Экс-форвард "Арсенала" может пополнить ряды одесского "Черноморца".

Экс-форвард "Арсенала" может пополнить ряды одесского "Черноморца".

Черноморец Александр КОСЫРИН: "Одной тренировки у Грозного мне хватило..."
Экс-форвард "Арсенала" может пополнить ряды одесского "Черноморца"

       Реорганизация киевского ЦСКА в муниципальный клуб "Арсенал", как выяснилось по окончании 11-го чемпионата Украины, поставила крест на команде, которая не так давно добиралась до финала Кубка Украины. Свежи в памяти футбольной общественности и выступления столичного клуба в Кубке УЕФА, где подопечные Олега Кузнецова вполне достойно представили Украину на международной арене.
       Однако сегодня это уже другой "Арсенал". В составе новой команды не нашлось места многим из тех, кто защищал цвета "канониров" в прошлом сезоне. Одним из них стал 25-летний форвард Александр КОСЫРИН, права на которого до перехода в команду Олега Кузнецова принадлежали киевскому "Динамо". Не сумев закрепиться в составе "бело-голубых", один сезон форвард провел в Израиле, выступая за тель-авивский "Маккаби", после чего пробовал свои силы в московском "Динамо". А в нынешнем межсезонье - в клубе первого российского дивизиона "Томь" (Томск). Сейчас же Александр Косырин находится в тренировочном лагере одесского "Черноморца".


       - Саша, если ты не против, давай вернемся на несколько месяцев назад, когда "Арсенал" принял Вячеслав Грозный. Была ли у тебя возможность остаться "канониром"?
       - Еще на год я связан контрактом с киевским ЦСКА, а когда в Киев приехал Вячеслав Грозный, в "Арсенале" начали появляться новые футболисты. Насколько я понял, в список игроков, который очертил новый тренер, я не попадал. Под руководством Грозного я провел лишь одну тренировку, и мне этого вполне хватило.
       - Не понравилось или тяжело было?
       - Как раз наоборот. Тренировки у Грозного много сил не отбирают. Весь тренировочный процесс у него построен на работе с мячами. Беговых упражнений практически нет.
       - Как на твоем горизонте возник "Черноморец"?
       - Об одесском варианте мне сообщило руководство ЦСКА. Однако кроме "Черноморца" меня настойчиво звал к себе в Россию Александр Петраков, который одно время работал во второй армейской команде. Сейчас он возглавляет клуб первого российского дивизиона "Томь" из Томска. Команда там подобралась очень приличная. Перед коллективом поставлена задача выйти в Премьер-лигу, а одну из ведущих ролей в томской команде играет наш Павел Шкапенко. Судя по тому, как в городе относятся к футболу, уверен, что "Томь" свою задачу выполнит.
       - Что не срослось с россиянами?
       - В Томске я прошел недельный просмотр, клуб был заинтересован в моих услугах, а условия личного контракта меня устраивали, но, к сожалению, ЦСКА и "Томь" не сошлись в цене, поэтому я вынужден был вернуться в Киев. Честно признаюсь, я хотел карьеру продолжить в России. Уровень чемпионата и финансирования команд у наших соседей, на мой взгляд, повыше.
       - По состоянию на вчерашний день в заявке "Черноморца" твоя фамилия не значилась...
       - Пока клубы договариваются. В Одессе я провел несколько тренировок, а перед последним туром вернулся в Киев. Теперь от меня уже ничего не зависит.
       - Какое на тебя впечатление произвела одесская команда?
       - Тренировочный процесс от той же "Томи" отличается. В Одессе делается ставка на "физику". Много беговой работы, на занятиях "нагружался" прилично. Александр Скрипник также оставил приятное впечатление. Насколько я понял, он не против видеть меня в составе "Черноморца".
       - Как думаешь, чего не хватает "Черноморцу" в первых играх нового чемпионата?
       - Игр с участием одесситов я не видел, но, на мой взгляд, многим исполнителям "Черноморца" не хватает опыта. Поигравших на этом уровне в команде всего пару человек. Коллективу нужно время, чтобы "обкататься" в высшей лиге.

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО, "КОМАНДА"

Материал взят с сайта DYNAMO KYIV page by Shurik

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.