Неудачный старт "Черноморца"

НЕУДАЧНЫЙ СТАРТ «ЧЕРНОМОРЦА»
8 июля 2002 г. / И.А. Репортёр /

Одесский «Черноморец» проиграл 7 июля на своем поле в стартовом матче чемпионата страны среди команд высшей лиги «Кривбассу» из Кривого Рога со счетом 0:2.
Через мгновенье счет в матче будет открыт :(( «Кривбасс» победил в равной борьбе с минимальным числом острых моментов у обоих ворот благодаря лучшей их реализации и хорошей организации игры.
Юрий Слабышев забил на 66 минуте первый гол в пустые ворота после ошибки защиты одесситов. Второй мяч прямым ударом со штрафного забил на 76 минуте матча бывший игрок «Черноморца» Владимир Мусолитин.
«Черноморец» не поставил перед «Кривбассом» неразрешимых задач, одесситам необходимо менять менталитет команды первой лиги», – подчеркнул после матча криворожский тренер Игорь Надеин.
Самым активным в составе «Черноморца» был единственный нападающий Игорь Бобович.
Матч проходил при 30-градусной жаре в присутствии 8 тысяч зрителей. Тренерский штаб одесситов был вынужден уже в первом тайме провести две замены. Вместо Руслана Гилазева вышел Руслан Романчук, а вместо Василия Стежкового – Игорь Мигалатюк.
«Вынужденные перестановки, безусловно, отразились на ходе игры, как впрочем, и отсутствие опыта высшей лиги у многих игроков «Черноморца»», – отметил на пресс-конференции главный тренер одесситов Александр Скрипник.
В стартовом составе «Черноморца», кроме Гилазева, Бобовича и Стежкового вышли: вратарь Виталий Руденко, полевые игроки – Андрей Лозовский, Андрей Ерохин, Игорь Опря, Богдан Смишко, Виталий Колесниченко (капитан), Геннадий Щекотилин, Илья Галюза, Игорь Бобович. В заявочном списке одесситов отсутствовали дисквалифицированный Константин Кулик и травмированный Константин Балабанов.
В составе «Кривбасса», кроме Мусолитина, играл еще один экс-футболист «Черноморца» Павел Скоропад, заработавший предупреждение.
В других матчах 1 тура 12 чемпионата страны зафиксированы следующие результаты: «Полиграфтехника» – «Карпаты» – 0:0, «Металлург» Д – «Оболонь» – 2:1, «Металлург» М – «Ворскла» – 4:1, «Днепр» – СК «Волынь-1» – 2:0, «Металлист» – «Динамо» – 0:2, «Арсенал» – «Шахтер» – 0:0, «Таврия» – «Металлург» З – 1:1.
«Черноморец» проведет следующий матч чемпионата на выезде против полтавской «Ворсклы».