Юрий САК: 'Возможно, подамся в тренеры'

Юрий САК: 'Возможно, подамся в тренеры'

Юрий САК: "Возможно, подамся в тренеры"


       В киевской "Оболони" один из лучших защитников украинского футбола 90-х Юрий САК обрел "второе дыхание". За два сезона при опытном экс -игроке сборной Украины, одесского "Черноморца" и московского "Спартака" коллектив второй лиги превратился в клуб высшего отечественного дивизиона. Тем не менее, почувствовать себя полноценным игроком высшелиговой "основы" минувшей осенью Саку было не суждено.

       - Еще в конце прошлого сезона меня замучила травма ноги, которая, к сожалению, поддавалась лечению с огромным трудом, - рассказывает сам Юрий. - Диагноз был поставлен не сразу, и даже такой специалист, как Леонид Севастеев, столкнулся с определенными сложностями, пытаясь определить истинную картину происходящего. По-настоящему "отпустило" только к концу первого круга нынешнего первенства, когда я стал попадать в заявку "Оболони" на календарные матчи внутреннего чемпионата. Хотя та самая травма вызывала цепную реакцию организма, который в виду возраста стал обостренно воспринимать нагрузки.
       - Естественный вопрос: каковы теперь ваши планы на будущее?
       - Особых планов нет. Контракт с клубом заканчивается, но если мой опыт окажется востребованным, разумеется, готов продолжить карьеру. Если же нет, то с активным футболом, возможно, придется закончить.
       - Год назад вы говорили о том, что хотели бы остаться в Киеве на тренерской работе.
       - Вы понимаете, конкретного разговора с руководством "Оболони" на эту тему пока не было. Разумеется, я не против такого поворота событий, но, опять-таки, все зависит не от меня. А силы начать тренерскую деятельность я в себе чувствую.
       - Как вы оцените дебют "Оболони", с которой вы прошли путь от команды второй лиги к полноправному клубу высшей, в классе сильнейших?
       - Как для дебютанта, коллектив выступает очень даже неплохо, хотя "своих" очков пять по ходу турнира мы все же недобрали. Но определенный отрыв от пятнадцатого места создан, и этот статус-кво нужно сохранить.
       - Во многом действия вашей команды определяли хорошо знакомые вам по выступлениям за "Черноморец" Вячеслав Терещенко и Дмитрий Каряка...
       - Слава здорово начал чемпионат и сразу же стал забивать. Вторую часть первого круга он провел, быть может, чуть слабее, но виной тому стала обидная травма. Что же до Димы, то он действовал достаточно ровно, хотя так же, как и Терещенко, оказался выбит из строя серьезным повреждением.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, агентство "Одесса-Спорт"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.