Металлист — Черноморец — 1:0 (Отчеты о матче)

Металлист — Черноморец — 1:0 (Отчеты о матче)

"МЕТАЛЛИСТ"-"ЧЕРНОМОРЕЦ"- 1 : 0
87 - Бермудес

Отчет составил Шамов Иван

Чемпионат Украины. 9-й тур. 12 сентября. Харьков. Стадион "Металлист". 7 000 зрителей.

"МЕТАЛЛИСТ": 1.Горяинов(К), 2.Костюков (11.Сухомлинов, 17), 4.Березовчук, 5.Осадчий, 6.Мацигура, 7.Васильев, 8.Назаров (15.Шопин, 81), 9.Паляница, 14.Бермудес, 16.Адам(13.Санин, 70), 19.Гольдин.
Запасные: 12.Хомутовский, 10.Кучер, 16.Пец, 17.Ростовский.
Тренер Михаил Фоменко.

"ЧЕРНОМОРЕЦ": 22.Гуменюк, 3.Опря, 5.Лозовский, 6.Колесниченко(К), 14.Галюза, 15.Полищук (7.Кулик, 33), 18.Стежковой, 21.Бобович, 23.Катынсус, 25.Косырин (9.Балабанов, 46), 28.Зубков (2.Ерохин, 80).
Запасные: 1.Руденко, 8.Щекотилин, 24.Митерев, 20.Романчук.
Тренер Александр Скрипник.

Арбитр - С.Шебек(Киев), ассистенты - П.Брюхов(Кременчуг), А.Гордиенко(Днепропетровск).
Делегат ФФУ - А.Тютюн(Киев).

Предупреждены: Осадчий (33) - Кулик (42)

В этом матче встречались команды, которые решали практически одинаковую задачу в турнирной таблице - выбраться из опасной зоны. Следовательно нас ожидал довольно интересный матч, т.к. команды, находясь в таком положении обычно напоминают пораненого зверя, выкладываясь па поле на 120%, ведь очки необходимы, как воздух. Не добавляло оптимизма командам и количество травмированных игроков основного состава. У "Черноморца" под вопросом оставалась участь в игре Владислава Зубкова, который все-же смог помочь своей команде, а вот Геннадий Щекотилин и Руслан Гилазев на поле выйти так и не смогли. У харьковчан к травмированному Виталию Пушкуце присоединились Андрей Головко и Ален Амугу, кроме того из-за дисквалификации пропускал матч защитник Видас Алундерис.
С первых минут "Металлист" с желанием пошел в атаку. Первый опасный момент у ворот одесситов был создан на 12-ой минуте матча. Бермудес из глубины отдал мяч в штрафную на Адама. Марьян финтом убрал защитника и пробил по воротам. Гуменюк отбил мяч вновь в ноги Адама, и защитники в последний момент выбили его на угловой. После подачи углового по воротам бил Паляница - неточно. "Черноморец" выбрал выездную модель игры - играл строго от обороны, лишь изредка пытаясь поймать защиту харьковчан на контратаках, поэтому смог всего один раз пробить в створ ворот противника. Удар наносил Полищук, но Горяинов без проблем завладел мячом. "Металлист" не на много опередил соперника в первом тайме по ударам в створ, так и не создав особо опасных моментов у ворот "Черноморца".
Во втором тайме Скрипник решил все-же усилить нападение, заменив сразу же после перерыва Косырина на Балабанова, однако первыми во втором тайме момент создали "металлисты". Адам вновь заработал угловой и вновь с левого фланга. С подачи Бермудеса головой бил Назаров, но его удар отразила штанга. На 58-ой минуте Дмитрий Бермудес принял мяч возле штрафной, прокинул его между двумя защитниками, в дальнейшем полузащитник "Металлиста" вышел бы один на один с Гуменюком, однако защитник придержал его за рукав. Бермудес упал уже в штрафной площадке. После этого момента судья должен был назначить пенальти в ворота "Черноморца", но Шебек уверенно показал, что нарушения не было. Ближе к середине второго тайма игра выравнялась и в игре мы уже увидели нападение одесситов. Бобович, получив мяч из глубины, выдал пас Балабанову, выведя его сам на сам с Горяиновым, но Гольдин, догнав форварда все же смог выбить мяч на угловой. Также сам Балабанов был выведен на свидание с вратарем хозяев. Мяч из середины поля был закинут за спины харьковских защитников. К мячу мчали Горяинов и Балабанов. Капитан "Металлиста" хотел выбить мяч за боковую, но тот срезался с его ноги и Балабанов едва не вышел один на один уже с пустыми воротами, но Горяинов мяч за боковую таки выбил. На 81-ой минуте матча в составе "Металлиста" была произведена замена. Вместо Евгения Назарова на поле вышел Игорь Шопин. Эта замена внесла некоторое оживление в игру хозяев. На последней минуте основного времени Шопин, пройдя по правому флангу сделал прострел в штрафную, где самым ловким оказался Бермудес, воткнув мяч в правую от вратаря шестерку. Через пару минут был дан финальный свисток. После этой победы, как я считаю, "Металлисту" будет чуточку легче в психологическом плане, наконец одержав таки долгожданную победу, "Черноморец" же после этого поражения начинает закрепляться на дне турнирной таблицы. Скажу, что лучшим в составе "Металлиста" был признан Дмитрий Бермудес, в составе "Черноморца" - Константин Балабанов.



9 тур
Металіст — Чорноморець — 1:0 (0:0)

...І ТУТ — БЕРМУДЕС!

ХАРКІВ: Горяїнов-к, Костюков (Сухомлинов, 18),Гольдін, Березовчук, Осадчий, Мацигура, Васильєв, Є. Назаров (Шопін, 80), Паляниця, Бермудес, Адам (Санін, 70). ЗАПАСНІ: Хомутовський, Кучер, Ростовський, Пец. ТРЕНЕР: Михайло ФОМЕНКО.
ОДЕСА: Гуменюк, Опря, Лозовський, Колесниченко-к, Стежковий, Галюза, Р. Поліщук (Кулик, 34), Бобович, Катинсус, Косирін (Балабанов, 46), Зубков (Єрохин, 79). ЗАПАСНІ: Руденко, Щекотилін, Романчук, Митерєв. ТРЕНЕР: Олександр СКРИПНИК.
1:0 Бермудес (87).
12 вересня. 17.00. Стадіон “Металіст”. 7000 глядачів (вміщує 28000). 12 градусів. Оцінка поля — 5.
СУДДІ: С. Шебек (Київ) — 8,0, П. Брюхов (Кременчук) — 9, Олексій Гордієнко (Дніпропетровськ) — 9.
РЕЗЕРВНИЙ АРБІТР: В. Сусло (Харків).
ДЕЛЕГАТ ФФУ: Р. Шнейдерман (Дніпропетровськ).
Попередження: Осадчий (31), Кулик (41).

Це було нецікаве, нудне видовище. З перших хвилин перевагою заволоділи господарі, проте до ударів по воротах доходило зрідка. А якщо й доходило, то били харків’яни вкрай невдало. Що вже казати, якщо перший удар в “рамку” прийшовся на 29-ту хвилину. Назаров, пройшовши правим флангом, навісив у центр штрафного майданчика. Паляниця бив головою метрів з п’ятнадцяти, проте Гуменюк без особливих труднощів приборкав м’яча. Після цього, нарешті, прокинулися й одесити. Непоганий момент був у Поліщука, але “пробити” Горяїнова з лінії карного майданчика для півоборонця гостей виявилося справою надважкою. Під завісу першого тайму знову мав забивати Паляниця, проте м’яч, після його удару зі “зручного” штрафного, пролетів над воротами.
У перерві старшого адміністратора “Металіста” Романа Шподарунка привітали з 25-річним ювілеєм роботи в клубі, підкріпивши добрі слова ключами від четвертої моделі “Жигулів”. А потім знову була маловиразна гра з невеликою кількістю моментів. Один з них виник уже на початку другої 45-хвилинки, коли шкіряна “куля” після удару Назарова головою влучила в бічну стійку. Зрештою, гра вирівнялася, й іноді навіть “Чорноморець”, в складі якого виділявся Балабанов, диктував господарям свої умови.
Проте бажання перемогти виявилося більшим у харків’ян. І на останніх хвилинах Бермудес, використавши фланговий навіс Шопіна, головою переправив-таки м’яча до сітки воріт одеситів, вимучивши для “Металіста” бажані три очки.

Післямова
Олександр СКРИПНИК, головний тренер “Чорноморця”:
— Ми вже третю зустріч поспіль програємо на останніх хвилинах. Важко здобувати в гостях очки, якщо марнуєш кілька зручних моментів. Так було й сьогодні. Взагалі, останні хвилини стають для “Чорноморця” фатумом. Були в нас й незаплановані заміни: на жаль, через травми достроково залишили поле Поліщук і Зубков. Сьогодні гравці “Чорноморця” не зробили всього того, на що ми розраховували. В усякому разі, до Харкова ми їхали, щонайменше, за очком. Але здобути його нам не вдалося.
Віктор УДОВЕНКО, начальник команди “Металіст”:
— Гра була важкою. Не все склалося так, як планували. У наших футболістів ще й досі недостатня виконавська майстерність. Звідси велика кількість браку в грі. Але старанність, жага битися до останнього дали змогу досягти бажаного результату. Я вважаю, ми перемогли заслужено. Результат закономірний. І якщо команда показуватиме змістовніший футбол, а гравці виконуватимуть настанови головного тренера, то й результати наші будуть значно кращими.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.