"Ворскла" - "Черноморец". Обзор матча. газета Команда

"Ворскла" - "Черноморец". Обзор матча. газета Команда

"ВОРСКЛА" - "ЧЕРНОМОРЕЦ" 1 - 2


Голы: 0:1 Бобович (53, Кулик), 0:2 Романчук (59, Бобович), 1:2 Маковей (65, с пенальти).
12 июля. Полтава. Стадион "Ворскла". 7 000 зрителей. +32`С.
Арбитр - С.Шебек (Киев) - 8,0, ассистенты - А.Гордиенко (Днепропетровск) - 8,0, А.Шуренков (Сумы) - 8,0.
Делегат ФФУ - В.Трошкин (Киев).
"Ворскла": Постранский - 5, Доценко - 5,5 (Омельчук, 58 - 6), БАЛАНЧУК - 6, Ковалев - 5 (Кондратюк, 76), Медведев - 5,5, Пятенко - 5,5 (Бесараб, 70 - 5,5), Воскобойник - 5,5, Маковей - 6, Онопко - 5,5, Кобзарь - 6,5, Шевцов - 5,5.
Запасные: Рыпан, Гузенко, Берлизев, Черняк.
Тренер Андрей Баль.
"Черноморец": Руденко - 6,5, Ерохин - 5,5, Опря - 6, Смишко - 6, Лозовский - 6, КОЛЕСНИЧЕНКО - 6, Кулик - 6, Щекотилин - 6 (Стежковой, 79), Галюза - 5,5 (Кудря, 87), Романчук - 6 (Пономаренко, 68 - 6), Бобович - 6,5.
Запасные: Гуменюк, Полищук, Джнят, Мигалатюк.
Тренер Александр Скрипник.
Предупреждены: Ерохин (25), Пятенко (26), Постранский (45), Опря (67), Смишко (83), Маковей (85), Колесниченко (87), Кондратюк (90+2).
На 65-й минуте удален Ерохин (повторное предупреждение).
Игрок матча - Игорь БОБОВИЧ

      Похоже для полтавчан становится не доброй традицией начинать сезон с поражений. Безусловно, болельщики "Ворсклы", пришедшие на матч открытия чемпионата в Полтаве рассчитывали на иной результат и качество самой игры. Однако, увы, пока что игра полтавчан находится в стадии реорганизации, что вполне естественно.
      После мариупольского фиаско Андрей Баль несколько видоизменил стартовый состав, оставив в запасе Омельчука, Черняка и Кондратюка. Зато в основе появились три донецких экс-металурговца. До перерыва территориальным и игровым преимуществом владели хозяева, однако до реальных угроз воротам Руденко дело доходило не часто. Стоит отметить несколько моментов, когда усилия партнеров пытался завершить Сергей Шевцов, однако форварду ворсклян не хватило хладнокровия. Одесситы пришли в себя где то на исходе получаса игры и в концовке тайма даже огрызнулись опаснейшим ударом головой Смишко. После углового мяч угодил в штангу.
      "Холодный душ" огорошил хозяев на 53-й минуте после досадной ошибки Постранского. "Ворскла" раскрылась, чем и воспользовался "Черноморец", поймавший во второй раз полтавчан в контратаке. "Ворскла" завелась лишь при счете 0:2 и несмотря ни на что имела шанс спасти встречу. Пенальти заработал Кобзарь, а реализовалд его Маковей. У ворсклян оставалось еще предостаточно времени для того, чтобы восстановить равновесие в счете, однако атаковали хозяева поля по большей части однообразно, используя навесы в штрафную "Черноморца" где мяч как правило становился добычей защитников или уверенно отыгравшего этот поединок Руденко.

Андрей БАЛЬ: "Играть в футбол, так как делали сегодня мы - нельзя. Нам нужно еще очень много работать, чтобы пришел результат. Да, футбол не бывает без ошибок, но такие детские оплошности, которые допускали сегодня наши футболисты, в высшей лиге просто непозволительны. Ясно, что нам необходимо укрепляться, усиливать команду во всех линиях".

Александр СКРИПНИК: "Мы провели не лучший первый тайм, придя в себя лишь в его концовке. Что поделаешь, у многих ребят пока еще трясутся коленки, ведь в высшую лигу многие из них попали транзитом через первую лигу из второй. Как ни странно, но удаление Ерохина сыграло нам на руку. Команда сплотилась и действовала надежно. Да и заменами проведенными после перерыва я остался доволен".

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.