Первая победа "Черноморца"

«ЧЕРНОМОРЕЦ» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ
13 июля 2002 г. / И.А. Репортёр /

Одесский «Черноморец» одержал 12 июля первую победу в высшей лиге Чемпионата Украины по футболу, обыграв во втором туре в гостях полтавскую «Ворсклу» 2:1.

Одесситы Игорь Бобович и Руслан Романчук забили 2 гола на 53 и 59 минутах, на которые полтавчанин Маковей ответил на 65 минуте голом престижа с пенальти.
«Черноморец» большую часть игры провел в контратаках. «Ворскла» усилила атакующий натиск в последней трети матча после забитого хозяевами мяча. Матч получился очень жестким: было зафиксировано 9 предупреждений, пять из которых на счету одесситов. Игорь Бобович забил гол, перебросив мяч через вратаря «Ворсклы», он же сделал прострел, после которого Руслан Романчук провел второй мяч. После нарушения, за которое был назначен пенальти, с поля был удален защитник «Черноморца» Андрей Ерохин.
В стартовом составе «Черноморца» на поле вышли: Виталий Руденко, Андрей Ерохин, Игорь Опря, Богдан Смишко, Андрей Лозовский, Виталий Колесниченко, Константин Кулик; Геннадий Щекотилин, Илья Галюза, Руслан Романчук, Игорь Бобович. На замены вместо Галюзы, Романчука и Щекотилина вышли соответственно Вячеслав Кудря, Сергей Пономаренко и Василий Стежковой.
«Черноморец» набрал 3 очка и занимает 9 место в турнирной таблице.
В остальных матчах 2 тура зафиксированы следующие результаты: «Полиграфтехника» – «Металлург» Д – 0:2, «Кривбасс» – «Днепр» – 1:1, СК «Волынь-1» – «Металлист» – 2:0, «Динамо» – «Арсенал» – 3:1, «Шахтер» – «Таврия» – 5:2, «Карпаты» – «Металлург» З – 1:0, «Оболонь» – «Металлург» - 0:0.

В 3 туре «Черноморец» сыграет 17 июля с киевской «Оболонью».