Леонид ГАЙДАРЖИ: «Любопытство – не порок, но всему свое время…»

Леонид ГАЙДАРЖИ: «Любопытство – не порок, но всему свое время…»

На прошлой неделе утвержденный в конце ноября главным тренером одесского «Черноморца» Леонид ГАЙДАРЖИ вернулся из столицы Украины, где на протяжении двух недель проходило лицензирование наставников профессиональных клубов страны. Звонок корреспондента «ОДЕССА-СПОРТ» застал Леонида Васильевича в его винницкой квартире: на просьбу удовлетворить любопытство читателей нашего издания Гайдаржи ответил следующим образом:

– Вряд ли я смогу сделать это в полной мере, так как в период межсезонья немногие вопросы могут получить четкие ответы. К тому же вы понимаете, что ряд нюансов в наших же интересах было бы целесообразнее сохранить в секрете.
– Леонид Васильевич, хотелось, чтобы вы прокомментировали определенного рода информацию, которая касается потенциальных новичков «Черноморца». В этом контексте, в частности, называются имена 23-летнего воспитанника донецкого футбола Юрия Данченко, 25-летнего жителя Ильичевска Анатолия Опри, его ровесника, выходца футбольной школы Арциза Игоря Чумаченко, а также 28-летнего одессита Юрия Никитенко…
– Чумаченко в нашей команде не будет. Его трансферная цена слишком велика и не соответствует возможностям нашего клуба. Что касается остальных кандидатур, то они фигурируют в нашем списке, но говорить о том, что кто-то из этих футболистов наверняка окажется в клубе пока нельзя. Ведем переговоры как с самими футболистами, так и с их клубами.
– В товарищеском матче против молдавской «Молды» принимали участие еще два футболиста, интересовавшие вас – 18-летние Александр Коваленко и Виктор Головатенко.
– Опорный хавбек Коваленко близок к тому, что стать полноправным «черноморцем». Его трансферный лист находится у нас, остается только оформить все отношения с воспитанником тернопольского футбола юридически. Что же касается игрока кишиневского «СКА-Энергия» Головатенко, то он обязательно примет участие в первом сборе нашего клуба.
– Который начнется…
– 18 декабря. В этом наши планы не изменились. Остается добавить, что дважды в неделю моряки и другие одесские футболисты собираются на базе клуба в Совиньоне, где проводят захватывающие зальные баталии.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.