Наши не у нас. Юрий Селезнев. Интервью

Наши не у нас. Юрий Селезнев. Интервью

Металлург Д Юрий СЕЛЕЗНЕВ: "Самое памятное событие года - рождение дочери"


       Как и многие земляки-одесситы, в межсезонье 25-летний полузащитник донецкого "Металлурга" не сидел сложа руки, а регулярно поддерживал форму, играя в зале вместе с такими классными партнерами, как Юрий Сак, Владислав Зубков, Геннадий Щекотилин, Сергей Згура... Мало того, по мнению нашего корреспондента, именно азарт Юрия СЕЛЕЗНЕВА превращал подобные "дыр-дыры" в настоящие баталии. Судя по всему, переквалифицированный Семеном Альтманом в форварда Юрий почувствовал вкус голов.

       - В новом коллективе, - признается сам игрок, - я пока только адаптируюсь, а для того, чтобы этот процесс дал максимальные плоды, требуется некоторое время. Хотя, если проанализировать, я постоянно играл в "основе" и даже забивал, то есть по пятибалльной системе могу поставить себе твердую "четверочку". Фактически год разделился на две половинки: первую я провел в России, и этот период мне оценивать непросто. А затем оказался в "Металлурге", чему, признаться, рад. После первого круга мы идем четвертыми, значит, все не так уж плохо.
       - Какой матч в этом году вы бы назвали лучшим для себя и своих команд?
       - Последняя игра с киевским "Динамо" была очень даже неплохой. Учитывая уровень соперника, мы, считаю, сыграли достойно. Несколько интересных матчей я провел и в составе "Ростсельмаша". В особенности запомнились встречи с московскими командами - "Локомотивом", "Спартаком" и "Динамо", которому я забил мяч в столице России.
       - Многие игроки, поигравшие в России, считают, что в этом первенстве побольше, чем у нас, ярких индивидуальностей...
       - Я бы не стал утверждать так категорично: ведь и у нас в чемпионате каждый год раскрываются новые "звездочки". Так, например, нельзя не отметить моего одноклубника Сергея Шищенко. А кроме того, у нас есть и классные легионеры - такие, как Валентин Белькевич и Алексей Бахарев.
       - Среди футбольных воспоминаний 2001 года должно затесаться и нефутбольное...
       - Конечно же, ведь совсем недавно я стал отцом, и рождение дочери Лианы стало самым ярким событием года, а 31 октября останется красной датой моего календаря на всю жизнь.
       - Какие цели ставит перед собой Юрий Селезнев в следующем году?
       - Мои цели неразрывно связаны с командными. А ее руководство ставит цель попасть в Кубок УЕФА. Я же хочу побольше играть и помочь клубу выполнить поставленную задачу. Мой контракт с "Металлургом" закончится только в 2003 году, а что будет дальше, покажет жизнь.
       - Может быть, потянет домой?
       - Почему бы и нет: "Черноморец" - это моя родная команда, которой я желаю вернуться в высшую лигу. А болельщиков прошу не оставлять команду, ходить на стадион и поддержать ребят. Я думаю, что они их не разочаруют.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
"ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.