Мюнхена-1860" и "Фенербахче" проявил интерес и франкфуртский "Анйтрахт", выступающий во второй немецкой бундеслиге.
По мнению представителей команды, Сергей идеально бы вписался в игровую модель и принес немало пользы "Айнтрахту". Единственное, что вызывает некоторое недоумение, так это то, каким образом бедный немецкий клуб собирается заполучить не проходящего в основной состав "Шпор", но от этого отнюдь недешевого Реброва, так как недельная зарплата украинца наверняка не по карману "Айнтрахту".
Главный тренер немецкого клуба Вилли Райманн отказался подтвердить, что рассматривает вариант получения Реброва в команду, но заявил при этом, что сейчас "Айнтрахт" прикладывает все возможные усилия, чтобы усилить состав. Кстати, в конкурентах у "Айнтрахта" остается "Мюнхен-1860", так как турецкий "Фенербахче" после приобретения Владимира Бесчастных может и не захотеть приглашать еще и Реброва.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.